Xerath
Clasificación de Xerath en el servidor Europe West: 41 jugadores Maestro+ con 30 partidas válidas de Xerath en esta división. El n.º 1 es mayoeba yabureru#天下無双 (Retador, 2.568 LP) con 53,3% de victorias y 2.578 puntos. Puntuación = LP + 300 × (WR de 30 partidas − 0,5); la escalera manda, el porcentaje de victorias desempata.
| # | Jugador | Rango | LP | WR últimas 30 | V–D | KDA | Puntuación | Últimos 90 días | Última partida |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CHALL | 2.568 | 53,3% |
16–14 | 3.70 | 2.578 | 56,8% 21–16 · 4.20 KDA | 8 d | |
| 2 | CHALL | 2.382 | 53,3% |
16–14 | 2.24 | 2.392 | 64,7% 33–18 · 2.46 KDA | 20 d | |
| 3 | GM | 2.028 | 60% |
18–12 | 2.60 | 2.058 | 58,8% 30–21 · 2.71 KDA | 2 d | |
| 4 | GM | 1.925 | 60% |
18–12 | 2.93 | 1.955 | 50% 39–39 · 2.94 KDA | 8 d | |
| 5 | GM | 1.867 | 53,3% |
16–14 | 2.63 | 1.877 | 50% 41–41 · 2.66 KDA | 1 d | |
| 6 | GM | 1.830 | 56,7% |
17–13 | 3.50 | 1.850 | 59,2% 106–73 · 4.23 KDA | 10 h | |
| 7 | GM | 1.848 | 43,3% |
13–17 | 2.42 | 1.828 | 56,8% 25–19 · 2.81 KDA | 5 d | |
| 8 | MASTER | 1.749 | 53,3% |
16–14 | 4.06 | 1.759 | 63,4% 45–26 · 4.67 KDA | 13 d | |
| 9 | MASTER | 1.756 | 50% |
15–15 | 3.53 | 1.756 | 50% 17–17 · 3.60 KDA | 6 d | |
| 10 | GM | 1.761 | 43,3% |
13–17 | 2.25 | 1.741 | 54% 34–29 · 2.26 KDA | 11 d | |
| 11 | MASTER | 1.712 | 56,7% |
17–13 | 3.76 | 1.732 | 49,2% 29–30 · 3.19 KDA | 5 d | |
| 12 | MASTER | 1.689 | 50% |
15–15 | 3.85 | 1.689 | 61,7% 37–23 · 3.84 KDA | 20 d | |
| 13 | MASTER | 1.581 | 66,7% |
20–10 | 8.90 | 1.631 | 63,6% 21–12 · 7.32 KDA | 15 d | |
| 14 | MASTER | 1.559 | 70% |
21–9 | 3.96 | 1.619 | 58,8% 40–28 · 3.42 KDA | 3 d | |
| 15 | MASTER | 1.560 | 50% |
15–15 | 2.76 | 1.560 | 56,2% 41–32 · 3.19 KDA | 4 d | |
| 16 | MASTER | 1.579 | 40% |
12–18 | 1.89 | 1.549 | 53,8% 71–61 · 2.05 KDA | 11 h | |
| 17 | MASTER | 1.543 | 46,7% |
14–16 | 2.39 | 1.533 | 48,6% 18–19 · 2.62 KDA | 4 d | |
| 18 | MASTER | 1.259 | 63,3% |
19–11 | 3.28 | 1.299 | 63,3% 19–11 · 3.28 KDA | 3 d | |
| 19 | MASTER | 1.254 | 43,3% |
13–17 | 2.68 | 1.234 | 45,8% 27–32 · 2.72 KDA | 4 d | |
| 20 | MASTER | 1.240 | 46,7% |
14–16 | 2.46 | 1.230 | 52,7% 29–26 · 2.83 KDA | 9 d | |
| 21 | MASTER | 1.130 | 70% |
21–9 | 5.53 | 1.190 | 58,5% 31–22 · 5.78 KDA | 9 d | |
| 22 | MASTER | 1.135 | 53,3% |
16–14 | 3.70 | 1.145 | 60,8% 45–29 · 3.93 KDA | 33 d | |
| 23 | MASTER | 1.169 | 40% |
12–18 | 2.41 | 1.139 | 40% 12–18 · 2.41 KDA | 8 d | |
| 24 | MASTER | 1.131 | 46,7% |
14–16 | 3.88 | 1.121 | 51,8% 29–27 · 3.85 KDA | 30 d | |
| 25 | MASTER | 1.071 | 46,7% |
14–16 | 3.84 | 1.061 | 51,1% 45–43 · 4.39 KDA | 17 d | |
| 26 | MASTER | 1.075 | 40% |
12–18 | 2.53 | 1.045 | 48% 36–39 · 2.70 KDA | 34 d | |
| 27 | MASTER | 1.007 | 50% |
15–15 | 2.53 | 1.007 | 52,8% 28–25 · 2.80 KDA | 3 d | |
| 28 | MASTER | 980 | 56,7% |
17–13 | 2.65 | 1.000 | 56,7% 17–13 · 2.65 KDA | 10 d | |
| 29 | MASTER | 968 | 56,7% |
17–13 | 3.57 | 988 | 56,7% 17–13 · 3.57 KDA | 8 d | |
| 30 | MASTER | 990 | 46,7% |
14–16 | 3.80 | 980 | 53,8% 114–98 · 3.33 KDA | 6 d | |
| 31 | MASTER | 980 | 50% |
15–15 | 4.75 | 980 | 51,8% 44–41 · 4.22 KDA | 8 d | |
| 32 | MASTER | 942 | 50% |
15–15 | 3.58 | 942 | 50% 16–16 · 3.44 KDA | 3 d | |
| 33 | MASTER | 929 | 53,3% |
16–14 | 4.87 | 939 | 51,6% 32–30 · 5.21 KDA | 4 d | |
| 34 | MASTER | 925 | 50% |
15–15 | 2.93 | 925 | 54,7% 35–29 · 2.88 KDA | 17 d | |
| 35 | MASTER | 964 | 33,3% |
10–20 | 2.76 | 914 | 40,3% 25–37 · 2.88 KDA | 3 d | |
| 36 | MASTER | 828 | 43,3% |
13–17 | 2.59 | 808 | 45,7% 16–19 · 2.51 KDA | 15 d | |
| 37 | MASTER | 755 | 66,7% |
20–10 | 5.44 | 805 | 67,6% 23–11 · 5.32 KDA | 5 d | |
| 38 | MASTER | 720 | 56,7% |
17–13 | 3.15 | 740 | 56,8% 25–19 · 3.38 KDA | 19 d | |
| 39 | MASTER | 679 | 70% |
21–9 | 4.19 | 739 | 55,6% 25–20 · 3.79 KDA | 4 d | |
| 40 | MASTER | 677 | 50% |
15–15 | 3.23 | 677 | 53,8% 21–18 · 3.38 KDA | 39 d | |
| 41 | MASTER | 420 | 46,7% |
14–16 | 3.22 | 410 | 48,6% 18–19 · 3.49 KDA | 63 d |
Score = LP + K × (WR − 0.5). Instantánea de la escalera 2026-10-12. Cómo funciona →
Preguntas frecuentes sobre la clasificación de Xerath EUW
- ¿Quién es el mejor jugador de Xerath del servidor Europe West?
- Según la clasificación de Top of League actualizada el 2026-10-12 06:30 UTC, el n.º 1 de Xerath en el servidor Europe West es mayoeba yabureru#天下無双 (Retador, 2.568 LP), con un 53,3% de victorias en sus últimas 30 partidas con Xerath.
- ¿Quiénes son los 5 mejores jugadores de Xerath en EUW ahora mismo?
- mayoeba yabureru#天下無双 (Retador, 2.568 LP, 53,3% WR)
- GoldenGod#EUW (Retador, 2.382 LP, 53,3% WR)
- suhayb#0300 (Gran Maestro, 2.028 LP, 60% WR)
- Unidentified#00013 (Gran Maestro, 1.925 LP, 60% WR)
- Predator 05#EUW (Gran Maestro, 1.867 LP, 53,3% WR)
- ¿Cómo se ordena la clasificación de Xerath EUW?
- Se necesitan 30 partidas clasificatorias Solo/Dúo válidas con Xerath en los últimos 90 días. El orden sigue la puntuación = LP + 300 × (WR de 30 partidas − 0,5): los LP oficiales de Riot deciden y el porcentaje de victorias desempata. Hay 41 jugadores en la tabla y los datos se actualizan cada 10 minutos.
Tiếng Việt English 한국어 日本語 繁體中文 简体中文 Português (BR) Français Deutsch Русский Türkçe ไทย Bahasa Indonesia