Nocturne
Nocturne-Rangliste für den Server Europe West: 23 Meister+-Spieler mit 30 gültigen Nocturne-Spielen in diesem Split. Platz 1 ist mayoeba yabureru#天下無双 (Herausforderer, 2.568 LP) mit 63,3% Siegquote und einem Score von 2.608. Score = LP + 300 × (Siegquote aus 30 Spielen − 0,5); die Ladder dominiert, die Siegquote entscheidet Gleichstände.
| # | Spieler | Rang | LP | WR letzte 30 | S–N | KDA | Score | Letzte 90 Tage | Letztes Spiel |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CHALL | 2.568 | 63,3% |
19–11 | 6.02 | 2.608 | 64,5% 20–11 · 6.08 KDA | 59 T. | |
| 2 | CHALL | 2.508 | 56,7% |
17–13 | 4.89 | 2.528 | 53,8% 21–18 · 4.72 KDA | 11 Std. | |
| 3 | GM | 1.919 | 63,3% |
19–11 | 2.71 | 1.959 | 63,3% 19–11 · 2.71 KDA | 30 T. | |
| 4 | MASTER | 1.673 | 56,7% |
17–13 | 3.04 | 1.693 | 58,1% 18–13 · 3.09 KDA | 26 T. | |
| 5 | MASTER | 1.564 | 40% |
12–18 | 2.95 | 1.534 | 38,2% 13–21 · 2.99 KDA | 8 T. | |
| 6 | MASTER | 1.489 | 60% |
18–12 | 2.84 | 1.519 | 51% 26–25 · 2.63 KDA | 24 T. | |
| 7 | MASTER | 1.260 | 50% |
15–15 | 2.51 | 1.260 | 46,3% 19–22 · 2.43 KDA | 11 T. | |
| 8 | MASTER | 1.230 | 53,3% |
16–14 | 2.98 | 1.240 | 57,8% 26–19 · 2.83 KDA | 23 T. | |
| 9 | MASTER | 1.169 | 56,7% |
17–13 | 3.42 | 1.189 | 52,5% 21–19 · 3.22 KDA | 26 T. | |
| 10 | MASTER | 1.075 | 53,3% |
16–14 | 2.12 | 1.085 | 57,1% 36–27 · 2.08 KDA | 4 T. | |
| 11 | MASTER | 960 | 66,7% |
20–10 | 3.80 | 1.010 | 57,1% 36–27 · 3.82 KDA | 5 T. | |
| 12 | MASTER | 869 | 53,3% |
16–14 | 2.15 | 879 | 52,9% 27–24 · 2.27 KDA | 4 T. | |
| 13 | MASTER | 877 | 43,3% |
13–17 | 2.87 | 857 | 54,4% 160–134 · 3.17 KDA | 5 T. | |
| 14 | MASTER | 789 | 43,3% |
13–17 | 1.84 | 769 | 50% 32–32 · 1.95 KDA | 4 T. | |
| 15 | MASTER | 703 | 63,3% |
19–11 | 2.81 | 743 | 57,1% 24–18 · 2.69 KDA | 26 T. | |
| 16 | MASTER | 713 | 56,7% |
17–13 | 3.34 | 733 | 51,8% 71–66 · 3.72 KDA | 16 T. | |
| 17 | MASTER | 715 | 53,3% |
16–14 | 3.51 | 725 | 48,2% 27–29 · 3.27 KDA | 4 T. | |
| 18 | MASTER | 660 | 50% |
15–15 | 2.70 | 660 | 50,8% 31–30 · 2.87 KDA | 3 T. | |
| 19 | MASTER | 615 | 46,7% |
14–16 | 3.86 | 605 | 52,4% 22–20 · 4.11 KDA | 54 T. | |
| 20 | MASTER | 607 | 46,7% |
14–16 | 2.78 | 597 | 51,3% 20–19 · 2.85 KDA | 26 T. | |
| 21 | MASTER | 585 | 50% |
15–15 | 2.92 | 585 | 50% 15–15 · 2.92 KDA | 17 T. | |
| 22 | MASTER | 502 | 43,3% |
13–17 | 2.11 | 482 | 44,7% 17–21 · 2.31 KDA | 9 T. | |
| 23 | MASTER | 482 | 43,3% |
13–17 | 2.36 | 462 | 45,6% 78–93 · 2.54 KDA | 7 T. |
Score = LP + K × (WR − 0.5). Ladder-Snapshot 2026-10-12. So funktioniert es →
FAQ zur Nocturne-Rangliste EUW
- Wer ist der beste Nocturne-Spieler auf dem Server Europe West?
- Laut der Top-of-League-Rangliste (Stand 2026-10-12 06:30 UTC) ist mayoeba yabureru#天下無双 (Herausforderer, 2.568 LP) die Nr. 1 auf Nocturne auf dem Server Europe West, mit 63,3% Siegquote in den letzten 30 Nocturne-Spielen.
- Wer sind aktuell die 5 besten Nocturne-Spieler in EUW?
- mayoeba yabureru#天下無双 (Herausforderer, 2.568 LP, 63,3% Siegquote)
- nirvana pathing#0906 (Herausforderer, 2.508 LP, 56,7% Siegquote)
- TTV HYBRADGE#ADL (Großmeister, 1.919 LP, 63,3% Siegquote)
- Mr Greedy#Mafro (Meister, 1.673 LP, 56,7% Siegquote)
- Avalanche#FADØL (Meister, 1.564 LP, 40% Siegquote)
- Wie wird die Nocturne-Rangliste EUW sortiert?
- Nötig sind 30 gültige Ranglistenspiele (Solo/Duo) mit Nocturne in den letzten 90 Tagen. Sortiert wird nach Score = LP + 300 × (Siegquote aus 30 Spielen − 0,5): Riots offizielle LP entscheiden, die Siegquote bricht Gleichstände. 23 Spieler stehen auf der Liste, die Daten werden alle 10 Minuten aktualisiert.
Tiếng Việt English 한국어 日本語 繁體中文 简体中文 Español Português (BR) Français Русский Türkçe ไทย Bahasa Indonesia