Nocturne
Clasificación de Nocturne en el servidor Europe West: 23 jugadores Maestro+ con 30 partidas válidas de Nocturne en esta división. El n.º 1 es mayoeba yabureru#天下無双 (Retador, 2.568 LP) con 63,3% de victorias y 2.608 puntos. Puntuación = LP + 300 × (WR de 30 partidas − 0,5); la escalera manda, el porcentaje de victorias desempata.
| # | Jugador | Rango | LP | WR últimas 30 | V–D | KDA | Puntuación | Últimos 90 días | Última partida |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CHALL | 2.568 | 63,3% |
19–11 | 6.02 | 2.608 | 64,5% 20–11 · 6.08 KDA | 59 d | |
| 2 | CHALL | 2.508 | 56,7% |
17–13 | 4.89 | 2.528 | 53,8% 21–18 · 4.72 KDA | 11 h | |
| 3 | GM | 1.919 | 63,3% |
19–11 | 2.71 | 1.959 | 63,3% 19–11 · 2.71 KDA | 30 d | |
| 4 | MASTER | 1.673 | 56,7% |
17–13 | 3.04 | 1.693 | 58,1% 18–13 · 3.09 KDA | 26 d | |
| 5 | MASTER | 1.564 | 40% |
12–18 | 2.95 | 1.534 | 38,2% 13–21 · 2.99 KDA | 8 d | |
| 6 | MASTER | 1.489 | 60% |
18–12 | 2.84 | 1.519 | 51% 26–25 · 2.63 KDA | 24 d | |
| 7 | MASTER | 1.260 | 50% |
15–15 | 2.51 | 1.260 | 46,3% 19–22 · 2.43 KDA | 11 d | |
| 8 | MASTER | 1.230 | 53,3% |
16–14 | 2.98 | 1.240 | 57,8% 26–19 · 2.83 KDA | 23 d | |
| 9 | MASTER | 1.169 | 56,7% |
17–13 | 3.42 | 1.189 | 52,5% 21–19 · 3.22 KDA | 26 d | |
| 10 | MASTER | 1.075 | 53,3% |
16–14 | 2.12 | 1.085 | 57,1% 36–27 · 2.08 KDA | 4 d | |
| 11 | MASTER | 960 | 66,7% |
20–10 | 3.80 | 1.010 | 57,1% 36–27 · 3.82 KDA | 5 d | |
| 12 | MASTER | 869 | 53,3% |
16–14 | 2.15 | 879 | 52,9% 27–24 · 2.27 KDA | 4 d | |
| 13 | MASTER | 877 | 43,3% |
13–17 | 2.87 | 857 | 54,4% 160–134 · 3.17 KDA | 5 d | |
| 14 | MASTER | 789 | 43,3% |
13–17 | 1.84 | 769 | 50% 32–32 · 1.95 KDA | 4 d | |
| 15 | MASTER | 703 | 63,3% |
19–11 | 2.81 | 743 | 57,1% 24–18 · 2.69 KDA | 26 d | |
| 16 | MASTER | 713 | 56,7% |
17–13 | 3.34 | 733 | 51,8% 71–66 · 3.72 KDA | 16 d | |
| 17 | MASTER | 715 | 53,3% |
16–14 | 3.51 | 725 | 48,2% 27–29 · 3.27 KDA | 4 d | |
| 18 | MASTER | 660 | 50% |
15–15 | 2.70 | 660 | 50,8% 31–30 · 2.87 KDA | 3 d | |
| 19 | MASTER | 615 | 46,7% |
14–16 | 3.86 | 605 | 52,4% 22–20 · 4.11 KDA | 54 d | |
| 20 | MASTER | 607 | 46,7% |
14–16 | 2.78 | 597 | 51,3% 20–19 · 2.85 KDA | 26 d | |
| 21 | MASTER | 585 | 50% |
15–15 | 2.92 | 585 | 50% 15–15 · 2.92 KDA | 17 d | |
| 22 | MASTER | 502 | 43,3% |
13–17 | 2.11 | 482 | 44,7% 17–21 · 2.31 KDA | 9 d | |
| 23 | MASTER | 482 | 43,3% |
13–17 | 2.36 | 462 | 45,6% 78–93 · 2.54 KDA | 7 d |
Score = LP + K × (WR − 0.5). Instantánea de la escalera 2026-10-12. Cómo funciona →
Preguntas frecuentes sobre la clasificación de Nocturne EUW
- ¿Quién es el mejor jugador de Nocturne del servidor Europe West?
- Según la clasificación de Top of League actualizada el 2026-10-12 06:30 UTC, el n.º 1 de Nocturne en el servidor Europe West es mayoeba yabureru#天下無双 (Retador, 2.568 LP), con un 63,3% de victorias en sus últimas 30 partidas con Nocturne.
- ¿Quiénes son los 5 mejores jugadores de Nocturne en EUW ahora mismo?
- mayoeba yabureru#天下無双 (Retador, 2.568 LP, 63,3% WR)
- nirvana pathing#0906 (Retador, 2.508 LP, 56,7% WR)
- TTV HYBRADGE#ADL (Gran Maestro, 1.919 LP, 63,3% WR)
- Mr Greedy#Mafro (Maestro, 1.673 LP, 56,7% WR)
- Avalanche#FADØL (Maestro, 1.564 LP, 40% WR)
- ¿Cómo se ordena la clasificación de Nocturne EUW?
- Se necesitan 30 partidas clasificatorias Solo/Dúo válidas con Nocturne en los últimos 90 días. El orden sigue la puntuación = LP + 300 × (WR de 30 partidas − 0,5): los LP oficiales de Riot deciden y el porcentaje de victorias desempata. Hay 23 jugadores en la tabla y los datos se actualizan cada 10 minutos.
Tiếng Việt English 한국어 日本語 繁體中文 简体中文 Português (BR) Français Deutsch Русский Türkçe ไทย Bahasa Indonesia