枷蘿
Europe West伺服器的枷蘿排行榜:本賽段以枷蘿打滿 30 場有效對局的大師+玩家共 23 人。第 1 名是 Kiki#MATES(宗師,2,066 LP),勝率 66.7%,分數 2,116。分數 = LP + 300 ×(30 場勝率 − 0.5);天梯名次為主,勝率決勝。
| # | 玩家 | 牌位 | LP | 近 30 場勝率 | 勝–敗 | KDA | 分數 | 近 90 天 | 最後對局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | GM | 2,066 | 66.7% |
20–10 | 4.50 | 2,116 | 64.3% 36–20 · 4.44 KDA | 20 天前 | |
| 2 | GM | 2,059 | 66.7% |
20–10 | 3.77 | 2,109 | 60.5% 147–96 · 3.82 KDA | 10 小時前 | |
| 3 | GM | 2,017 | 50% |
15–15 | 2.72 | 2,017 | 46.9% 15–17 · 2.59 KDA | 14 小時前 | |
| 4 | GM | 1,820 | 56.7% |
17–13 | 2.60 | 1,840 | 57.6% 72–53 · 2.85 KDA | 2 天前 | |
| 5 | MASTER | 1,694 | 63.3% |
19–11 | 2.47 | 1,734 | 57.9% 22–16 · 2.53 KDA | 7 天前 | |
| 6 | MASTER | 1,474 | 63.3% |
19–11 | 3.45 | 1,514 | 56.9% 33–25 · 3.46 KDA | 4 天前 | |
| 7 | MASTER | 1,511 | 50% |
15–15 | 3.40 | 1,511 | 50% 17–17 · 3.34 KDA | 7 天前 | |
| 8 | MASTER | 1,410 | 50% |
15–15 | 2.49 | 1,410 | 54.2% 45–38 · 2.51 KDA | 2 天前 | |
| 9 | MASTER | 1,318 | 56.7% |
17–13 | 2.54 | 1,338 | 51.1% 23–22 · 2.44 KDA | 4 天前 | |
| 10 | MASTER | 1,204 | 36.7% |
11–19 | 2.40 | 1,164 | 60.3% 70–46 · 3.25 KDA | 5 天前 | |
| 11 | MASTER | 1,100 | 56.7% |
17–13 | 3.64 | 1,120 | 61.7% 79–49 · 3.87 KDA | 13 天前 | |
| 12 | MASTER | 1,024 | 46.7% |
14–16 | 4.08 | 1,014 | 53.7% 22–19 · 4.09 KDA | 2 天前 | |
| 13 | MASTER | 885 | 53.3% |
16–14 | 2.94 | 895 | 58.5% 24–17 · 3.11 KDA | 7 天前 | |
| 14 | MASTER | 827 | 66.7% |
20–10 | 4.84 | 877 | 62.2% 23–14 · 4.54 KDA | 4 天前 | |
| 15 | MASTER | 817 | 50% |
15–15 | 2.04 | 817 | 51.2% 21–20 · 2.14 KDA | 5 天前 | |
| 16 | MASTER | 809 | 46.7% |
14–16 | 3.61 | 799 | 52.8% 19–17 · 3.78 KDA | 5 天前 | |
| 17 | MASTER | 762 | 40% |
12–18 | 1.77 | 732 | 52.3% 136–124 · 1.82 KDA | 4 天前 | |
| 18 | MASTER | 741 | 46.7% |
14–16 | 2.14 | 731 | 48.5% 16–17 · 2.16 KDA | 3 天前 | |
| 19 | MASTER | 756 | 40% |
12–18 | 2.88 | 726 | 51% 52–50 · 2.94 KDA | 10 天前 | |
| 20 | MASTER | 726 | 46.7% |
14–16 | 1.69 | 716 | 56.5% 35–27 · 1.91 KDA | 17 天前 | |
| 21 | MASTER | 681 | 53.3% |
16–14 | 1.84 | 691 | 53.2% 41–36 · 1.96 KDA | 5 天前 | |
| 22 | MASTER | 587 | 63.3% |
19–11 | 2.68 | 627 | 68.3% 28–13 · 2.81 KDA | 25 天前 | |
| 23 | MASTER | 600 | 40% |
12–18 | 2.85 | 570 | 45.1% 83–101 · 2.84 KDA | 17 天前 |
Score = LP + K × (WR − 0.5). 天梯快照 2026-10-12. 運作方式 →
枷蘿 EUW 排行榜常見問題
- Europe West伺服器最強的枷蘿玩家是誰?
- 根據 Top of League 於 2026-10-12 06:30 UTC 更新的排行榜,Europe West伺服器枷蘿第 1 名是 Kiki#MATES(宗師,2,066 LP),最近 30 場枷蘿勝率 66.7%。
- 目前EUW枷蘿前 5 名是誰?
- Kiki#MATES(宗師,2,066 LP,勝率 66.7%)
- Ahsokaa#EUW(宗師,2,059 LP,勝率 66.7%)
- qualzy#001(宗師,2,017 LP,勝率 50%)
- meistro#EUW(宗師,1,820 LP,勝率 56.7%)
- NHWK#EUW(大師,1,694 LP,勝率 63.3%)
- 枷蘿 EUW 排行榜如何排名?
- 玩家需在最近 90 天內以枷蘿完成 30 場有效的單/雙排積分對戰。依分數 = LP + 300 ×(30 場勝率 − 0.5)排序:Riot 官方 LP 決定名次,勝率用於決勝。目前共 23 位玩家上榜,資料每 10 分鐘更新。
Tiếng Việt English 한국어 日本語 简体中文 Español Português (BR) Français Deutsch Русский Türkçe ไทย Bahasa Indonesia