Garen
Garen-Rangliste für den Server Korea: 17 Meister+-Spieler mit 30 gültigen Garen-Spielen in diesem Split. Platz 1 ist 황가렌#KR1 (Großmeister, 1.469 LP) mit 46,7% Siegquote und einem Score von 1.459. Score = LP + 300 × (Siegquote aus 30 Spielen − 0,5); die Ladder dominiert, die Siegquote entscheidet Gleichstände.
| # | Spieler | Rang | LP | WR letzte 30 | S–N | KDA | Score | Letzte 90 Tage | Letztes Spiel |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | GM | 1.469 | 46,7% |
14–16 | 1.20 | 1.459 | 48,3% 43–46 · 1.42 KDA | 3 T. | |
| 2 | MASTER | 984 | 66,7% |
20–10 | 2.15 | 1.034 | 58,5% 69–49 · 1.85 KDA | 16 Std. | |
| 3 | MASTER | 1.039 | 36,7% |
11–19 | 1.18 | 999 | 41,9% 18–25 · 1.26 KDA | 17 T. | |
| 4 | MASTER | 982 | 53,3% |
16–14 | 1.80 | 992 | 45,9% 56–66 · 1.91 KDA | 6 T. | |
| 5 | MASTER | 1.009 | 40% |
12–18 | 2.22 | 979 | 54,1% 73–62 · 2.33 KDA | 3 T. | |
| 6 | MASTER | 867 | 70% |
21–9 | 2.78 | 927 | 72,1% 101–39 · 3.73 KDA | 4 T. | |
| 7 | MASTER | 815 | 56,7% |
17–13 | 2.60 | 835 | 56,7% 17–13 · 2.60 KDA | 36 T. | |
| 8 | MASTER | 760 | 43,3% |
13–17 | 1.56 | 740 | 58% 102–74 · 2.37 KDA | 4 T. | |
| 9 | MASTER | 774 | 33,3% |
10–20 | 1.14 | 724 | 60,3% 190–125 · 2.02 KDA | 4 T. | |
| 10 | MASTER | 753 | 40% |
12–18 | 2.12 | 723 | 47,9% 67–73 · 2.33 KDA | 3 T. | |
| 11 | MASTER | 717 | 46,7% |
14–16 | 1.99 | 707 | 55,4% 97–78 · 2.19 KDA | 7 T. | |
| 12 | MASTER | 687 | 50% |
15–15 | 2.44 | 687 | 47,8% 22–24 · 2.11 KDA | 3 T. | |
| 13 | MASTER | 619 | 63,3% |
19–11 | 2.07 | 659 | 57,6% 38–28 · 1.98 KDA | 3 T. | |
| 14 | MASTER | 657 | 46,7% |
14–16 | 1.51 | 647 | 43,7% 31–40 · 1.58 KDA | 6 T. | |
| 15 | MASTER | 586 | 60% |
18–12 | 2.06 | 616 | 48,4% 31–33 · 2.28 KDA | 14 T. | |
| 16 | MASTER | 380 | 46,7% |
14–16 | 1.34 | 370 | 46,8% 37–42 · 1.45 KDA | 17 T. | |
| 17 | MASTER | 358 | 50% |
15–15 | 2.18 | 358 | 48,4% 15–16 · 2.15 KDA | 9 T. |
Score = LP + K × (WR − 0.5). Ladder-Snapshot 2026-10-12. So funktioniert es →
FAQ zur Garen-Rangliste KR
- Wer ist der beste Garen-Spieler auf dem Server Korea?
- Laut der Top-of-League-Rangliste (Stand 2026-10-12 06:30 UTC) ist 황가렌#KR1 (Großmeister, 1.469 LP) die Nr. 1 auf Garen auf dem Server Korea, mit 46,7% Siegquote in den letzten 30 Garen-Spielen.
- Wer sind aktuell die 5 besten Garen-Spieler in KR?
- 황가렌#KR1 (Großmeister, 1.469 LP, 46,7% Siegquote)
- 띠모대왕#KR1 (Meister, 984 LP, 66,7% Siegquote)
- 햄이머딩거#KR999 (Meister, 1.039 LP, 36,7% Siegquote)
- nodfan#KR1 (Meister, 982 LP, 53,3% Siegquote)
- W 안 찍는 가렌#GAREN (Meister, 1.009 LP, 40% Siegquote)
- Wie wird die Garen-Rangliste KR sortiert?
- Nötig sind 30 gültige Ranglistenspiele (Solo/Duo) mit Garen in den letzten 90 Tagen. Sortiert wird nach Score = LP + 300 × (Siegquote aus 30 Spielen − 0,5): Riots offizielle LP entscheiden, die Siegquote bricht Gleichstände. 17 Spieler stehen auf der Liste, die Daten werden alle 10 Minuten aktualisiert.
Tiếng Việt English 한국어 日本語 繁體中文 简体中文 Español Português (BR) Français Русский Türkçe ไทย Bahasa Indonesia