Mel
Mel-Rangliste für den Server North America: 14 Meister+-Spieler mit 30 gültigen Mel-Spielen in diesem Split. Platz 1 ist Detention#DDR (Herausforderer, 2.249 LP) mit 40% Siegquote und einem Score von 2.219. Score = LP + 300 × (Siegquote aus 30 Spielen − 0,5); die Ladder dominiert, die Siegquote entscheidet Gleichstände.
| # | Spieler | Rang | LP | WR letzte 30 | S–N | KDA | Score | Letzte 90 Tage | Letztes Spiel |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CHALL | 2.249 | 40% |
12–18 | 2.75 | 2.219 | 42,9% 15–20 · 2.93 KDA | 5 T. | |
| 2 | CHALL | 2.017 | 50% |
15–15 | 2.37 | 2.017 | 51,6% 16–15 · 2.37 KDA | 2 T. | |
| 3 | CHALL | 1.995 | 50% |
15–15 | 4.26 | 1.995 | 55,9% 19–15 · 4.19 KDA | 3 T. | |
| 4 | GM | 1.334 | 40% |
12–18 | 2.02 | 1.304 | 35,9% 14–25 · 2.00 KDA | 5 T. | |
| 5 | MASTER | 1.205 | 56,7% |
17–13 | 3.33 | 1.225 | 56,7% 17–13 · 3.33 KDA | 15 T. | |
| 6 | MASTER | 1.103 | 43,3% |
13–17 | 2.20 | 1.083 | 47,4% 37–41 · 2.37 KDA | 12 Std. | |
| 7 | MASTER | 766 | 60% |
18–12 | 2.33 | 796 | 51,2% 43–41 · 2.13 KDA | 3 T. | |
| 8 | MASTER | 701 | 53,3% |
16–14 | 2.26 | 711 | 60,5% 23–15 · 2.44 KDA | 19 T. | |
| 9 | MASTER | 662 | 53,3% |
16–14 | 2.27 | 672 | 53,4% 31–27 · 2.32 KDA | 27 T. | |
| 10 | MASTER | 566 | 53,3% |
16–14 | 2.51 | 576 | 57,9% 22–16 · 2.55 KDA | 17 T. | |
| 11 | MASTER | 398 | 50% |
15–15 | 4.14 | 398 | 51,4% 19–18 · 4.15 KDA | 10 T. | |
| 12 | MASTER | 346 | 40% |
12–18 | 2.11 | 316 | 44,4% 16–20 · 2.16 KDA | 4 T. | |
| 13 | MASTER | 226 | 66,7% |
20–10 | 3.22 | 276 | 58,3% 28–20 · 3.07 KDA | 6 T. | |
| 14 | MASTER | 68 | 40% |
12–18 | 2.11 | 38 | 47,9% 23–25 · 2.02 KDA | 22 T. |
Score = LP + K × (WR − 0.5). Ladder-Snapshot 2026-10-12. So funktioniert es →
FAQ zur Mel-Rangliste NA
- Wer ist der beste Mel-Spieler auf dem Server North America?
- Laut der Top-of-League-Rangliste (Stand 2026-10-12 06:30 UTC) ist Detention#DDR (Herausforderer, 2.249 LP) die Nr. 1 auf Mel auf dem Server North America, mit 40% Siegquote in den letzten 30 Mel-Spielen.
- Wer sind aktuell die 5 besten Mel-Spieler in NA?
- Detention#DDR (Herausforderer, 2.249 LP, 40% Siegquote)
- drblorby#BLORB (Herausforderer, 2.017 LP, 50% Siegquote)
- Lafey#uwus (Herausforderer, 1.995 LP, 50% Siegquote)
- Rohanski#LUNA (Großmeister, 1.334 LP, 40% Siegquote)
- Berlin#chulo (Meister, 1.205 LP, 56,7% Siegquote)
- Wie wird die Mel-Rangliste NA sortiert?
- Nötig sind 30 gültige Ranglistenspiele (Solo/Duo) mit Mel in den letzten 90 Tagen. Sortiert wird nach Score = LP + 300 × (Siegquote aus 30 Spielen − 0,5): Riots offizielle LP entscheiden, die Siegquote bricht Gleichstände. 14 Spieler stehen auf der Liste, die Daten werden alle 10 Minuten aktualisiert.
Tiếng Việt English 한국어 日本語 繁體中文 简体中文 Español Português (BR) Français Русский Türkçe ไทย Bahasa Indonesia