Xerath
Xerath-Rangliste für den Server Europe West: 41 Meister+-Spieler mit 30 gültigen Xerath-Spielen in diesem Split. Platz 1 ist mayoeba yabureru#天下無双 (Herausforderer, 2.568 LP) mit 53,3% Siegquote und einem Score von 2.578. Score = LP + 300 × (Siegquote aus 30 Spielen − 0,5); die Ladder dominiert, die Siegquote entscheidet Gleichstände.
| # | Spieler | Rang | LP | WR letzte 30 | S–N | KDA | Score | Letzte 90 Tage | Letztes Spiel |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CHALL | 2.568 | 53,3% |
16–14 | 3.70 | 2.578 | 56,8% 21–16 · 4.20 KDA | 8 T. | |
| 2 | CHALL | 2.382 | 53,3% |
16–14 | 2.24 | 2.392 | 64,7% 33–18 · 2.46 KDA | 20 T. | |
| 3 | GM | 2.028 | 60% |
18–12 | 2.60 | 2.058 | 58,8% 30–21 · 2.71 KDA | 2 T. | |
| 4 | GM | 1.925 | 60% |
18–12 | 2.93 | 1.955 | 50% 39–39 · 2.94 KDA | 8 T. | |
| 5 | GM | 1.867 | 53,3% |
16–14 | 2.63 | 1.877 | 50% 41–41 · 2.66 KDA | 1 T. | |
| 6 | GM | 1.830 | 56,7% |
17–13 | 3.50 | 1.850 | 59,2% 106–73 · 4.23 KDA | 10 Std. | |
| 7 | GM | 1.848 | 43,3% |
13–17 | 2.42 | 1.828 | 56,8% 25–19 · 2.81 KDA | 5 T. | |
| 8 | MASTER | 1.749 | 53,3% |
16–14 | 4.06 | 1.759 | 63,4% 45–26 · 4.67 KDA | 13 T. | |
| 9 | MASTER | 1.756 | 50% |
15–15 | 3.53 | 1.756 | 50% 17–17 · 3.60 KDA | 6 T. | |
| 10 | GM | 1.761 | 43,3% |
13–17 | 2.25 | 1.741 | 54% 34–29 · 2.26 KDA | 11 T. | |
| 11 | MASTER | 1.712 | 56,7% |
17–13 | 3.76 | 1.732 | 49,2% 29–30 · 3.19 KDA | 5 T. | |
| 12 | MASTER | 1.689 | 50% |
15–15 | 3.85 | 1.689 | 61,7% 37–23 · 3.84 KDA | 20 T. | |
| 13 | MASTER | 1.581 | 66,7% |
20–10 | 8.90 | 1.631 | 63,6% 21–12 · 7.32 KDA | 15 T. | |
| 14 | MASTER | 1.559 | 70% |
21–9 | 3.96 | 1.619 | 58,8% 40–28 · 3.42 KDA | 3 T. | |
| 15 | MASTER | 1.560 | 50% |
15–15 | 2.76 | 1.560 | 56,2% 41–32 · 3.19 KDA | 4 T. | |
| 16 | MASTER | 1.579 | 40% |
12–18 | 1.89 | 1.549 | 53,8% 71–61 · 2.05 KDA | 11 Std. | |
| 17 | MASTER | 1.543 | 46,7% |
14–16 | 2.39 | 1.533 | 48,6% 18–19 · 2.62 KDA | 4 T. | |
| 18 | MASTER | 1.259 | 63,3% |
19–11 | 3.28 | 1.299 | 63,3% 19–11 · 3.28 KDA | 3 T. | |
| 19 | MASTER | 1.254 | 43,3% |
13–17 | 2.68 | 1.234 | 45,8% 27–32 · 2.72 KDA | 4 T. | |
| 20 | MASTER | 1.240 | 46,7% |
14–16 | 2.46 | 1.230 | 52,7% 29–26 · 2.83 KDA | 9 T. | |
| 21 | MASTER | 1.130 | 70% |
21–9 | 5.53 | 1.190 | 58,5% 31–22 · 5.78 KDA | 9 T. | |
| 22 | MASTER | 1.135 | 53,3% |
16–14 | 3.70 | 1.145 | 60,8% 45–29 · 3.93 KDA | 33 T. | |
| 23 | MASTER | 1.169 | 40% |
12–18 | 2.41 | 1.139 | 40% 12–18 · 2.41 KDA | 8 T. | |
| 24 | MASTER | 1.131 | 46,7% |
14–16 | 3.88 | 1.121 | 51,8% 29–27 · 3.85 KDA | 30 T. | |
| 25 | MASTER | 1.071 | 46,7% |
14–16 | 3.84 | 1.061 | 51,1% 45–43 · 4.39 KDA | 17 T. | |
| 26 | MASTER | 1.075 | 40% |
12–18 | 2.53 | 1.045 | 48% 36–39 · 2.70 KDA | 34 T. | |
| 27 | MASTER | 1.007 | 50% |
15–15 | 2.53 | 1.007 | 52,8% 28–25 · 2.80 KDA | 3 T. | |
| 28 | MASTER | 980 | 56,7% |
17–13 | 2.65 | 1.000 | 56,7% 17–13 · 2.65 KDA | 10 T. | |
| 29 | MASTER | 968 | 56,7% |
17–13 | 3.57 | 988 | 56,7% 17–13 · 3.57 KDA | 8 T. | |
| 30 | MASTER | 990 | 46,7% |
14–16 | 3.80 | 980 | 53,8% 114–98 · 3.33 KDA | 6 T. | |
| 31 | MASTER | 980 | 50% |
15–15 | 4.75 | 980 | 51,8% 44–41 · 4.22 KDA | 8 T. | |
| 32 | MASTER | 942 | 50% |
15–15 | 3.58 | 942 | 50% 16–16 · 3.44 KDA | 3 T. | |
| 33 | MASTER | 929 | 53,3% |
16–14 | 4.87 | 939 | 51,6% 32–30 · 5.21 KDA | 4 T. | |
| 34 | MASTER | 925 | 50% |
15–15 | 2.93 | 925 | 54,7% 35–29 · 2.88 KDA | 17 T. | |
| 35 | MASTER | 964 | 33,3% |
10–20 | 2.76 | 914 | 40,3% 25–37 · 2.88 KDA | 3 T. | |
| 36 | MASTER | 828 | 43,3% |
13–17 | 2.59 | 808 | 45,7% 16–19 · 2.51 KDA | 15 T. | |
| 37 | MASTER | 755 | 66,7% |
20–10 | 5.44 | 805 | 67,6% 23–11 · 5.32 KDA | 5 T. | |
| 38 | MASTER | 720 | 56,7% |
17–13 | 3.15 | 740 | 56,8% 25–19 · 3.38 KDA | 19 T. | |
| 39 | MASTER | 679 | 70% |
21–9 | 4.19 | 739 | 55,6% 25–20 · 3.79 KDA | 4 T. | |
| 40 | MASTER | 677 | 50% |
15–15 | 3.23 | 677 | 53,8% 21–18 · 3.38 KDA | 39 T. | |
| 41 | MASTER | 420 | 46,7% |
14–16 | 3.22 | 410 | 48,6% 18–19 · 3.49 KDA | 63 T. |
Score = LP + K × (WR − 0.5). Ladder-Snapshot 2026-10-12. So funktioniert es →
FAQ zur Xerath-Rangliste EUW
- Wer ist der beste Xerath-Spieler auf dem Server Europe West?
- Laut der Top-of-League-Rangliste (Stand 2026-10-12 06:30 UTC) ist mayoeba yabureru#天下無双 (Herausforderer, 2.568 LP) die Nr. 1 auf Xerath auf dem Server Europe West, mit 53,3% Siegquote in den letzten 30 Xerath-Spielen.
- Wer sind aktuell die 5 besten Xerath-Spieler in EUW?
- mayoeba yabureru#天下無双 (Herausforderer, 2.568 LP, 53,3% Siegquote)
- GoldenGod#EUW (Herausforderer, 2.382 LP, 53,3% Siegquote)
- suhayb#0300 (Großmeister, 2.028 LP, 60% Siegquote)
- Unidentified#00013 (Großmeister, 1.925 LP, 60% Siegquote)
- Predator 05#EUW (Großmeister, 1.867 LP, 53,3% Siegquote)
- Wie wird die Xerath-Rangliste EUW sortiert?
- Nötig sind 30 gültige Ranglistenspiele (Solo/Duo) mit Xerath in den letzten 90 Tagen. Sortiert wird nach Score = LP + 300 × (Siegquote aus 30 Spielen − 0,5): Riots offizielle LP entscheiden, die Siegquote bricht Gleichstände. 41 Spieler stehen auf der Liste, die Daten werden alle 10 Minuten aktualisiert.
Tiếng Việt English 한국어 日本語 繁體中文 简体中文 Español Português (BR) Français Русский Türkçe ไทย Bahasa Indonesia