Karthus
Classement Karthus du serveur Korea : 33 joueurs Maître+ avec 30 parties valides sur Karthus ce split. Le n°1 est 몰라몰라#666 (Grand Maître, 1 494 LP) avec 56,7% de victoires et un score de 1 514. Score = LP + 300 × (WR sur 30 parties − 0,5) ; le ladder domine, le taux de victoire départage.
| # | Joueur | Rang | LP | WR 30 dernières | V–D | KDA | Score | 90 derniers jours | Dernière partie |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | GM | 1 494 | 56,7% |
17–13 | 1.67 | 1 514 | 62,4% 78–47 · 1.93 KDA | 2 j | |
| 2 | GM | 1 457 | 63,3% |
19–11 | 2.57 | 1 497 | 57,1% 48–36 · 2.25 KDA | 18 h | |
| 3 | GM | 1 440 | 46,7% |
14–16 | 3.34 | 1 430 | 46,2% 24–28 · 3.30 KDA | 2 j | |
| 4 | MASTER | 1 395 | 56,7% |
17–13 | 2.92 | 1 415 | 69,5% 105–46 · 3.00 KDA | 5 h | |
| 5 | GM | 1 409 | 50% |
15–15 | 2.71 | 1 409 | 55,6% 25–20 · 2.83 KDA | 5 h | |
| 6 | GM | 1 406 | 46,7% |
14–16 | 2.47 | 1 396 | 52,5% 115–104 · 2.55 KDA | 17 h | |
| 7 | GM | 1 364 | 50% |
15–15 | 2.47 | 1 364 | 56,6% 94–72 · 2.58 KDA | 15 h | |
| 8 | MASTER | 1 193 | 70% |
21–9 | 2.73 | 1 253 | 69,7% 23–10 · 2.71 KDA | 5 j | |
| 9 | MASTER | 1 093 | 53,3% |
16–14 | 2.31 | 1 103 | 54,9% 174–143 · 2.21 KDA | 1 j | |
| 10 | MASTER | 1 038 | 56,7% |
17–13 | 2.63 | 1 058 | 47,6% 91–100 · 2.43 KDA | 1 j | |
| 11 | MASTER | 1 093 | 36,7% |
11–19 | 2.68 | 1 053 | 45,5% 56–67 · 2.73 KDA | 3 j | |
| 12 | MASTER | 936 | 40% |
12–18 | 2.11 | 906 | 51,8% 29–27 · 2.36 KDA | 14 j | |
| 13 | MASTER | 871 | 60% |
18–12 | 2.60 | 901 | 62% 31–19 · 2.69 KDA | 27 j | |
| 14 | MASTER | 842 | 66,7% |
20–10 | 2.80 | 892 | 64,7% 22–12 · 2.75 KDA | 11 j | |
| 15 | MASTER | 860 | 46,7% |
14–16 | 2.31 | 850 | 56% 47–37 · 2.67 KDA | 20 j | |
| 16 | MASTER | 809 | 53,3% |
16–14 | 2.61 | 819 | 55,8% 91–72 · 2.63 KDA | 6 j | |
| 17 | MASTER | 742 | 70% |
21–9 | 2.80 | 802 | 71% 22–9 · 2.85 KDA | 44 j | |
| 18 | MASTER | 750 | 60% |
18–12 | 2.14 | 780 | 55,4% 31–25 · 2.04 KDA | 4 j | |
| 19 | MASTER | 736 | 43,3% |
13–17 | 2.61 | 716 | 53,5% 53–46 · 2.86 KDA | 6 j | |
| 20 | MASTER | 718 | 43,3% |
13–17 | 1.97 | 698 | 40% 14–21 · 1.92 KDA | 57 j | |
| 21 | MASTER | 749 | 30% |
9–21 | 2.09 | 689 | 45,8% 66–78 · 2.28 KDA | 20 j | |
| 22 | MASTER | 690 | 46,7% |
14–16 | 1.81 | 680 | 50% 22–22 · 2.03 KDA | 20 j | |
| 23 | MASTER | 632 | 56,7% |
17–13 | 2.23 | 652 | 60% 24–16 · 2.29 KDA | 3 j | |
| 24 | MASTER | 646 | 43,3% |
13–17 | 1.93 | 626 | 47,4% 55–61 · 2.30 KDA | 4 j | |
| 25 | MASTER | 606 | 50% |
15–15 | 1.92 | 606 | 51,4% 18–17 · 2.00 KDA | 25 j | |
| 26 | MASTER | 578 | 56,7% |
17–13 | 2.59 | 598 | 56,8% 21–16 · 2.51 KDA | 17 j | |
| 27 | MASTER | 544 | 50% |
15–15 | 1.63 | 544 | 52,8% 28–25 · 1.87 KDA | 6 j | |
| 28 | MASTER | 508 | 46,7% |
14–16 | 1.69 | 498 | 50% 19–19 · 1.73 KDA | 8 j | |
| 29 | MASTER | 439 | 66,7% |
20–10 | 2.39 | 489 | 54,3% 44–37 · 2.15 KDA | 10 j | |
| 30 | MASTER | 453 | 53,3% |
16–14 | 2.37 | 463 | 53,1% 34–30 · 2.42 KDA | 3 j | |
| 31 | MASTER | 418 | 46,7% |
14–16 | 2.00 | 408 | 51,5% 17–16 · 2.09 KDA | 11 j | |
| 32 | MASTER | 352 | 50% |
15–15 | 2.52 | 352 | 52,2% 140–128 · 2.73 KDA | 6 j | |
| 33 | MASTER | 347 | 46,7% |
14–16 | 1.56 | 337 | 46% 23–27 · 1.59 KDA | 9 j |
Score = LP + K × (WR − 0.5). Instantané du ladder 2026-10-12. Fonctionnement →
FAQ du classement Karthus KR
- Qui est le meilleur joueur Karthus du serveur Korea ?
- D'après le classement Top of League mis à jour le 2026-10-12 06:30 UTC, le n°1 sur Karthus du serveur Korea est 몰라몰라#666 (Grand Maître, 1 494 LP), avec 56,7% de victoires sur ses 30 dernières parties de Karthus.
- Qui sont les 5 meilleurs joueurs Karthus en KR actuellement ?
- 몰라몰라#666 (Grand Maître, 1 494 LP, 56,7% de victoires)
- LeoNM#KR2 (Grand Maître, 1 457 LP, 63,3% de victoires)
- FA TOP#2004 (Grand Maître, 1 440 LP, 46,7% de victoires)
- L R#JUG (Maître, 1 395 LP, 56,7% de victoires)
- 抖音丶鹏鹏426#426 (Grand Maître, 1 409 LP, 50% de victoires)
- Comment le classement Karthus KR est-il établi ?
- Il faut 30 parties classées Solo/Duo valides sur Karthus au cours des 90 derniers jours. L'ordre suit le score = LP + 300 × (WR sur 30 parties − 0,5) : les LP officiels de Riot décident, le taux de victoire départage. 33 joueurs figurent au classement et les données sont actualisées toutes les 10 minutes.
Tiếng Việt English 한국어 日本語 繁體中文 简体中文 Español Português (BR) Deutsch Русский Türkçe ไทย Bahasa Indonesia