Lucian
Ranking de Lucian no servidor Europe West: 47 jogadores Mestre+ com 30 partidas válidas de Lucian neste split. O #1 é Lihapullapihvi#NABS (Grão-Mestre, 2.219 PDL) com 66,7% de vitórias e pontuação 2.269. Pontuação = PDL + 300 × (WR de 30 partidas − 0,5); o ladder decide, a taxa de vitórias desempata.
| # | Jogador | Elo | PDL | WR últimas 30 | V–D | KDA | Pontuação | Últimos 90 dias | Última partida |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | GM | 2.219 | 66,7% |
20–10 | 2.33 | 2.269 | 72,2% 26–10 · 2.59 KDA | 8 h atrás | |
| 2 | GM | 2.187 | 50% |
15–15 | 2.17 | 2.187 | 52,9% 18–16 · 2.24 KDA | 20 d atrás | |
| 3 | GM | 1.991 | 63,3% |
19–11 | 3.18 | 2.031 | 72,5% 29–11 · 3.52 KDA | 25 d atrás | |
| 4 | GM | 1.986 | 56,7% |
17–13 | 2.34 | 2.006 | 50% 24–24 · 2.40 KDA | 2 d atrás | |
| 5 | GM | 1.943 | 43,3% |
13–17 | 1.87 | 1.923 | 58% 65–47 · 2.31 KDA | 2 d atrás | |
| 6 | GM | 1.891 | 56,7% |
17–13 | 2.18 | 1.911 | 56,2% 45–35 · 2.32 KDA | 17 d atrás | |
| 7 | GM | 1.805 | 63,3% |
19–11 | 2.08 | 1.845 | 64,1% 25–14 · 2.01 KDA | 2 d atrás | |
| 8 | GM | 1.864 | 43,3% |
13–17 | 1.91 | 1.844 | 45,2% 14–17 · 1.90 KDA | 4 d atrás | |
| 9 | GM | 1.786 | 56,7% |
17–13 | 2.76 | 1.806 | 57,1% 24–18 · 2.82 KDA | 19 h atrás | |
| 10 | MASTER | 1.738 | 63,3% |
19–11 | 1.99 | 1.778 | 55,6% 40–32 · 2.01 KDA | 15 h atrás | |
| 11 | GM | 1.765 | 50% |
15–15 | 2.42 | 1.765 | 50% 15–15 · 2.42 KDA | 32 d atrás | |
| 12 | GM | 1.774 | 46,7% |
14–16 | 2.35 | 1.764 | 40,5% 15–22 · 2.18 KDA | 19 d atrás | |
| 13 | MASTER | 1.738 | 46,7% |
14–16 | 1.75 | 1.728 | 57,4% 27–20 · 1.99 KDA | 9 d atrás | |
| 14 | MASTER | 1.648 | 56,7% |
17–13 | 2.68 | 1.668 | 58,1% 18–13 · 2.70 KDA | 4 d atrás | |
| 15 | MASTER | 1.618 | 53,3% |
16–14 | 2.78 | 1.628 | 49,2% 29–30 · 2.86 KDA | 4 d atrás | |
| 16 | MASTER | 1.508 | 66,7% |
20–10 | 3.36 | 1.558 | 66,7% 20–10 · 3.36 KDA | 21 d atrás | |
| 17 | MASTER | 1.534 | 40% |
12–18 | 2.12 | 1.504 | 51,9% 70–65 · 2.54 KDA | 2 d atrás | |
| 18 | MASTER | 1.466 | 53,3% |
16–14 | 2.74 | 1.476 | 59,7% 37–25 · 2.80 KDA | 19 h atrás | |
| 19 | MASTER | 1.457 | 46,7% |
14–16 | 1.92 | 1.447 | 51,9% 41–38 · 2.30 KDA | 2 d atrás | |
| 20 | MASTER | 1.441 | 46,7% |
14–16 | 2.55 | 1.431 | 40,3% 25–37 · 2.23 KDA | 10 d atrás | |
| 21 | MASTER | 1.409 | 53,3% |
16–14 | 2.65 | 1.419 | 52,9% 18–16 · 2.52 KDA | 2 d atrás | |
| 22 | MASTER | 1.370 | 56,7% |
17–13 | 3.21 | 1.390 | 50% 23–23 · 3.04 KDA | 4 d atrás | |
| 23 | MASTER | 1.391 | 46,7% |
14–16 | 1.59 | 1.381 | 46,7% 14–16 · 1.59 KDA | 9 d atrás | |
| 24 | MASTER | 1.351 | 46,7% |
14–16 | 1.71 | 1.341 | 52,4% 22–20 · 2.07 KDA | 3 d atrás | |
| 25 | MASTER | 1.240 | 70% |
21–9 | 3.15 | 1.300 | 73,7% 28–10 · 3.24 KDA | 32 d atrás | |
| 26 | MASTER | 1.243 | 53,3% |
16–14 | 2.06 | 1.253 | 53,1% 26–23 · 2.21 KDA | 3 d atrás | |
| 27 | MASTER | 1.265 | 33,3% |
10–20 | 2.55 | 1.215 | 33,3% 10–20 · 2.55 KDA | 3 d atrás | |
| 28 | MASTER | 1.188 | 56,7% |
17–13 | 3.23 | 1.208 | 49,2% 32–33 · 2.92 KDA | 8 d atrás | |
| 29 | MASTER | 1.202 | 50% |
15–15 | 2.17 | 1.202 | 45,5% 15–18 · 2.13 KDA | 12 d atrás | |
| 30 | MASTER | 1.201 | 50% |
15–15 | 2.88 | 1.201 | 48,5% 16–17 · 2.72 KDA | 5 d atrás | |
| 31 | MASTER | 1.157 | 56,7% |
17–13 | 2.33 | 1.177 | 57% 57–43 · 2.26 KDA | 12 d atrás | |
| 32 | MASTER | 1.127 | 53,3% |
16–14 | 2.15 | 1.137 | 53,3% 16–14 · 2.15 KDA | 4 d atrás | |
| 33 | MASTER | 1.095 | 36,7% |
11–19 | 2.13 | 1.055 | 35,3% 12–22 · 2.21 KDA | 3 d atrás | |
| 34 | MASTER | 958 | 53,3% |
16–14 | 2.13 | 968 | 53,3% 16–14 · 2.13 KDA | 20 d atrás | |
| 35 | MASTER | 977 | 46,7% |
14–16 | 2.56 | 967 | 48,5% 16–17 · 2.65 KDA | 4 d atrás | |
| 36 | MASTER | 950 | 36,7% |
11–19 | 1.95 | 910 | 45,2% 33–40 · 2.12 KDA | 27 d atrás | |
| 37 | MASTER | 861 | 60% |
18–12 | 2.45 | 891 | 60% 18–12 · 2.45 KDA | 37 d atrás | |
| 38 | MASTER | 850 | 60% |
18–12 | 2.34 | 880 | 62,9% 39–23 · 2.40 KDA | 7 d atrás | |
| 39 | MASTER | 851 | 43,3% |
13–17 | 2.07 | 831 | 54,4% 37–31 · 2.37 KDA | 25 d atrás | |
| 40 | MASTER | 795 | 56,7% |
17–13 | 2.73 | 815 | 60,6% 20–13 · 2.67 KDA | 64 d atrás | |
| 41 | MASTER | 742 | 66,7% |
20–10 | 2.51 | 792 | 66,7% 20–10 · 2.51 KDA | 11 d atrás | |
| 42 | MASTER | 799 | 46,7% |
14–16 | 1.94 | 789 | 51,4% 19–18 · 2.06 KDA | 8 d atrás | |
| 43 | MASTER | 704 | 50% |
15–15 | 2.52 | 704 | 51,6% 16–15 · 2.53 KDA | 40 d atrás | |
| 44 | MASTER | 674 | 60% |
18–12 | 2.51 | 704 | 55,3% 21–17 · 2.34 KDA | 11 d atrás | |
| 45 | MASTER | 681 | 50% |
15–15 | 1.90 | 681 | 46,6% 27–31 · 2.07 KDA | 15 d atrás | |
| 46 | MASTER | 629 | 40% |
12–18 | 1.55 | 599 | 53,6% 37–32 · 1.81 KDA | 8 d atrás | |
| 47 | MASTER | 516 | 66,7% |
20–10 | 3.96 | 566 | 70,6% 24–10 · 4.17 KDA | 29 d atrás |
Score = LP + K × (WR − 0.5). Snapshot do ladder 2026-10-12. Como funciona →
Perguntas frequentes sobre o ranking de Lucian EUW
- Quem é o melhor jogador de Lucian do servidor Europe West?
- Segundo o ranking do Top of League atualizado em 2026-10-12 06:30 UTC, o #1 de Lucian no servidor Europe West é Lihapullapihvi#NABS (Grão-Mestre, 2.219 PDL), com 66,7% de vitórias nas últimas 30 partidas de Lucian.
- Quem são os 5 melhores jogadores de Lucian no EUW agora?
- Lihapullapihvi#NABS (Grão-Mestre, 2.219 PDL, 66,7% WR)
- I want to be at#peace (Grão-Mestre, 2.187 PDL, 50% WR)
- always#5 13 (Grão-Mestre, 1.991 PDL, 63,3% WR)
- Kåbs#ggg (Grão-Mestre, 1.986 PDL, 56,7% WR)
- Sheriff#0001 (Grão-Mestre, 1.943 PDL, 43,3% WR)
- Como o ranking de Lucian EUW é calculado?
- É preciso ter 30 partidas ranqueadas Solo/Duo válidas de Lucian nos últimos 90 dias. A ordem segue a pontuação = PDL + 300 × (WR de 30 partidas − 0,5): os PDL oficiais da Riot decidem e a taxa de vitórias desempata. Há 47 jogadores no ranking e os dados são atualizados a cada 10 minutos.
Tiếng Việt English 한국어 日本語 繁體中文 简体中文 Español Français Deutsch Русский Türkçe ไทย Bahasa Indonesia