Nocturne
Nocturne-Rangliste für den Server Korea: 15 Meister+-Spieler mit 30 gültigen Nocturne-Spielen in diesem Split. Platz 1 ist SPIRIT#0701 (Meister, 1.366 LP) mit 36,7% Siegquote und einem Score von 1.326. Score = LP + 300 × (Siegquote aus 30 Spielen − 0,5); die Ladder dominiert, die Siegquote entscheidet Gleichstände.
| # | Spieler | Rang | LP | WR letzte 30 | S–N | KDA | Score | Letzte 90 Tage | Letztes Spiel |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MASTER | 1.366 | 36,7% |
11–19 | 2.76 | 1.326 | 39,5% 15–23 · 2.63 KDA | 2 T. | |
| 2 | MASTER | 949 | 53,3% |
16–14 | 2.61 | 959 | 55,5% 76–61 · 2.63 KDA | 3 T. | |
| 3 | MASTER | 816 | 50% |
15–15 | 3.65 | 816 | 47,5% 29–32 · 3.73 KDA | 16 T. | |
| 4 | MASTER | 793 | 53,3% |
16–14 | 3.07 | 803 | 53,3% 16–14 · 3.07 KDA | 6 T. | |
| 5 | MASTER | 686 | 46,7% |
14–16 | 2.46 | 676 | 46,5% 60–69 · 2.45 KDA | 4 T. | |
| 6 | MASTER | 673 | 40% |
12–18 | 2.59 | 643 | 49,6% 64–65 · 2.95 KDA | 10 T. | |
| 7 | MASTER | 646 | 36,7% |
11–19 | 2.04 | 606 | 45,4% 84–101 · 2.12 KDA | 9 T. | |
| 8 | MASTER | 589 | 50% |
15–15 | 2.63 | 589 | 45,3% 39–47 · 2.41 KDA | 3 T. | |
| 9 | MASTER | 516 | 56,7% |
17–13 | 3.50 | 536 | 58,1% 25–18 · 3.70 KDA | 42 T. | |
| 10 | MASTER | 496 | 56,7% |
17–13 | 2.08 | 516 | 60,9% 28–18 · 2.25 KDA | 7 T. | |
| 11 | MASTER | 534 | 33,3% |
10–20 | 1.92 | 484 | 41% 25–36 · 2.29 KDA | 6 T. | |
| 12 | MASTER | 463 | 50% |
15–15 | 1.92 | 463 | 48% 61–66 · 1.81 KDA | 20 Std. | |
| 13 | MASTER | 452 | 50% |
15–15 | 2.55 | 452 | 55,9% 19–15 · 2.55 KDA | 24 T. | |
| 14 | MASTER | 457 | 43,3% |
13–17 | 1.70 | 437 | 39,6% 21–32 · 1.82 KDA | 19 T. | |
| 15 | MASTER | 390 | 53,3% |
16–14 | 3.92 | 400 | 51,6% 16–15 · 3.85 KDA | 62 T. |
Score = LP + K × (WR − 0.5). Ladder-Snapshot 2026-10-12. So funktioniert es →
FAQ zur Nocturne-Rangliste KR
- Wer ist der beste Nocturne-Spieler auf dem Server Korea?
- Laut der Top-of-League-Rangliste (Stand 2026-10-12 06:30 UTC) ist SPIRIT#0701 (Meister, 1.366 LP) die Nr. 1 auf Nocturne auf dem Server Korea, mit 36,7% Siegquote in den letzten 30 Nocturne-Spielen.
- Wer sind aktuell die 5 besten Nocturne-Spieler in KR?
- SPIRIT#0701 (Meister, 1.366 LP, 36,7% Siegquote)
- YUU#mio韩服 (Meister, 949 LP, 53,3% Siegquote)
- 화이트 앨범#KR1 (Meister, 816 LP, 50% Siegquote)
- 늙크크#30대 (Meister, 793 LP, 53,3% Siegquote)
- 김 녹턴#kr 1 (Meister, 686 LP, 46,7% Siegquote)
- Wie wird die Nocturne-Rangliste KR sortiert?
- Nötig sind 30 gültige Ranglistenspiele (Solo/Duo) mit Nocturne in den letzten 90 Tagen. Sortiert wird nach Score = LP + 300 × (Siegquote aus 30 Spielen − 0,5): Riots offizielle LP entscheiden, die Siegquote bricht Gleichstände. 15 Spieler stehen auf der Liste, die Daten werden alle 10 Minuten aktualisiert.
Tiếng Việt English 한국어 日本語 繁體中文 简体中文 Español Português (BR) Français Русский Türkçe ไทย Bahasa Indonesia