Gwen
Gwen-Rangliste für den Server Europe West: 26 Meister+-Spieler mit 30 gültigen Gwen-Spielen in diesem Split. Platz 1 ist BAD KDA GWEN#snip (Großmeister, 2.091 LP) mit 60% Siegquote und einem Score von 2.121. Score = LP + 300 × (Siegquote aus 30 Spielen − 0,5); die Ladder dominiert, die Siegquote entscheidet Gleichstände.
| # | Spieler | Rang | LP | WR letzte 30 | S–N | KDA | Score | Letzte 90 Tage | Letztes Spiel |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | GM | 2.091 | 60% |
18–12 | 2.12 | 2.121 | 59,4% 120–82 · 1.99 KDA | 3 T. | |
| 2 | MASTER | 1.688 | 83,3% |
25–5 | 2.42 | 1.788 | 67,1% 55–27 · 2.12 KDA | 1 T. | |
| 3 | MASTER | 1.753 | 60% |
18–12 | 1.36 | 1.783 | 56,2% 90–70 · 1.72 KDA | 10 T. | |
| 4 | MASTER | 1.622 | 56,7% |
17–13 | 3.28 | 1.642 | 52,9% 36–32 · 3.00 KDA | 8 Std. | |
| 5 | MASTER | 1.508 | 33,3% |
10–20 | 1.02 | 1.458 | 45,3% 24–29 · 1.18 KDA | 6 T. | |
| 6 | MASTER | 1.167 | 83,3% |
25–5 | 2.11 | 1.267 | 73% 46–17 · 2.24 KDA | 2 T. | |
| 7 | MASTER | 1.234 | 46,7% |
14–16 | 2.92 | 1.224 | 47,6% 20–22 · 2.77 KDA | 4 T. | |
| 8 | MASTER | 1.206 | 50% |
15–15 | 1.90 | 1.206 | 54,3% 44–37 · 1.95 KDA | 3 T. | |
| 9 | MASTER | 1.172 | 60% |
18–12 | 1.76 | 1.202 | 55,4% 41–33 · 1.61 KDA | 5 T. | |
| 10 | MASTER | 1.195 | 33,3% |
10–20 | 1.94 | 1.145 | 39,5% 17–26 · 1.93 KDA | 3 T. | |
| 11 | MASTER | 1.001 | 60% |
18–12 | 2.15 | 1.031 | 54,1% 40–34 · 2.06 KDA | 3 T. | |
| 12 | MASTER | 958 | 63,3% |
19–11 | 1.33 | 998 | 66,7% 28–14 · 1.31 KDA | 6 T. | |
| 13 | MASTER | 951 | 46,7% |
14–16 | 1.70 | 941 | 51,3% 77–73 · 2.02 KDA | 5 T. | |
| 14 | MASTER | 845 | 53,3% |
16–14 | 2.29 | 855 | 54,8% 23–19 · 2.20 KDA | 4 T. | |
| 15 | MASTER | 846 | 46,7% |
14–16 | 1.98 | 836 | 49,2% 125–129 · 2.29 KDA | 3 T. | |
| 16 | MASTER | 800 | 50% |
15–15 | 1.52 | 800 | 46,5% 33–38 · 1.24 KDA | 4 T. | |
| 17 | MASTER | 783 | 53,3% |
16–14 | 1.69 | 793 | 51,2% 21–20 · 1.96 KDA | 4 T. | |
| 18 | MASTER | 777 | 46,7% |
14–16 | 1.73 | 767 | 44,1% 15–19 · 1.71 KDA | 4 T. | |
| 19 | MASTER | 719 | 56,7% |
17–13 | 2.31 | 739 | 50% 26–26 · 2.06 KDA | 3 T. | |
| 20 | MASTER | 771 | 36,7% |
11–19 | 2.45 | 731 | 49,2% 89–92 · 2.38 KDA | 5 T. | |
| 21 | MASTER | 705 | 56,7% |
17–13 | 1.39 | 725 | 55,8% 24–19 · 1.45 KDA | 8 T. | |
| 22 | MASTER | 675 | 33,3% |
10–20 | 2.11 | 625 | 43,8% 39–50 · 2.21 KDA | 3 T. | |
| 23 | MASTER | 517 | 40% |
12–18 | 1.25 | 487 | 46,7% 49–56 · 1.47 KDA | 4 T. | |
| 24 | MASTER | 508 | 40% |
12–18 | 1.91 | 478 | 48,9% 87–91 · 1.78 KDA | 20 T. | |
| 25 | MASTER | 506 | 36,7% |
11–19 | 1.46 | 466 | 45,6% 83–99 · 1.74 KDA | 18 T. | |
| 26 | MASTER | 427 | 60% |
18–12 | 1.50 | 457 | 58,8% 20–14 · 1.46 KDA | 14 T. |
Score = LP + K × (WR − 0.5). Ladder-Snapshot 2026-10-12. So funktioniert es →
FAQ zur Gwen-Rangliste EUW
- Wer ist der beste Gwen-Spieler auf dem Server Europe West?
- Laut der Top-of-League-Rangliste (Stand 2026-10-12 06:30 UTC) ist BAD KDA GWEN#snip (Großmeister, 2.091 LP) die Nr. 1 auf Gwen auf dem Server Europe West, mit 60% Siegquote in den letzten 30 Gwen-Spielen.
- Wer sind aktuell die 5 besten Gwen-Spieler in EUW?
- BAD KDA GWEN#snip (Großmeister, 2.091 LP, 60% Siegquote)
- Diguidou#EUW (Meister, 1.688 LP, 83,3% Siegquote)
- Lokat#EUW (Meister, 1.753 LP, 60% Siegquote)
- Louis Litt#Real1 (Meister, 1.622 LP, 56,7% Siegquote)
- ZD1#lol (Meister, 1.508 LP, 33,3% Siegquote)
- Wie wird die Gwen-Rangliste EUW sortiert?
- Nötig sind 30 gültige Ranglistenspiele (Solo/Duo) mit Gwen in den letzten 90 Tagen. Sortiert wird nach Score = LP + 300 × (Siegquote aus 30 Spielen − 0,5): Riots offizielle LP entscheiden, die Siegquote bricht Gleichstände. 26 Spieler stehen auf der Liste, die Daten werden alle 10 Minuten aktualisiert.
Tiếng Việt English 한국어 日本語 繁體中文 简体中文 Español Português (BR) Français Русский Türkçe ไทย Bahasa Indonesia