Zaahen
Classement Zaahen du serveur Europe West : 33 joueurs Maître+ avec 30 parties valides sur Zaahen ce split. Le n°1 est SHIHAN1#ALPHA (Grand Maître, 2 132 LP) avec 73,3% de victoires et un score de 2 202. Score = LP + 300 × (WR sur 30 parties − 0,5) ; le ladder domine, le taux de victoire départage.
| # | Joueur | Rang | LP | WR 30 dernières | V–D | KDA | Score | 90 derniers jours | Dernière partie |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | GM | 2 132 | 73,3% |
22–8 | 2.57 | 2 202 | 62,4% 111–67 · 2.62 KDA | 6 j | |
| 2 | MASTER | 1 529 | 46,7% |
14–16 | 2.73 | 1 519 | 52,3% 23–21 · 2.99 KDA | 10 j | |
| 3 | MASTER | 1 450 | 63,3% |
19–11 | 1.74 | 1 490 | 54,3% 50–42 · 1.82 KDA | 8 j | |
| 4 | MASTER | 1 430 | 56,7% |
17–13 | 2.47 | 1 450 | 58,3% 21–15 · 2.68 KDA | 4 j | |
| 5 | MASTER | 1 373 | 50% |
15–15 | 1.63 | 1 373 | 55,6% 25–20 · 1.85 KDA | 2 j | |
| 6 | MASTER | 1 362 | 50% |
15–15 | 2.36 | 1 362 | 58,3% 70–50 · 2.33 KDA | 23 h | |
| 7 | MASTER | 1 291 | 43,3% |
13–17 | 2.46 | 1 271 | 46,4% 26–30 · 2.64 KDA | 6 j | |
| 8 | MASTER | 1 307 | 36,7% |
11–19 | 1.77 | 1 267 | 44,2% 23–29 · 1.85 KDA | 7 j | |
| 9 | MASTER | 1 234 | 60% |
18–12 | 2.85 | 1 264 | 60,6% 20–13 · 2.76 KDA | 5 j | |
| 10 | MASTER | 1 193 | 60% |
18–12 | 2.08 | 1 223 | 58,8% 30–21 · 2.22 KDA | 15 h | |
| 11 | MASTER | 1 102 | 73,3% |
22–8 | 3.40 | 1 172 | 60,6% 40–26 · 2.73 KDA | 5 j | |
| 12 | MASTER | 1 126 | 60% |
18–12 | 1.91 | 1 156 | 59,3% 35–24 · 1.99 KDA | 14 j | |
| 13 | MASTER | 1 092 | 53,3% |
16–14 | 2.92 | 1 102 | 52,6% 20–18 · 3.04 KDA | 16 j | |
| 14 | MASTER | 1 056 | 60% |
18–12 | 3.24 | 1 086 | 60% 18–12 · 3.24 KDA | 24 j | |
| 15 | MASTER | 1 062 | 46,7% |
14–16 | 1.87 | 1 052 | 42,2% 19–26 · 1.67 KDA | 5 j | |
| 16 | MASTER | 1 006 | 60% |
18–12 | 1.27 | 1 036 | 55,7% 39–31 · 1.61 KDA | 5 j | |
| 17 | MASTER | 1 035 | 46,7% |
14–16 | 1.71 | 1 025 | 54,3% 19–16 · 1.85 KDA | 5 j | |
| 18 | MASTER | 1 001 | 56,7% |
17–13 | 2.04 | 1 021 | 53,9% 90–77 · 2.45 KDA | 7 j | |
| 19 | MASTER | 1 022 | 36,7% |
11–19 | 1.45 | 982 | 47,9% 58–63 · 1.66 KDA | 1 j | |
| 20 | MASTER | 969 | 53,3% |
16–14 | 3.00 | 979 | 50% 23–23 · 2.88 KDA | 3 j | |
| 21 | MASTER | 875 | 66,7% |
20–10 | 2.02 | 925 | 68,4% 26–12 · 2.03 KDA | 6 j | |
| 22 | MASTER | 910 | 53,3% |
16–14 | 1.94 | 920 | 57,6% 34–25 · 2.05 KDA | 5 j | |
| 23 | MASTER | 839 | 66,7% |
20–10 | 2.21 | 889 | 60% 42–28 · 2.17 KDA | 6 j | |
| 24 | MASTER | 804 | 53,3% |
16–14 | 2.43 | 814 | 53,5% 114–99 · 2.34 KDA | 8 j | |
| 25 | MASTER | 791 | 46,7% |
14–16 | 1.35 | 781 | 48,4% 15–16 · 1.37 KDA | 15 j | |
| 26 | MASTER | 769 | 26,7% |
8–22 | 1.48 | 699 | 25,8% 8–23 · 1.47 KDA | 32 j | |
| 27 | MASTER | 739 | 36,7% |
11–19 | 1.48 | 699 | 45,5% 55–66 · 1.33 KDA | 5 j | |
| 28 | MASTER | 647 | 40% |
12–18 | 2.30 | 617 | 51,4% 204–193 · 2.26 KDA | 10 j | |
| 29 | MASTER | 623 | 46,7% |
14–16 | 1.88 | 613 | 45% 18–22 · 1.95 KDA | 7 j | |
| 30 | MASTER | 607 | 40% |
12–18 | 1.45 | 577 | 44% 22–28 · 1.41 KDA | 3 j | |
| 31 | MASTER | 418 | 50% |
15–15 | 1.42 | 418 | 52,4% 99–90 · 1.87 KDA | 4 j | |
| 32 | MASTER | 427 | 43,3% |
13–17 | 1.22 | 407 | 56% 28–22 · 1.60 KDA | 32 j | |
| 33 | MASTER | 426 | 43,3% |
13–17 | 1.38 | 406 | 50% 22–22 · 1.61 KDA | 17 j |
Score = LP + K × (WR − 0.5). Instantané du ladder 2026-10-12. Fonctionnement →
FAQ du classement Zaahen EUW
- Qui est le meilleur joueur Zaahen du serveur Europe West ?
- D'après le classement Top of League mis à jour le 2026-10-12 06:30 UTC, le n°1 sur Zaahen du serveur Europe West est SHIHAN1#ALPHA (Grand Maître, 2 132 LP), avec 73,3% de victoires sur ses 30 dernières parties de Zaahen.
- Qui sont les 5 meilleurs joueurs Zaahen en EUW actuellement ?
- SHIHAN1#ALPHA (Grand Maître, 2 132 LP, 73,3% de victoires)
- Dadou#COOL (Maître, 1 529 LP, 46,7% de victoires)
- FouFou Bench#Crazy (Maître, 1 450 LP, 63,3% de victoires)
- HLT Spaaaceee#EUWW (Maître, 1 430 LP, 56,7% de victoires)
- 2SPKY#Meow (Maître, 1 373 LP, 50% de victoires)
- Comment le classement Zaahen EUW est-il établi ?
- Il faut 30 parties classées Solo/Duo valides sur Zaahen au cours des 90 derniers jours. L'ordre suit le score = LP + 300 × (WR sur 30 parties − 0,5) : les LP officiels de Riot décident, le taux de victoire départage. 33 joueurs figurent au classement et les données sont actualisées toutes les 10 minutes.
Tiếng Việt English 한국어 日本語 繁體中文 简体中文 Español Português (BR) Deutsch Русский Türkçe ไทย Bahasa Indonesia