ルシアン
Koreaサーバーのルシアンリーダーボード:今スプリットでルシアンの有効試合30戦を満たしたマスター+プレイヤー49人。1位はFA Kingdom#KR1(チャレンジャー、2,154 LP)、勝率53.3%、スコア2,164。スコア = LP + 300 ×(30試合勝率 − 0.5)。ラダー順位が主、勝率は同点処理。
| # | プレイヤー | ティア | LP | 直近30試合勝率 | 勝–敗 | KDA | スコア | 直近90日 | 最終試合 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CHALL | 2,154 | 53.3% |
16–14 | 2.55 | 2,164 | 52.4% 44–40 · 2.58 KDA | 1 日前 | |
| 2 | CHALL | 2,072 | 56.7% |
17–13 | 2.90 | 2,092 | 59.5% 25–17 · 3.21 KDA | 19 日前 | |
| 3 | CHALL | 1,895 | 63.3% |
19–11 | 2.60 | 1,935 | 62.9% 22–13 · 2.63 KDA | 4 日前 | |
| 4 | GM | 1,604 | 40% |
12–18 | 1.90 | 1,574 | 37.5% 12–20 · 1.83 KDA | 2 日前 | |
| 5 | GM | 1,527 | 43.3% |
13–17 | 1.71 | 1,507 | 38.8% 19–30 · 1.79 KDA | 5 日前 | |
| 6 | GM | 1,424 | 63.3% |
19–11 | 2.76 | 1,464 | 53.7% 29–25 · 2.49 KDA | 4 日前 | |
| 7 | MASTER | 1,472 | 40% |
12–18 | 1.91 | 1,442 | 40.8% 20–29 · 1.98 KDA | 4 日前 | |
| 8 | GM | 1,407 | 60% |
18–12 | 2.78 | 1,437 | 66.7% 36–18 · 2.76 KDA | 4 日前 | |
| 9 | GM | 1,405 | 50% |
15–15 | 2.33 | 1,405 | 50% 15–15 · 2.33 KDA | 20 時間前 | |
| 10 | GM | 1,337 | 63.3% |
19–11 | 2.69 | 1,377 | 50.9% 27–26 · 2.33 KDA | 5 日前 | |
| 11 | GM | 1,350 | 53.3% |
16–14 | 2.06 | 1,360 | 53.3% 16–14 · 2.06 KDA | 4 日前 | |
| 12 | MASTER | 1,294 | 50% |
15–15 | 1.85 | 1,294 | 51.4% 18–17 · 1.83 KDA | 3 日前 | |
| 13 | MASTER | 1,191 | 66.7% |
20–10 | 2.91 | 1,241 | 66.7% 22–11 · 2.88 KDA | 9 日前 | |
| 14 | MASTER | 1,273 | 36.7% |
11–19 | 2.72 | 1,233 | 42.9% 18–24 · 2.84 KDA | 60 日前 | |
| 15 | MASTER | 1,221 | 46.7% |
14–16 | 2.58 | 1,211 | 51.4% 18–17 · 2.69 KDA | 21 時間前 | |
| 16 | MASTER | 1,171 | 50% |
15–15 | 1.81 | 1,171 | 58% 29–21 · 2.30 KDA | 13 日前 | |
| 17 | MASTER | 1,112 | 56.7% |
17–13 | 2.63 | 1,132 | 56.4% 22–17 · 2.68 KDA | 30 日前 | |
| 18 | MASTER | 1,181 | 33.3% |
10–20 | 2.35 | 1,131 | 34.4% 11–21 · 2.39 KDA | 18 日前 | |
| 19 | MASTER | 1,127 | 46.7% |
14–16 | 2.35 | 1,117 | 45.2% 14–17 · 2.28 KDA | 7 日前 | |
| 20 | MASTER | 1,100 | 53.3% |
16–14 | 2.91 | 1,110 | 51.5% 17–16 · 2.78 KDA | 5 日前 | |
| 21 | MASTER | 1,104 | 50% |
15–15 | 1.72 | 1,104 | 51.2% 43–41 · 1.67 KDA | 3 日前 | |
| 22 | MASTER | 1,071 | 43.3% |
13–17 | 2.48 | 1,051 | 51.2% 22–21 · 2.63 KDA | 18 日前 | |
| 23 | MASTER | 998 | 50% |
15–15 | 2.15 | 998 | 48.4% 15–16 · 2.08 KDA | 4 日前 | |
| 24 | MASTER | 1,008 | 40% |
12–18 | 2.60 | 978 | 48.6% 52–55 · 2.91 KDA | 1 日前 | |
| 25 | MASTER | 932 | 63.3% |
19–11 | 2.98 | 972 | 63.3% 19–11 · 2.98 KDA | 36 日前 | |
| 26 | MASTER | 980 | 43.3% |
13–17 | 2.73 | 960 | 43.3% 13–17 · 2.73 KDA | 18 日前 | |
| 27 | MASTER | 965 | 46.7% |
14–16 | 2.03 | 955 | 45.5% 15–18 · 2.07 KDA | 18 日前 | |
| 28 | MASTER | 1,000 | 33.3% |
10–20 | 2.60 | 950 | 41.3% 19–27 · 3.06 KDA | 3 日前 | |
| 29 | MASTER | 856 | 53.3% |
16–14 | 2.21 | 866 | 53.6% 37–32 · 2.42 KDA | 2 日前 | |
| 30 | MASTER | 873 | 46.7% |
14–16 | 1.77 | 863 | 47.1% 16–18 · 1.95 KDA | 3 日前 | |
| 31 | MASTER | 870 | 43.3% |
13–17 | 1.89 | 850 | 41.9% 13–18 · 1.87 KDA | 5 日前 | |
| 32 | MASTER | 832 | 50% |
15–15 | 1.44 | 832 | 50% 61–61 · 1.45 KDA | 12 日前 | |
| 33 | MASTER | 836 | 43.3% |
13–17 | 2.06 | 816 | 45.2% 14–17 · 2.05 KDA | 3 日前 | |
| 34 | MASTER | 819 | 46.7% |
14–16 | 2.11 | 809 | 46.2% 24–28 · 2.13 KDA | 9 日前 | |
| 35 | MASTER | 851 | 30% |
9–21 | 1.86 | 791 | 35.4% 17–31 · 1.85 KDA | 4 日前 | |
| 36 | MASTER | 785 | 46.7% |
14–16 | 2.24 | 775 | 50% 26–26 · 2.21 KDA | 4 日前 | |
| 37 | MASTER | 743 | 50% |
15–15 | 2.24 | 743 | 51.2% 21–20 · 2.28 KDA | 7 日前 | |
| 38 | MASTER | 743 | 46.7% |
14–16 | 2.23 | 733 | 56.1% 23–18 · 2.72 KDA | 16 日前 | |
| 39 | MASTER | 715 | 53.3% |
16–14 | 3.19 | 725 | 52.8% 28–25 · 3.15 KDA | 9 日前 | |
| 40 | MASTER | 663 | 33.3% |
10–20 | 2.01 | 613 | 35.5% 11–20 · 2.06 KDA | 6 日前 | |
| 41 | MASTER | 589 | 53.3% |
16–14 | 2.34 | 599 | 55.6% 25–20 · 2.43 KDA | 6 日前 | |
| 42 | MASTER | 574 | 56.7% |
17–13 | 3.30 | 594 | 58.8% 50–35 · 2.84 KDA | 3 日前 | |
| 43 | MASTER | 601 | 40% |
12–18 | 2.15 | 571 | 52.6% 41–37 · 2.41 KDA | 6 日前 | |
| 44 | MASTER | 605 | 33.3% |
10–20 | 1.79 | 555 | 35.5% 11–20 · 1.77 KDA | 13 日前 | |
| 45 | MASTER | 564 | 46.7% |
14–16 | 2.25 | 554 | 45.2% 14–17 · 2.21 KDA | 4 日前 | |
| 46 | MASTER | 493 | 56.7% |
17–13 | 1.63 | 513 | 59.4% 19–13 · 1.64 KDA | 18 日前 | |
| 47 | MASTER | 470 | 50% |
15–15 | 2.40 | 470 | 51.6% 16–15 · 2.40 KDA | 12 日前 | |
| 48 | MASTER | 458 | 46.7% |
14–16 | 3.21 | 448 | 46.2% 18–21 · 3.16 KDA | 6 日前 | |
| 49 | MASTER | 337 | 50% |
15–15 | 1.93 | 337 | 51.5% 17–16 · 2.02 KDA | 25 日前 |
Score = LP + K × (WR − 0.5). ラダースナップショット 2026-10-12. 仕組み →
ルシアン KR ランキングのよくある質問
- Koreaサーバーで最強のルシアンプレイヤーは誰?
- 2026-10-12 06:30 UTC更新のTop of Leagueランキングでは、Koreaサーバーのルシアン 1位はFA Kingdom#KR1(チャレンジャー、2,154 LP)で、直近30試合のルシアン勝率は53.3%です。
- 現在のKR ルシアン上位5人は?
- FA Kingdom#KR1(チャレンジャー、2,154 LP、勝率53.3%)
- SRY#EEE(チャレンジャー、2,072 LP、勝率56.7%)
- 긴장해라 페이즈#T 1(チャレンジャー、1,895 LP、勝率63.3%)
- Xiang#God(グランドマスター、1,604 LP、勝率40%)
- 08 AD#NO1(グランドマスター、1,527 LP、勝率43.3%)
- ルシアン KRランキングはどう決まる?
- 直近90日間にルシアンで有効なランク(ソロ/デュオ)30試合が必要です。スコア = LP + 300 ×(30試合勝率 − 0.5)で並べ、Riot公式LPが順位を決め、勝率は同点時の決め手になります。現在49人が掲載され、データは10分ごとに更新されます。
Tiếng Việt English 한국어 繁體中文 简体中文 Español Português (BR) Français Deutsch Русский Türkçe ไทย Bahasa Indonesia