Maokai
Maokai-Rangliste für den Server North America: 16 Meister+-Spieler mit 30 gültigen Maokai-Spielen in diesem Split. Platz 1 ist 山雨欲来#风满楼 (Großmeister, 1.440 LP) mit 70% Siegquote und einem Score von 1.500. Score = LP + 300 × (Siegquote aus 30 Spielen − 0,5); die Ladder dominiert, die Siegquote entscheidet Gleichstände.
| # | Spieler | Rang | LP | WR letzte 30 | S–N | KDA | Score | Letzte 90 Tage | Letztes Spiel |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | GM | 1.440 | 70% |
21–9 | 3.85 | 1.500 | 70% 21–9 · 3.85 KDA | 4 T. | |
| 2 | GM | 1.370 | 60% |
18–12 | 3.77 | 1.400 | 59,7% 40–27 · 3.43 KDA | 8 T. | |
| 3 | MASTER | 1.121 | 66,7% |
20–10 | 2.72 | 1.171 | 69,2% 27–12 · 2.68 KDA | 5 T. | |
| 4 | MASTER | 996 | 73,3% |
22–8 | 3.64 | 1.066 | 66,7% 32–16 · 3.15 KDA | 3 T. | |
| 5 | MASTER | 946 | 50% |
15–15 | 2.15 | 946 | 52,5% 21–19 · 2.42 KDA | 21 T. | |
| 6 | MASTER | 893 | 43,3% |
13–17 | 1.90 | 873 | 53,4% 55–48 · 2.00 KDA | 14 T. | |
| 7 | MASTER | 827 | 63,3% |
19–11 | 3.19 | 867 | 64,1% 25–14 · 3.20 KDA | 2 T. | |
| 8 | MASTER | 770 | 46,7% |
14–16 | 2.05 | 760 | 46,5% 20–23 · 2.19 KDA | 11 T. | |
| 9 | MASTER | 737 | 53,3% |
16–14 | 2.95 | 747 | 50% 27–27 · 3.05 KDA | 7 T. | |
| 10 | MASTER | 465 | 46,7% |
14–16 | 1.77 | 455 | 50,8% 31–30 · 1.75 KDA | 3 T. | |
| 11 | MASTER | 409 | 53,3% |
16–14 | 2.90 | 419 | 54,5% 18–15 · 2.96 KDA | 4 T. | |
| 12 | MASTER | 383 | 53,3% |
16–14 | 2.41 | 393 | 54,7% 35–29 · 2.71 KDA | 13 T. | |
| 13 | MASTER | 364 | 40% |
12–18 | 2.54 | 334 | 52% 79–73 · 3.07 KDA | 4 T. | |
| 14 | MASTER | 238 | 50% |
15–15 | 2.66 | 238 | 47,8% 33–36 · 2.46 KDA | 3 T. | |
| 15 | MASTER | 211 | 43,3% |
13–17 | 2.55 | 191 | 50,8% 31–30 · 2.60 KDA | 3 T. | |
| 16 | MASTER | 210 | 43,3% |
13–17 | 3.01 | 190 | 46,3% 19–22 · 3.22 KDA | 11 T. |
Score = LP + K × (WR − 0.5). Ladder-Snapshot 2026-10-12. So funktioniert es →
FAQ zur Maokai-Rangliste NA
- Wer ist der beste Maokai-Spieler auf dem Server North America?
- Laut der Top-of-League-Rangliste (Stand 2026-10-12 06:30 UTC) ist 山雨欲来#风满楼 (Großmeister, 1.440 LP) die Nr. 1 auf Maokai auf dem Server North America, mit 70% Siegquote in den letzten 30 Maokai-Spielen.
- Wer sind aktuell die 5 besten Maokai-Spieler in NA?
- 山雨欲来#风满楼 (Großmeister, 1.440 LP, 70% Siegquote)
- The Bomb Devil#NA1 (Großmeister, 1.370 LP, 60% Siegquote)
- Towleey#NA1 (Meister, 1.121 LP, 66,7% Siegquote)
- CoffeeMan#00000 (Meister, 996 LP, 73,3% Siegquote)
- CohPah#NA2 (Meister, 946 LP, 50% Siegquote)
- Wie wird die Maokai-Rangliste NA sortiert?
- Nötig sind 30 gültige Ranglistenspiele (Solo/Duo) mit Maokai in den letzten 90 Tagen. Sortiert wird nach Score = LP + 300 × (Siegquote aus 30 Spielen − 0,5): Riots offizielle LP entscheiden, die Siegquote bricht Gleichstände. 16 Spieler stehen auf der Liste, die Daten werden alle 10 Minuten aktualisiert.
Tiếng Việt English 한국어 日本語 繁體中文 简体中文 Español Português (BR) Français Русский Türkçe ไทย Bahasa Indonesia