Zaahen
Zaahen-Rangliste für den Server Europe West: 33 Meister+-Spieler mit 30 gültigen Zaahen-Spielen in diesem Split. Platz 1 ist SHIHAN1#ALPHA (Großmeister, 2.132 LP) mit 73,3% Siegquote und einem Score von 2.202. Score = LP + 300 × (Siegquote aus 30 Spielen − 0,5); die Ladder dominiert, die Siegquote entscheidet Gleichstände.
| # | Spieler | Rang | LP | WR letzte 30 | S–N | KDA | Score | Letzte 90 Tage | Letztes Spiel |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | GM | 2.132 | 73,3% |
22–8 | 2.57 | 2.202 | 62,4% 111–67 · 2.62 KDA | 6 T. | |
| 2 | MASTER | 1.529 | 46,7% |
14–16 | 2.73 | 1.519 | 52,3% 23–21 · 2.99 KDA | 10 T. | |
| 3 | MASTER | 1.450 | 63,3% |
19–11 | 1.74 | 1.490 | 54,3% 50–42 · 1.82 KDA | 8 T. | |
| 4 | MASTER | 1.430 | 56,7% |
17–13 | 2.47 | 1.450 | 58,3% 21–15 · 2.68 KDA | 4 T. | |
| 5 | MASTER | 1.373 | 50% |
15–15 | 1.63 | 1.373 | 55,6% 25–20 · 1.85 KDA | 2 T. | |
| 6 | MASTER | 1.362 | 50% |
15–15 | 2.36 | 1.362 | 58,3% 70–50 · 2.33 KDA | 23 Std. | |
| 7 | MASTER | 1.291 | 43,3% |
13–17 | 2.46 | 1.271 | 46,4% 26–30 · 2.64 KDA | 6 T. | |
| 8 | MASTER | 1.307 | 36,7% |
11–19 | 1.77 | 1.267 | 44,2% 23–29 · 1.85 KDA | 7 T. | |
| 9 | MASTER | 1.234 | 60% |
18–12 | 2.85 | 1.264 | 60,6% 20–13 · 2.76 KDA | 5 T. | |
| 10 | MASTER | 1.193 | 60% |
18–12 | 2.08 | 1.223 | 58,8% 30–21 · 2.22 KDA | 15 Std. | |
| 11 | MASTER | 1.102 | 73,3% |
22–8 | 3.40 | 1.172 | 60,6% 40–26 · 2.73 KDA | 5 T. | |
| 12 | MASTER | 1.126 | 60% |
18–12 | 1.91 | 1.156 | 59,3% 35–24 · 1.99 KDA | 14 T. | |
| 13 | MASTER | 1.092 | 53,3% |
16–14 | 2.92 | 1.102 | 52,6% 20–18 · 3.04 KDA | 16 T. | |
| 14 | MASTER | 1.056 | 60% |
18–12 | 3.24 | 1.086 | 60% 18–12 · 3.24 KDA | 24 T. | |
| 15 | MASTER | 1.062 | 46,7% |
14–16 | 1.87 | 1.052 | 42,2% 19–26 · 1.67 KDA | 5 T. | |
| 16 | MASTER | 1.006 | 60% |
18–12 | 1.27 | 1.036 | 55,7% 39–31 · 1.61 KDA | 5 T. | |
| 17 | MASTER | 1.035 | 46,7% |
14–16 | 1.71 | 1.025 | 54,3% 19–16 · 1.85 KDA | 5 T. | |
| 18 | MASTER | 1.001 | 56,7% |
17–13 | 2.04 | 1.021 | 53,9% 90–77 · 2.45 KDA | 7 T. | |
| 19 | MASTER | 1.022 | 36,7% |
11–19 | 1.45 | 982 | 47,9% 58–63 · 1.66 KDA | 1 T. | |
| 20 | MASTER | 969 | 53,3% |
16–14 | 3.00 | 979 | 50% 23–23 · 2.88 KDA | 3 T. | |
| 21 | MASTER | 875 | 66,7% |
20–10 | 2.02 | 925 | 68,4% 26–12 · 2.03 KDA | 6 T. | |
| 22 | MASTER | 910 | 53,3% |
16–14 | 1.94 | 920 | 57,6% 34–25 · 2.05 KDA | 5 T. | |
| 23 | MASTER | 839 | 66,7% |
20–10 | 2.21 | 889 | 60% 42–28 · 2.17 KDA | 6 T. | |
| 24 | MASTER | 804 | 53,3% |
16–14 | 2.43 | 814 | 53,5% 114–99 · 2.34 KDA | 8 T. | |
| 25 | MASTER | 791 | 46,7% |
14–16 | 1.35 | 781 | 48,4% 15–16 · 1.37 KDA | 15 T. | |
| 26 | MASTER | 769 | 26,7% |
8–22 | 1.48 | 699 | 25,8% 8–23 · 1.47 KDA | 32 T. | |
| 27 | MASTER | 739 | 36,7% |
11–19 | 1.48 | 699 | 45,5% 55–66 · 1.33 KDA | 5 T. | |
| 28 | MASTER | 647 | 40% |
12–18 | 2.30 | 617 | 51,4% 204–193 · 2.26 KDA | 10 T. | |
| 29 | MASTER | 623 | 46,7% |
14–16 | 1.88 | 613 | 45% 18–22 · 1.95 KDA | 7 T. | |
| 30 | MASTER | 607 | 40% |
12–18 | 1.45 | 577 | 44% 22–28 · 1.41 KDA | 3 T. | |
| 31 | MASTER | 418 | 50% |
15–15 | 1.42 | 418 | 52,4% 99–90 · 1.87 KDA | 4 T. | |
| 32 | MASTER | 427 | 43,3% |
13–17 | 1.22 | 407 | 56% 28–22 · 1.60 KDA | 32 T. | |
| 33 | MASTER | 426 | 43,3% |
13–17 | 1.38 | 406 | 50% 22–22 · 1.61 KDA | 17 T. |
Score = LP + K × (WR − 0.5). Ladder-Snapshot 2026-10-12. So funktioniert es →
FAQ zur Zaahen-Rangliste EUW
- Wer ist der beste Zaahen-Spieler auf dem Server Europe West?
- Laut der Top-of-League-Rangliste (Stand 2026-10-12 06:30 UTC) ist SHIHAN1#ALPHA (Großmeister, 2.132 LP) die Nr. 1 auf Zaahen auf dem Server Europe West, mit 73,3% Siegquote in den letzten 30 Zaahen-Spielen.
- Wer sind aktuell die 5 besten Zaahen-Spieler in EUW?
- SHIHAN1#ALPHA (Großmeister, 2.132 LP, 73,3% Siegquote)
- Dadou#COOL (Meister, 1.529 LP, 46,7% Siegquote)
- FouFou Bench#Crazy (Meister, 1.450 LP, 63,3% Siegquote)
- HLT Spaaaceee#EUWW (Meister, 1.430 LP, 56,7% Siegquote)
- 2SPKY#Meow (Meister, 1.373 LP, 50% Siegquote)
- Wie wird die Zaahen-Rangliste EUW sortiert?
- Nötig sind 30 gültige Ranglistenspiele (Solo/Duo) mit Zaahen in den letzten 90 Tagen. Sortiert wird nach Score = LP + 300 × (Siegquote aus 30 Spielen − 0,5): Riots offizielle LP entscheiden, die Siegquote bricht Gleichstände. 33 Spieler stehen auf der Liste, die Daten werden alle 10 Minuten aktualisiert.
Tiếng Việt English 한국어 日本語 繁體中文 简体中文 Español Português (BR) Français Русский Türkçe ไทย Bahasa Indonesia