厄薩斯
Korea伺服器的厄薩斯排行榜:本賽段以厄薩斯打滿 30 場有效對局的大師+玩家共 34 人。第 1 名是 긴장해라 페이즈#T 1(菁英,1,895 LP),勝率 46.7%,分數 1,885。分數 = LP + 300 ×(30 場勝率 − 0.5);天梯名次為主,勝率決勝。
| # | 玩家 | 牌位 | LP | 近 30 場勝率 | 勝–敗 | KDA | 分數 | 近 90 天 | 最後對局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CHALL | 1,895 | 46.7% |
14–16 | 1.95 | 1,885 | 43.6% 17–22 · 2.00 KDA | 4 天前 | |
| 2 | GM | 1,701 | 40% |
12–18 | 1.51 | 1,671 | 44.1% 15–19 · 1.64 KDA | 10 小時前 | |
| 3 | GM | 1,489 | 56.7% |
17–13 | 2.48 | 1,509 | 53.6% 67–58 · 2.37 KDA | 18 小時前 | |
| 4 | GM | 1,403 | 53.3% |
16–14 | 3.25 | 1,413 | 51.5% 17–16 · 3.28 KDA | 20 天前 | |
| 5 | GM | 1,361 | 60% |
18–12 | 2.20 | 1,391 | 62.5% 20–12 · 2.40 KDA | 3 天前 | |
| 6 | MASTER | 1,170 | 73.3% |
22–8 | 2.60 | 1,240 | 69.6% 39–17 · 2.41 KDA | 4 天前 | |
| 7 | MASTER | 1,162 | 60% |
18–12 | 2.39 | 1,192 | 62.7% 47–28 · 2.66 KDA | 2 天前 | |
| 8 | MASTER | 1,121 | 53.3% |
16–14 | 2.08 | 1,131 | 50% 25–25 · 1.98 KDA | 4 天前 | |
| 9 | MASTER | 1,100 | 43.3% |
13–17 | 2.29 | 1,080 | 55.6% 30–24 · 2.44 KDA | 4 天前 | |
| 10 | MASTER | 971 | 46.7% |
14–16 | 3.42 | 961 | 48.5% 16–17 · 3.43 KDA | 42 天前 | |
| 11 | MASTER | 929 | 60% |
18–12 | 3.20 | 959 | 61.5% 24–15 · 3.33 KDA | 15 天前 | |
| 12 | MASTER | 899 | 66.7% |
20–10 | 1.50 | 949 | 56.5% 39–30 · 1.57 KDA | 4 天前 | |
| 13 | MASTER | 860 | 60% |
18–12 | 1.97 | 890 | 60% 105–70 · 2.14 KDA | 6 天前 | |
| 14 | MASTER | 844 | 53.3% |
16–14 | 1.69 | 854 | 48.5% 16–17 · 1.59 KDA | 18 天前 | |
| 15 | MASTER | 802 | 60% |
18–12 | 3.31 | 832 | 61.3% 19–12 · 3.38 KDA | 4 天前 | |
| 16 | MASTER | 739 | 60% |
18–12 | 3.34 | 769 | 60.6% 264–172 · 3.29 KDA | 3 天前 | |
| 17 | MASTER | 778 | 46.7% |
14–16 | 1.83 | 768 | 52.1% 101–93 · 2.01 KDA | 3 天前 | |
| 18 | MASTER | 717 | 50% |
15–15 | 2.46 | 717 | 59.2% 29–20 · 2.89 KDA | 10 天前 | |
| 19 | MASTER | 707 | 53.3% |
16–14 | 2.26 | 717 | 54.8% 23–19 · 2.13 KDA | 11 小時前 | |
| 20 | MASTER | 665 | 53.3% |
16–14 | 2.04 | 675 | 53.4% 47–41 · 2.29 KDA | 5 天前 | |
| 21 | MASTER | 681 | 43.3% |
13–17 | 1.76 | 661 | 46.2% 18–21 · 1.98 KDA | 6 天前 | |
| 22 | MASTER | 666 | 43.3% |
13–17 | 2.17 | 646 | 43.3% 13–17 · 2.17 KDA | 12 天前 | |
| 23 | MASTER | 604 | 53.3% |
16–14 | 2.26 | 614 | 58.3% 28–20 · 2.50 KDA | 4 天前 | |
| 24 | MASTER | 611 | 40% |
12–18 | 2.33 | 581 | 52.3% 79–72 · 2.46 KDA | 11 天前 | |
| 25 | MASTER | 572 | 46.7% |
14–16 | 2.16 | 562 | 44.4% 32–40 · 1.93 KDA | 8 天前 | |
| 26 | MASTER | 573 | 43.3% |
13–17 | 2.07 | 553 | 52.3% 34–31 · 1.94 KDA | 21 天前 | |
| 27 | MASTER | 501 | 66.7% |
20–10 | 2.17 | 551 | 60.4% 29–19 · 2.14 KDA | 4 天前 | |
| 28 | MASTER | 578 | 40% |
12–18 | 1.76 | 548 | 45.1% 65–79 · 2.01 KDA | 3 天前 | |
| 29 | MASTER | 507 | 56.7% |
17–13 | 3.58 | 527 | 56.8% 21–16 · 3.44 KDA | 3 天前 | |
| 30 | MASTER | 534 | 46.7% |
14–16 | 2.04 | 524 | 45.1% 46–56 · 2.16 KDA | 4 天前 | |
| 31 | MASTER | 473 | 40% |
12–18 | 1.35 | 443 | 42.2% 19–26 · 1.37 KDA | 18 天前 | |
| 32 | MASTER | 420 | 56.7% |
17–13 | 1.79 | 440 | 49.2% 32–33 · 1.66 KDA | 17 天前 | |
| 33 | MASTER | 361 | 53.3% |
16–14 | 1.37 | 371 | 56.2% 27–21 · 1.57 KDA | 3 天前 | |
| 34 | MASTER | 352 | 53.3% |
16–14 | 1.99 | 362 | 65.2% 60–32 · 2.04 KDA | 36 天前 |
Score = LP + K × (WR − 0.5). 天梯快照 2026-10-12. 運作方式 →
厄薩斯 KR 排行榜常見問題
- Korea伺服器最強的厄薩斯玩家是誰?
- 根據 Top of League 於 2026-10-12 06:30 UTC 更新的排行榜,Korea伺服器厄薩斯第 1 名是 긴장해라 페이즈#T 1(菁英,1,895 LP),最近 30 場厄薩斯勝率 46.7%。
- 目前KR厄薩斯前 5 名是誰?
- 긴장해라 페이즈#T 1(菁英,1,895 LP,勝率 46.7%)
- OnFleek#KR2(宗師,1,701 LP,勝率 40%)
- classline#ATROX(宗師,1,489 LP,勝率 56.7%)
- 아메키라노#ICE(宗師,1,403 LP,勝率 53.3%)
- 간다라쿤다#KR1(宗師,1,361 LP,勝率 60%)
- 厄薩斯 KR 排行榜如何排名?
- 玩家需在最近 90 天內以厄薩斯完成 30 場有效的單/雙排積分對戰。依分數 = LP + 300 ×(30 場勝率 − 0.5)排序:Riot 官方 LP 決定名次,勝率用於決勝。目前共 34 位玩家上榜,資料每 10 分鐘更新。
Tiếng Việt English 한국어 日本語 简体中文 Español Português (BR) Français Deutsch Русский Türkçe ไทย Bahasa Indonesia