ザーヘン
Europe Westサーバーのザーヘンリーダーボード:今スプリットでザーヘンの有効試合30戦を満たしたマスター+プレイヤー33人。1位はSHIHAN1#ALPHA(グランドマスター、2,132 LP)、勝率73.3%、スコア2,202。スコア = LP + 300 ×(30試合勝率 − 0.5)。ラダー順位が主、勝率は同点処理。
| # | プレイヤー | ティア | LP | 直近30試合勝率 | 勝–敗 | KDA | スコア | 直近90日 | 最終試合 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | GM | 2,132 | 73.3% |
22–8 | 2.57 | 2,202 | 62.4% 111–67 · 2.62 KDA | 6 日前 | |
| 2 | MASTER | 1,529 | 46.7% |
14–16 | 2.73 | 1,519 | 52.3% 23–21 · 2.99 KDA | 10 日前 | |
| 3 | MASTER | 1,450 | 63.3% |
19–11 | 1.74 | 1,490 | 54.3% 50–42 · 1.82 KDA | 8 日前 | |
| 4 | MASTER | 1,430 | 56.7% |
17–13 | 2.47 | 1,450 | 58.3% 21–15 · 2.68 KDA | 4 日前 | |
| 5 | MASTER | 1,373 | 50% |
15–15 | 1.63 | 1,373 | 55.6% 25–20 · 1.85 KDA | 2 日前 | |
| 6 | MASTER | 1,362 | 50% |
15–15 | 2.36 | 1,362 | 58.3% 70–50 · 2.33 KDA | 23 時間前 | |
| 7 | MASTER | 1,291 | 43.3% |
13–17 | 2.46 | 1,271 | 46.4% 26–30 · 2.64 KDA | 6 日前 | |
| 8 | MASTER | 1,307 | 36.7% |
11–19 | 1.77 | 1,267 | 44.2% 23–29 · 1.85 KDA | 7 日前 | |
| 9 | MASTER | 1,234 | 60% |
18–12 | 2.85 | 1,264 | 60.6% 20–13 · 2.76 KDA | 5 日前 | |
| 10 | MASTER | 1,193 | 60% |
18–12 | 2.08 | 1,223 | 58.8% 30–21 · 2.22 KDA | 15 時間前 | |
| 11 | MASTER | 1,102 | 73.3% |
22–8 | 3.40 | 1,172 | 60.6% 40–26 · 2.73 KDA | 5 日前 | |
| 12 | MASTER | 1,126 | 60% |
18–12 | 1.91 | 1,156 | 59.3% 35–24 · 1.99 KDA | 14 日前 | |
| 13 | MASTER | 1,092 | 53.3% |
16–14 | 2.92 | 1,102 | 52.6% 20–18 · 3.04 KDA | 16 日前 | |
| 14 | MASTER | 1,056 | 60% |
18–12 | 3.24 | 1,086 | 60% 18–12 · 3.24 KDA | 24 日前 | |
| 15 | MASTER | 1,062 | 46.7% |
14–16 | 1.87 | 1,052 | 42.2% 19–26 · 1.67 KDA | 5 日前 | |
| 16 | MASTER | 1,006 | 60% |
18–12 | 1.27 | 1,036 | 55.7% 39–31 · 1.61 KDA | 5 日前 | |
| 17 | MASTER | 1,035 | 46.7% |
14–16 | 1.71 | 1,025 | 54.3% 19–16 · 1.85 KDA | 5 日前 | |
| 18 | MASTER | 1,001 | 56.7% |
17–13 | 2.04 | 1,021 | 53.9% 90–77 · 2.45 KDA | 7 日前 | |
| 19 | MASTER | 1,022 | 36.7% |
11–19 | 1.45 | 982 | 47.9% 58–63 · 1.66 KDA | 1 日前 | |
| 20 | MASTER | 969 | 53.3% |
16–14 | 3.00 | 979 | 50% 23–23 · 2.88 KDA | 3 日前 | |
| 21 | MASTER | 875 | 66.7% |
20–10 | 2.02 | 925 | 68.4% 26–12 · 2.03 KDA | 6 日前 | |
| 22 | MASTER | 910 | 53.3% |
16–14 | 1.94 | 920 | 57.6% 34–25 · 2.05 KDA | 5 日前 | |
| 23 | MASTER | 839 | 66.7% |
20–10 | 2.21 | 889 | 60% 42–28 · 2.17 KDA | 6 日前 | |
| 24 | MASTER | 804 | 53.3% |
16–14 | 2.43 | 814 | 53.5% 114–99 · 2.34 KDA | 8 日前 | |
| 25 | MASTER | 791 | 46.7% |
14–16 | 1.35 | 781 | 48.4% 15–16 · 1.37 KDA | 15 日前 | |
| 26 | MASTER | 769 | 26.7% |
8–22 | 1.48 | 699 | 25.8% 8–23 · 1.47 KDA | 32 日前 | |
| 27 | MASTER | 739 | 36.7% |
11–19 | 1.48 | 699 | 45.5% 55–66 · 1.33 KDA | 5 日前 | |
| 28 | MASTER | 647 | 40% |
12–18 | 2.30 | 617 | 51.4% 204–193 · 2.26 KDA | 10 日前 | |
| 29 | MASTER | 623 | 46.7% |
14–16 | 1.88 | 613 | 45% 18–22 · 1.95 KDA | 7 日前 | |
| 30 | MASTER | 607 | 40% |
12–18 | 1.45 | 577 | 44% 22–28 · 1.41 KDA | 3 日前 | |
| 31 | MASTER | 418 | 50% |
15–15 | 1.42 | 418 | 52.4% 99–90 · 1.87 KDA | 4 日前 | |
| 32 | MASTER | 427 | 43.3% |
13–17 | 1.22 | 407 | 56% 28–22 · 1.60 KDA | 32 日前 | |
| 33 | MASTER | 426 | 43.3% |
13–17 | 1.38 | 406 | 50% 22–22 · 1.61 KDA | 17 日前 |
Score = LP + K × (WR − 0.5). ラダースナップショット 2026-10-12. 仕組み →
ザーヘン EUW ランキングのよくある質問
- Europe Westサーバーで最強のザーヘンプレイヤーは誰?
- 2026-10-12 06:30 UTC更新のTop of Leagueランキングでは、Europe Westサーバーのザーヘン 1位はSHIHAN1#ALPHA(グランドマスター、2,132 LP)で、直近30試合のザーヘン勝率は73.3%です。
- 現在のEUW ザーヘン上位5人は?
- SHIHAN1#ALPHA(グランドマスター、2,132 LP、勝率73.3%)
- Dadou#COOL(マスター、1,529 LP、勝率46.7%)
- FouFou Bench#Crazy(マスター、1,450 LP、勝率63.3%)
- HLT Spaaaceee#EUWW(マスター、1,430 LP、勝率56.7%)
- 2SPKY#Meow(マスター、1,373 LP、勝率50%)
- ザーヘン EUWランキングはどう決まる?
- 直近90日間にザーヘンで有効なランク(ソロ/デュオ)30試合が必要です。スコア = LP + 300 ×(30試合勝率 − 0.5)で並べ、Riot公式LPが順位を決め、勝率は同点時の決め手になります。現在33人が掲載され、データは10分ごとに更新されます。
Tiếng Việt English 한국어 繁體中文 简体中文 Español Português (BR) Français Deutsch Русский Türkçe ไทย Bahasa Indonesia