Maokai
Maokai-Rangliste für den Server Europe West: 11 Meister+-Spieler mit 30 gültigen Maokai-Spielen in diesem Split. Platz 1 ist Danernova#52134 (Großmeister, 1.837 LP) mit 43,3% Siegquote und einem Score von 1.817. Score = LP + 300 × (Siegquote aus 30 Spielen − 0,5); die Ladder dominiert, die Siegquote entscheidet Gleichstände.
| # | Spieler | Rang | LP | WR letzte 30 | S–N | KDA | Score | Letzte 90 Tage | Letztes Spiel |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | GM | 1.837 | 43,3% |
13–17 | 2.83 | 1.817 | 52,1% 25–23 · 3.12 KDA | 9 T. | |
| 2 | MASTER | 1.542 | 56,7% |
17–13 | 2.90 | 1.562 | 51,3% 20–19 · 2.75 KDA | 1 T. | |
| 3 | MASTER | 1.526 | 43,3% |
13–17 | 1.91 | 1.506 | 55,2% 64–52 · 2.27 KDA | 5 T. | |
| 4 | MASTER | 1.490 | 23,3% |
7–23 | 2.09 | 1.410 | 34,6% 18–34 · 2.39 KDA | 20 T. | |
| 5 | MASTER | 1.254 | 56,7% |
17–13 | 2.69 | 1.274 | 54,3% 19–16 · 2.67 KDA | 2 T. | |
| 6 | MASTER | 1.155 | 50% |
15–15 | 3.42 | 1.155 | 50% 28–28 · 3.46 KDA | 8 T. | |
| 7 | MASTER | 1.011 | 60% |
18–12 | 1.76 | 1.041 | 55,3% 26–21 · 1.75 KDA | 8 T. | |
| 8 | MASTER | 963 | 60% |
18–12 | 2.99 | 993 | 62,2% 23–14 · 3.01 KDA | 9 T. | |
| 9 | MASTER | 901 | 30% |
9–21 | 2.52 | 841 | 31,7% 19–41 · 2.66 KDA | 4 T. | |
| 10 | MASTER | 523 | 53,3% |
16–14 | 2.15 | 533 | 57,1% 24–18 · 2.47 KDA | 22 T. | |
| 11 | MASTER | 447 | 33,3% |
10–20 | 1.72 | 397 | 46,3% 31–36 · 1.93 KDA | 35 T. |
Score = LP + K × (WR − 0.5). Ladder-Snapshot 2026-10-12. So funktioniert es →
FAQ zur Maokai-Rangliste EUW
- Wer ist der beste Maokai-Spieler auf dem Server Europe West?
- Laut der Top-of-League-Rangliste (Stand 2026-10-12 06:30 UTC) ist Danernova#52134 (Großmeister, 1.837 LP) die Nr. 1 auf Maokai auf dem Server Europe West, mit 43,3% Siegquote in den letzten 30 Maokai-Spielen.
- Wer sind aktuell die 5 besten Maokai-Spieler in EUW?
- Danernova#52134 (Großmeister, 1.837 LP, 43,3% Siegquote)
- HICHAMINHO#000 (Meister, 1.542 LP, 56,7% Siegquote)
- WWG Beluga#DMG (Meister, 1.526 LP, 43,3% Siegquote)
- ΛΟΠΑΤΑ ΓΟΒHΑ#EU1 (Meister, 1.490 LP, 23,3% Siegquote)
- Ally 12#EUW (Meister, 1.254 LP, 56,7% Siegquote)
- Wie wird die Maokai-Rangliste EUW sortiert?
- Nötig sind 30 gültige Ranglistenspiele (Solo/Duo) mit Maokai in den letzten 90 Tagen. Sortiert wird nach Score = LP + 300 × (Siegquote aus 30 Spielen − 0,5): Riots offizielle LP entscheiden, die Siegquote bricht Gleichstände. 11 Spieler stehen auf der Liste, die Daten werden alle 10 Minuten aktualisiert.
Tiếng Việt English 한국어 日本語 繁體中文 简体中文 Español Português (BR) Français Русский Türkçe ไทย Bahasa Indonesia