Diana
Diana-Rangliste für den Server North America: 27 Meister+-Spieler mit 30 gültigen Diana-Spielen in diesem Split. Platz 1 ist 10387x09x90#CCc (Großmeister, 1.671 LP) mit 40% Siegquote und einem Score von 1.641. Score = LP + 300 × (Siegquote aus 30 Spielen − 0,5); die Ladder dominiert, die Siegquote entscheidet Gleichstände.
| # | Spieler | Rang | LP | WR letzte 30 | S–N | KDA | Score | Letzte 90 Tage | Letztes Spiel |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | GM | 1.671 | 40% |
12–18 | 1.91 | 1.641 | 36,2% 25–44 · 1.82 KDA | 6 Std. | |
| 2 | GM | 1.283 | 53,3% |
16–14 | 2.48 | 1.293 | 51,6% 33–31 · 2.32 KDA | 2 T. | |
| 3 | MASTER | 1.054 | 60% |
18–12 | 3.15 | 1.084 | 53,1% 26–23 · 2.86 KDA | 4 T. | |
| 4 | MASTER | 1.041 | 53,3% |
16–14 | 2.59 | 1.051 | 51,4% 18–17 · 2.59 KDA | 10 T. | |
| 5 | MASTER | 932 | 66,7% |
20–10 | 2.23 | 982 | 67,7% 21–10 · 2.27 KDA | 33 T. | |
| 6 | MASTER | 995 | 43,3% |
13–17 | 1.85 | 975 | 49,1% 86–89 · 1.94 KDA | 11 T. | |
| 7 | MASTER | 858 | 66,7% |
20–10 | 2.17 | 908 | 52,6% 190–171 · 2.33 KDA | 3 T. | |
| 8 | MASTER | 755 | 63,3% |
19–11 | 3.33 | 795 | 60% 39–26 · 2.85 KDA | 28 T. | |
| 9 | MASTER | 617 | 53,3% |
16–14 | 2.16 | 627 | 50% 17–17 · 2.04 KDA | 5 T. | |
| 10 | MASTER | 590 | 50% |
15–15 | 2.14 | 590 | 50,2% 105–104 · 2.11 KDA | 2 T. | |
| 11 | MASTER | 546 | 60% |
18–12 | 2.18 | 576 | 61,6% 77–48 · 2.42 KDA | 3 T. | |
| 12 | MASTER | 451 | 63,3% |
19–11 | 2.31 | 491 | 55,4% 46–37 · 2.22 KDA | 18 T. | |
| 13 | MASTER | 447 | 63,3% |
19–11 | 3.08 | 487 | 65,6% 40–21 · 2.99 KDA | 8 T. | |
| 14 | MASTER | 445 | 53,3% |
16–14 | 1.94 | 455 | 55,3% 21–17 · 2.09 KDA | 39 T. | |
| 15 | MASTER | 461 | 43,3% |
13–17 | 1.78 | 441 | 45,7% 16–19 · 1.88 KDA | 4 T. | |
| 16 | MASTER | 378 | 53,3% |
16–14 | 2.33 | 388 | 55% 33–27 · 2.42 KDA | 6 T. | |
| 17 | MASTER | 289 | 36,7% |
11–19 | 2.47 | 249 | 50,4% 117–115 · 2.60 KDA | 3 T. | |
| 18 | MASTER | 220 | 53,3% |
16–14 | 2.54 | 230 | 51,4% 18–17 · 2.59 KDA | 5 T. | |
| 19 | MASTER | 277 | 33,3% |
10–20 | 1.39 | 227 | 43,9% 18–23 · 1.65 KDA | 5 T. | |
| 20 | MASTER | 184 | 50% |
15–15 | 2.73 | 184 | 56,8% 25–19 · 2.71 KDA | 3 T. | |
| 21 | MASTER | 172 | 46,7% |
14–16 | 2.07 | 162 | 45,5% 45–54 · 2.16 KDA | 18 T. | |
| 22 | MASTER | 187 | 26,7% |
8–22 | 1.55 | 117 | 39,1% 34–53 · 1.75 KDA | 8 T. | |
| 23 | MASTER | 87 | 56,7% |
17–13 | 2.00 | 107 | 50% 21–21 · 1.86 KDA | 7 T. | |
| 24 | MASTER | 100 | 50% |
15–15 | 2.92 | 100 | 51,6% 16–15 · 2.94 KDA | 12 T. | |
| 25 | MASTER | 118 | 36,7% |
11–19 | 2.41 | 78 | 38,7% 12–19 · 2.53 KDA | 16 T. | |
| 26 | MASTER | 90 | 30% |
9–21 | 2.26 | 30 | 44,3% 78–98 · 2.52 KDA | 5 T. | |
| 27 | MASTER | 35 | 46,7% |
14–16 | 2.38 | 25 | 43,8% 14–18 · 2.30 KDA | 10 T. |
Score = LP + K × (WR − 0.5). Ladder-Snapshot 2026-10-12. So funktioniert es →
FAQ zur Diana-Rangliste NA
- Wer ist der beste Diana-Spieler auf dem Server North America?
- Laut der Top-of-League-Rangliste (Stand 2026-10-12 06:30 UTC) ist 10387x09x90#CCc (Großmeister, 1.671 LP) die Nr. 1 auf Diana auf dem Server North America, mit 40% Siegquote in den letzten 30 Diana-Spielen.
- Wer sind aktuell die 5 besten Diana-Spieler in NA?
- 10387x09x90#CCc (Großmeister, 1.671 LP, 40% Siegquote)
- Eamran#liz (Großmeister, 1.283 LP, 53,3% Siegquote)
- Kaguya#Yamai (Meister, 1.054 LP, 60% Siegquote)
- s h o w e m#zaned (Meister, 1.041 LP, 53,3% Siegquote)
- xing mian#187 (Meister, 932 LP, 66,7% Siegquote)
- Wie wird die Diana-Rangliste NA sortiert?
- Nötig sind 30 gültige Ranglistenspiele (Solo/Duo) mit Diana in den letzten 90 Tagen. Sortiert wird nach Score = LP + 300 × (Siegquote aus 30 Spielen − 0,5): Riots offizielle LP entscheiden, die Siegquote bricht Gleichstände. 27 Spieler stehen auf der Liste, die Daten werden alle 10 Minuten aktualisiert.
Tiếng Việt English 한국어 日本語 繁體中文 简体中文 Español Português (BR) Français Русский Türkçe ไทย Bahasa Indonesia