Wukong
Wukong-Rangliste für den Server North America: 62 Meister+-Spieler mit 30 gültigen Wukong-Spielen in diesem Split. Platz 1 ist NAgurin#EU1 (Herausforderer, 3.064 LP) mit 46,7% Siegquote und einem Score von 3.054. Score = LP + 300 × (Siegquote aus 30 Spielen − 0,5); die Ladder dominiert, die Siegquote entscheidet Gleichstände.
| # | Spieler | Rang | LP | WR letzte 30 | S–N | KDA | Score | Letzte 90 Tage | Letztes Spiel |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CHALL | 3.064 | 46,7% |
14–16 | 2.68 | 3.054 | 51,3% 20–19 · 2.77 KDA | 3 Std. | |
| 2 | CHALL | 2.156 | 50% |
15–15 | 3.64 | 2.156 | 45,8% 22–26 · 3.74 KDA | 9 Std. | |
| 3 | GM | 1.620 | 56,7% |
17–13 | 2.98 | 1.640 | 59,1% 143–99 · 2.94 KDA | 3 Std. | |
| 4 | GM | 1.553 | 56,7% |
17–13 | 4.12 | 1.573 | 53,8% 21–18 · 4.15 KDA | 48 T. | |
| 5 | GM | 1.441 | 53,3% |
16–14 | 2.49 | 1.451 | 53,8% 35–30 · 2.75 KDA | 3 T. | |
| 6 | GM | 1.428 | 40% |
12–18 | 3.41 | 1.398 | 47,4% 18–20 · 3.45 KDA | 10 T. | |
| 7 | GM | 1.290 | 76,7% |
23–7 | 2.82 | 1.370 | 63,3% 62–36 · 2.45 KDA | 3 Std. | |
| 8 | GM | 1.315 | 56,7% |
17–13 | 3.41 | 1.335 | 60,8% 45–29 · 3.62 KDA | 3 T. | |
| 9 | GM | 1.245 | 73,3% |
22–8 | 3.69 | 1.315 | 71,9% 41–16 · 3.49 KDA | 2 T. | |
| 10 | GM | 1.248 | 60% |
18–12 | 3.51 | 1.278 | 61,1% 22–14 · 3.59 KDA | 11 Std. | |
| 11 | MASTER | 1.212 | 40% |
12–18 | 2.59 | 1.182 | 47,2% 25–28 · 2.72 KDA | 3 T. | |
| 12 | MASTER | 1.143 | 50% |
15–15 | 4.06 | 1.143 | 48,4% 15–16 · 4.04 KDA | 7 T. | |
| 13 | MASTER | 1.131 | 50% |
15–15 | 2.10 | 1.131 | 56,8% 21–16 · 2.09 KDA | 3 T. | |
| 14 | MASTER | 1.163 | 36,7% |
11–19 | 2.32 | 1.123 | 44,4% 20–25 · 2.51 KDA | 21 T. | |
| 15 | MASTER | 1.072 | 50% |
15–15 | 2.94 | 1.072 | 51,6% 16–15 · 3.01 KDA | 9 T. | |
| 16 | MASTER | 1.056 | 43,3% |
13–17 | 3.63 | 1.036 | 50,9% 28–27 · 4.01 KDA | 2 T. | |
| 17 | MASTER | 962 | 40% |
12–18 | 2.72 | 932 | 50% 29–29 · 2.84 KDA | 13 T. | |
| 18 | MASTER | 952 | 43,3% |
13–17 | 2.84 | 932 | 40,4% 19–28 · 2.79 KDA | 4 T. | |
| 19 | MASTER | 817 | 63,3% |
19–11 | 3.54 | 857 | 60,6% 43–28 · 3.27 KDA | 4 T. | |
| 20 | MASTER | 738 | 66,7% |
20–10 | 2.93 | 788 | 64,9% 24–13 · 2.97 KDA | 24 T. | |
| 21 | MASTER | 767 | 56,7% |
17–13 | 2.58 | 787 | 61,7% 58–36 · 2.70 KDA | 6 T. | |
| 22 | MASTER | 755 | 36,7% |
11–19 | 2.13 | 715 | 40,8% 29–42 · 2.30 KDA | 28 T. | |
| 23 | MASTER | 664 | 66,7% |
20–10 | 3.75 | 714 | 69,2% 27–12 · 4.12 KDA | 11 T. | |
| 24 | MASTER | 660 | 63,3% |
19–11 | 3.94 | 700 | 51,3% 78–74 · 3.61 KDA | 1 T. | |
| 25 | MASTER | 653 | 56,7% |
17–13 | 2.78 | 673 | 62,8% 27–16 · 3.26 KDA | 8 Std. | |
| 26 | MASTER | 623 | 60% |
18–12 | 3.12 | 653 | 58% 47–34 · 3.28 KDA | 3 T. | |
| 27 | MASTER | 601 | 63,3% |
19–11 | 3.55 | 641 | 59% 36–25 · 3.69 KDA | 3 Std. | |
| 28 | MASTER | 635 | 43,3% |
13–17 | 2.96 | 615 | 41,9% 18–25 · 3.15 KDA | 8 T. | |
| 29 | MASTER | 625 | 43,3% |
13–17 | 2.56 | 605 | 49,4% 44–45 · 2.93 KDA | 3 T. | |
| 30 | MASTER | 565 | 50% |
15–15 | 2.08 | 565 | 67,1% 53–26 · 2.48 KDA | 5 T. | |
| 31 | MASTER | 564 | 46,7% |
14–16 | 2.28 | 554 | 55,8% 24–19 · 2.18 KDA | 5 T. | |
| 32 | MASTER | 495 | 56,7% |
17–13 | 3.10 | 515 | 54,5% 24–20 · 2.98 KDA | 4 T. | |
| 33 | MASTER | 466 | 60% |
18–12 | 3.21 | 496 | 61,5% 32–20 · 3.05 KDA | 3 T. | |
| 34 | MASTER | 489 | 43,3% |
13–17 | 2.77 | 469 | 50,8% 31–30 · 3.12 KDA | 8 T. | |
| 35 | MASTER | 444 | 50% |
15–15 | 3.07 | 444 | 51,4% 18–17 · 3.01 KDA | 9 T. | |
| 36 | MASTER | 436 | 46,7% |
14–16 | 1.57 | 426 | 50% 76–76 · 2.02 KDA | 4 T. | |
| 37 | MASTER | 386 | 56,7% |
17–13 | 2.70 | 406 | 61,9% 26–16 · 2.77 KDA | 3 T. | |
| 38 | MASTER | 397 | 50% |
15–15 | 3.03 | 397 | 54,5% 24–20 · 3.30 KDA | 11 T. | |
| 39 | MASTER | 361 | 53,3% |
16–14 | 5.23 | 371 | 53,3% 16–14 · 5.23 KDA | 10 T. | |
| 40 | MASTER | 359 | 50% |
15–15 | 3.03 | 359 | 54,3% 25–21 · 3.04 KDA | 17 T. | |
| 41 | MASTER | 326 | 60% |
18–12 | 2.97 | 356 | 61,3% 19–12 · 2.99 KDA | 4 T. | |
| 42 | MASTER | 344 | 53,3% |
16–14 | 2.54 | 354 | 60,9% 28–18 · 2.70 KDA | 3 T. | |
| 43 | MASTER | 291 | 63,3% |
19–11 | 4.73 | 331 | 55,4% 46–37 · 3.18 KDA | 4 T. | |
| 44 | MASTER | 288 | 56,7% |
17–13 | 2.03 | 308 | 48,9% 23–24 · 2.38 KDA | 4 T. | |
| 45 | MASTER | 336 | 40% |
12–18 | 2.79 | 306 | 48,3% 102–109 · 2.49 KDA | 4 T. | |
| 46 | MASTER | 238 | 56,7% |
17–13 | 3.01 | 258 | 51,4% 18–17 · 2.77 KDA | 4 T. | |
| 47 | MASTER | 221 | 46,7% |
14–16 | 3.62 | 211 | 53,8% 43–37 · 3.79 KDA | 9 T. | |
| 48 | MASTER | 199 | 50% |
15–15 | 3.52 | 199 | 51% 25–24 · 2.75 KDA | 8 T. | |
| 49 | MASTER | 226 | 40% |
12–18 | 2.05 | 196 | 40% 12–18 · 2.05 KDA | 4 T. | |
| 50 | MASTER | 164 | 60% |
18–12 | 2.86 | 194 | 66,7% 26–13 · 3.00 KDA | 6 T. | |
| 51 | MASTER | 197 | 43,3% |
13–17 | 2.63 | 177 | 48,2% 27–29 · 3.03 KDA | 3 T. | |
| 52 | MASTER | 215 | 36,7% |
11–19 | 2.11 | 175 | 45,1% 32–39 · 2.15 KDA | 3 T. | |
| 53 | MASTER | 185 | 43,3% |
13–17 | 3.19 | 165 | 51,2% 129–123 · 3.26 KDA | 3 T. | |
| 54 | MASTER | 144 | 53,3% |
16–14 | 3.31 | 154 | 56,2% 68–53 · 3.06 KDA | 9 T. | |
| 55 | MASTER | 178 | 40% |
12–18 | 1.72 | 148 | 46,3% 31–36 · 1.69 KDA | 3 T. | |
| 56 | MASTER | 147 | 50% |
15–15 | 2.29 | 147 | 55,8% 24–19 · 2.48 KDA | 16 T. | |
| 57 | MASTER | 157 | 43,3% |
13–17 | 1.78 | 137 | 47,3% 26–29 · 2.05 KDA | 8 T. | |
| 58 | MASTER | 132 | 40% |
12–18 | 1.98 | 102 | 45% 27–33 · 1.88 KDA | 4 T. | |
| 59 | MASTER | 102 | 50% |
15–15 | 3.10 | 102 | 48,4% 15–16 · 3.10 KDA | 57 T. | |
| 60 | MASTER | 83 | 46,7% |
14–16 | 1.92 | 73 | 47,2% 25–28 · 1.73 KDA | 16 T. | |
| 61 | MASTER | 49 | 53,3% |
16–14 | 4.20 | 59 | 62,7% 42–25 · 4.44 KDA | 3 T. | |
| 62 | MASTER | 51 | 50% |
15–15 | 1.55 | 51 | 53,4% 47–41 · 1.71 KDA | 6 T. |
Score = LP + K × (WR − 0.5). Ladder-Snapshot 2026-10-12. So funktioniert es →
FAQ zur Wukong-Rangliste NA
- Wer ist der beste Wukong-Spieler auf dem Server North America?
- Laut der Top-of-League-Rangliste (Stand 2026-10-12 06:30 UTC) ist NAgurin#EU1 (Herausforderer, 3.064 LP) die Nr. 1 auf Wukong auf dem Server North America, mit 46,7% Siegquote in den letzten 30 Wukong-Spielen.
- Wer sind aktuell die 5 besten Wukong-Spieler in NA?
- NAgurin#EU1 (Herausforderer, 3.064 LP, 46,7% Siegquote)
- Aeon#NA3 (Herausforderer, 2.156 LP, 50% Siegquote)
- WuKing Satanael#Satan (Großmeister, 1.620 LP, 56,7% Siegquote)
- Grell#3010 (Großmeister, 1.553 LP, 56,7% Siegquote)
- Auden#SLIME (Großmeister, 1.441 LP, 53,3% Siegquote)
- Wie wird die Wukong-Rangliste NA sortiert?
- Nötig sind 30 gültige Ranglistenspiele (Solo/Duo) mit Wukong in den letzten 90 Tagen. Sortiert wird nach Score = LP + 300 × (Siegquote aus 30 Spielen − 0,5): Riots offizielle LP entscheiden, die Siegquote bricht Gleichstände. 62 Spieler stehen auf der Liste, die Daten werden alle 10 Minuten aktualisiert.
Tiếng Việt English 한국어 日本語 繁體中文 简体中文 Español Português (BR) Français Русский Türkçe ไทย Bahasa Indonesia