Shaco
Shaco-Rangliste für den Server Korea: 27 Meister+-Spieler mit 30 gültigen Shaco-Spielen in diesem Split. Platz 1 ist butan shaco#小丑不贪 (Großmeister, 1.580 LP) mit 73,3% Siegquote und einem Score von 1.650. Score = LP + 300 × (Siegquote aus 30 Spielen − 0,5); die Ladder dominiert, die Siegquote entscheidet Gleichstände.
| # | Spieler | Rang | LP | WR letzte 30 | S–N | KDA | Score | Letzte 90 Tage | Letztes Spiel |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | GM | 1.580 | 73,3% |
22–8 | 4.07 | 1.650 | 56,7% 165–126 · 3.46 KDA | 12 Std. | |
| 2 | GM | 1.353 | 50% |
15–15 | 3.50 | 1.353 | 49,6% 60–61 · 3.64 KDA | 3 T. | |
| 3 | MASTER | 1.063 | 60% |
18–12 | 4.34 | 1.093 | 71,3% 119–48 · 5.57 KDA | 2 T. | |
| 4 | MASTER | 992 | 40% |
12–18 | 2.79 | 962 | 58,4% 128–91 · 3.90 KDA | 3 T. | |
| 5 | MASTER | 918 | 56,7% |
17–13 | 3.13 | 938 | 52% 286–264 · 3.12 KDA | 2 T. | |
| 6 | MASTER | 829 | 53,3% |
16–14 | 2.57 | 839 | 57,1% 28–21 · 2.61 KDA | 52 T. | |
| 7 | MASTER | 838 | 50% |
15–15 | 2.81 | 838 | 57,8% 48–35 · 3.29 KDA | 19 Std. | |
| 8 | MASTER | 754 | 53,3% |
16–14 | 2.43 | 764 | 51,4% 19–18 · 2.27 KDA | 3 T. | |
| 9 | MASTER | 725 | 46,7% |
14–16 | 2.62 | 715 | 53,2% 75–66 · 3.05 KDA | 4 T. | |
| 10 | MASTER | 724 | 46,7% |
14–16 | 3.17 | 714 | 48,6% 17–18 · 3.00 KDA | 8 T. | |
| 11 | MASTER | 706 | 46,7% |
14–16 | 3.56 | 696 | 44,8% 52–64 · 2.98 KDA | 4 T. | |
| 12 | MASTER | 709 | 40% |
12–18 | 2.02 | 679 | 43,5% 40–52 · 2.33 KDA | 3 T. | |
| 13 | MASTER | 645 | 46,7% |
14–16 | 2.36 | 635 | 51,1% 23–22 · 2.78 KDA | 13 T. | |
| 14 | MASTER | 606 | 43,3% |
13–17 | 1.88 | 586 | 48,3% 28–30 · 2.29 KDA | 24 T. | |
| 15 | MASTER | 597 | 40% |
12–18 | 4.39 | 567 | 52,6% 41–37 · 4.18 KDA | 5 T. | |
| 16 | MASTER | 547 | 53,3% |
16–14 | 2.21 | 557 | 52,7% 29–26 · 2.10 KDA | 7 T. | |
| 17 | MASTER | 479 | 73,3% |
22–8 | 3.21 | 549 | 74,3% 26–9 · 3.18 KDA | 2 T. | |
| 18 | MASTER | 578 | 33,3% |
10–20 | 3.16 | 528 | 40% 18–27 · 3.14 KDA | 12 T. | |
| 19 | MASTER | 547 | 43,3% |
13–17 | 2.48 | 527 | 44% 33–42 · 2.37 KDA | 12 T. | |
| 20 | MASTER | 560 | 36,7% |
11–19 | 2.01 | 520 | 49,7% 76–77 · 2.36 KDA | 5 T. | |
| 21 | MASTER | 550 | 40% |
12–18 | 1.92 | 520 | 47,1% 32–36 · 1.93 KDA | 4 T. | |
| 22 | MASTER | 513 | 43,3% |
13–17 | 3.56 | 493 | 46,2% 54–63 · 3.64 KDA | 10 T. | |
| 23 | MASTER | 500 | 46,7% |
14–16 | 2.59 | 490 | 42,1% 16–22 · 2.45 KDA | 7 T. | |
| 24 | MASTER | 393 | 56,7% |
17–13 | 2.56 | 413 | 51,9% 41–38 · 2.67 KDA | 5 T. | |
| 25 | MASTER | 449 | 36,7% |
11–19 | 2.81 | 409 | 49,7% 98–99 · 2.77 KDA | 10 T. | |
| 26 | MASTER | 436 | 36,7% |
11–19 | 2.53 | 396 | 38,9% 35–55 · 2.58 KDA | 9 T. | |
| 27 | MASTER | 384 | 43,3% |
13–17 | 2.47 | 364 | 48,6% 34–36 · 2.49 KDA | 4 T. |
Score = LP + K × (WR − 0.5). Ladder-Snapshot 2026-10-12. So funktioniert es →
FAQ zur Shaco-Rangliste KR
- Wer ist der beste Shaco-Spieler auf dem Server Korea?
- Laut der Top-of-League-Rangliste (Stand 2026-10-12 06:30 UTC) ist butan shaco#小丑不贪 (Großmeister, 1.580 LP) die Nr. 1 auf Shaco auf dem Server Korea, mit 73,3% Siegquote in den letzten 30 Shaco-Spielen.
- Wer sind aktuell die 5 besten Shaco-Spieler in KR?
- butan shaco#小丑不贪 (Großmeister, 1.580 LP, 73,3% Siegquote)
- 광 왕#KR0 (Großmeister, 1.353 LP, 50% Siegquote)
- umm6#Miss (Meister, 1.063 LP, 60% Siegquote)
- Biscuit#6669 (Meister, 992 LP, 40% Siegquote)
- 와칸다건강보험#KR1 (Meister, 918 LP, 56,7% Siegquote)
- Wie wird die Shaco-Rangliste KR sortiert?
- Nötig sind 30 gültige Ranglistenspiele (Solo/Duo) mit Shaco in den letzten 90 Tagen. Sortiert wird nach Score = LP + 300 × (Siegquote aus 30 Spielen − 0,5): Riots offizielle LP entscheiden, die Siegquote bricht Gleichstände. 27 Spieler stehen auf der Liste, die Daten werden alle 10 Minuten aktualisiert.
Tiếng Việt English 한국어 日本語 繁體中文 简体中文 Español Português (BR) Français Русский Türkçe ไทย Bahasa Indonesia