蒸汽机器人
Korea服务器的蒸汽机器人排行榜:本赛段以蒸汽机器人打满 30 场有效对局的大师+玩家共 54 人。第 1 名是 Save#KR2(傲世宗师,1,792 LP),胜率 63.3%,分数 1,832。分数 = LP + 300 ×(30 场胜率 − 0.5);天梯名次为主,胜率决胜。
| # | 玩家 | 段位 | LP | 近 30 场胜率 | 胜–负 | KDA | 分数 | 近 90 天 | 最后对局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | GM | 1,792 | 63.3% |
19–11 | 3.45 | 1,832 | 59% 23–16 · 3.23 KDA | 3 天前 | |
| 2 | GM | 1,641 | 53.3% |
16–14 | 2.56 | 1,651 | 62% 49–30 · 2.88 KDA | 20 小时前 | |
| 3 | GM | 1,513 | 53.3% |
16–14 | 2.73 | 1,523 | 54.3% 19–16 · 2.80 KDA | 3 小时前 | |
| 4 | GM | 1,432 | 53.3% |
16–14 | 2.75 | 1,442 | 54.8% 17–14 · 2.79 KDA | 7 天前 | |
| 5 | GM | 1,358 | 60% |
18–12 | 2.96 | 1,388 | 62.5% 20–12 · 3.00 KDA | 3 天前 | |
| 6 | GM | 1,362 | 40% |
12–18 | 2.35 | 1,332 | 53.2% 42–37 · 2.39 KDA | 2 天前 | |
| 7 | MASTER | 1,288 | 60% |
18–12 | 2.82 | 1,318 | 61.2% 30–19 · 2.60 KDA | 2 天前 | |
| 8 | GM | 1,356 | 36.7% |
11–19 | 2.63 | 1,316 | 45.5% 20–24 · 3.00 KDA | 12 天前 | |
| 9 | MASTER | 1,292 | 46.7% |
14–16 | 2.88 | 1,282 | 50% 19–19 · 2.83 KDA | 15 天前 | |
| 10 | MASTER | 1,164 | 60% |
18–12 | 3.33 | 1,194 | 50.3% 89–88 · 3.00 KDA | 2 天前 | |
| 11 | MASTER | 1,167 | 56.7% |
17–13 | 3.23 | 1,187 | 54.7% 29–24 · 3.26 KDA | 2 天前 | |
| 12 | MASTER | 1,052 | 73.3% |
22–8 | 5.54 | 1,122 | 66.7% 30–15 · 5.46 KDA | 2 天前 | |
| 13 | MASTER | 1,084 | 60% |
18–12 | 3.18 | 1,114 | 57.7% 41–30 · 3.11 KDA | 5 天前 | |
| 14 | MASTER | 1,048 | 66.7% |
20–10 | 3.31 | 1,098 | 55.1% 125–102 · 3.07 KDA | 8 天前 | |
| 15 | MASTER | 1,036 | 63.3% |
19–11 | 3.11 | 1,076 | 59.5% 44–30 · 2.88 KDA | 13 小时前 | |
| 16 | MASTER | 1,053 | 56.7% |
17–13 | 3.31 | 1,073 | 57.1% 20–15 · 3.34 KDA | 4 天前 | |
| 17 | MASTER | 1,044 | 50% |
15–15 | 2.56 | 1,044 | 51.6% 16–15 · 2.62 KDA | 5 天前 | |
| 18 | MASTER | 971 | 53.3% |
16–14 | 2.48 | 981 | 60% 30–20 · 2.72 KDA | 7 天前 | |
| 19 | MASTER | 937 | 63.3% |
19–11 | 3.60 | 977 | 60.8% 31–20 · 3.25 KDA | 2 天前 | |
| 20 | MASTER | 831 | 73.3% |
22–8 | 3.32 | 901 | 72.7% 24–9 · 3.46 KDA | 6 天前 | |
| 21 | MASTER | 871 | 56.7% |
17–13 | 2.98 | 891 | 60.5% 26–17 · 3.03 KDA | 9 天前 | |
| 22 | MASTER | 817 | 63.3% |
19–11 | 2.73 | 857 | 60.3% 41–27 · 3.18 KDA | 3 天前 | |
| 23 | MASTER | 810 | 56.7% |
17–13 | 2.99 | 830 | 57.6% 34–25 · 3.03 KDA | 7 天前 | |
| 24 | MASTER | 832 | 46.7% |
14–16 | 2.87 | 822 | 47.1% 16–18 · 2.79 KDA | 14 天前 | |
| 25 | MASTER | 829 | 46.7% |
14–16 | 2.43 | 819 | 46.9% 15–17 · 2.34 KDA | 3 天前 | |
| 26 | MASTER | 779 | 63.3% |
19–11 | 3.32 | 819 | 60.7% 74–48 · 3.12 KDA | 5 天前 | |
| 27 | MASTER | 757 | 66.7% |
20–10 | 3.46 | 807 | 64.7% 22–12 · 3.23 KDA | 5 天前 | |
| 28 | MASTER | 835 | 36.7% |
11–19 | 2.52 | 795 | 52.2% 35–32 · 2.76 KDA | 11 天前 | |
| 29 | MASTER | 785 | 50% |
15–15 | 2.30 | 785 | 50% 16–16 · 2.27 KDA | 4 天前 | |
| 30 | MASTER | 753 | 60% |
18–12 | 2.52 | 783 | 60% 18–12 · 2.52 KDA | 7 天前 | |
| 31 | MASTER | 770 | 53.3% |
16–14 | 2.54 | 780 | 54.5% 18–15 · 2.48 KDA | 26 天前 | |
| 32 | MASTER | 786 | 46.7% |
14–16 | 2.66 | 776 | 47.1% 16–18 · 2.71 KDA | 8 天前 | |
| 33 | MASTER | 783 | 43.3% |
13–17 | 2.12 | 763 | 57.3% 43–32 · 2.44 KDA | 4 天前 | |
| 34 | MASTER | 729 | 56.7% |
17–13 | 2.88 | 749 | 52% 105–97 · 3.12 KDA | 4 天前 | |
| 35 | MASTER | 718 | 56.7% |
17–13 | 2.73 | 738 | 51.2% 82–78 · 2.26 KDA | 3 天前 | |
| 36 | MASTER | 765 | 36.7% |
11–19 | 2.30 | 725 | 43.8% 21–27 · 2.35 KDA | 1 天前 | |
| 37 | MASTER | 676 | 60% |
18–12 | 2.83 | 706 | 52.4% 43–39 · 2.52 KDA | 3 天前 | |
| 38 | MASTER | 647 | 46.7% |
14–16 | 2.44 | 637 | 56.4% 44–34 · 2.87 KDA | 19 天前 | |
| 39 | MASTER | 670 | 36.7% |
11–19 | 2.22 | 630 | 43.6% 17–22 · 2.31 KDA | 13 天前 | |
| 40 | MASTER | 618 | 46.7% |
14–16 | 2.25 | 608 | 46.5% 20–23 · 2.30 KDA | 18 天前 | |
| 41 | MASTER | 597 | 53.3% |
16–14 | 2.59 | 607 | 55.8% 24–19 · 2.65 KDA | 9 天前 | |
| 42 | MASTER | 546 | 56.7% |
17–13 | 3.10 | 566 | 55.6% 20–16 · 3.14 KDA | 3 天前 | |
| 43 | MASTER | 545 | 46.7% |
14–16 | 2.47 | 535 | 48.6% 17–18 · 2.57 KDA | 23 天前 | |
| 44 | MASTER | 497 | 60% |
18–12 | 1.96 | 527 | 55.7% 34–27 · 1.87 KDA | 4 天前 | |
| 45 | MASTER | 514 | 53.3% |
16–14 | 2.40 | 524 | 53.8% 43–37 · 2.64 KDA | 12 天前 | |
| 46 | MASTER | 490 | 60% |
18–12 | 3.09 | 520 | 65.3% 49–26 · 3.38 KDA | 32 天前 | |
| 47 | MASTER | 526 | 43.3% |
13–17 | 2.58 | 506 | 44.6% 29–36 · 2.73 KDA | 19 天前 | |
| 48 | MASTER | 470 | 60% |
18–12 | 2.76 | 500 | 58.3% 35–25 · 2.80 KDA | 7 天前 | |
| 49 | MASTER | 456 | 56.7% |
17–13 | 3.04 | 476 | 55.2% 32–26 · 2.84 KDA | 6 天前 | |
| 50 | MASTER | 495 | 43.3% |
13–17 | 2.56 | 475 | 55% 22–18 · 2.78 KDA | 13 天前 | |
| 51 | MASTER | 424 | 60% |
18–12 | 2.80 | 454 | 61.3% 19–12 · 2.84 KDA | 9 天前 | |
| 52 | MASTER | 412 | 50% |
15–15 | 2.29 | 412 | 46.5% 20–23 · 2.15 KDA | 16 天前 | |
| 53 | MASTER | 398 | 33.3% |
10–20 | 2.00 | 348 | 42% 29–40 · 2.09 KDA | 8 天前 | |
| 54 | MASTER | 330 | 53.3% |
16–14 | 2.03 | 340 | 46% 29–34 · 2.09 KDA | 8 天前 |
Score = LP + K × (WR − 0.5). 天梯快照 2026-10-12. 运作方式 →
蒸汽机器人 KR 排行榜常见问题
- Korea服务器最强的蒸汽机器人玩家是谁?
- 根据 Top of League 于 2026-10-12 06:30 UTC 更新的排行榜,Korea服务器蒸汽机器人第 1 名是 Save#KR2(傲世宗师,1,792 LP),最近 30 场蒸汽机器人胜率 63.3%。
- 目前KR蒸汽机器人前 5 名是谁?
- Save#KR2(傲世宗师,1,792 LP,胜率 63.3%)
- 블츠카운터블츠#블츠1(傲世宗师,1,641 LP,胜率 53.3%)
- 잔 향#KR0(傲世宗师,1,513 LP,胜率 53.3%)
- 성 훈#1231(傲世宗师,1,432 LP,胜率 53.3%)
- Sssssssssssssss#Eeeee(傲世宗师,1,358 LP,胜率 60%)
- 蒸汽机器人 KR 排行榜如何排名?
- 玩家需在最近 90 天内用蒸汽机器人完成 30 场有效的单/双排排位赛。按分数 = LP + 300 ×(30 场胜率 − 0.5)排序:Riot 官方 LP 决定名次,胜率用于决胜。目前共 54 位玩家上榜,数据每 10 分钟更新。
Tiếng Việt English 한국어 日本語 繁體中文 Español Português (BR) Français Deutsch Русский Türkçe ไทย Bahasa Indonesia