Lucian
Ranking de Lucian no servidor Korea: 49 jogadores Mestre+ com 30 partidas válidas de Lucian neste split. O #1 é FA Kingdom#KR1 (Desafiante, 2.154 PDL) com 53,3% de vitórias e pontuação 2.164. Pontuação = PDL + 300 × (WR de 30 partidas − 0,5); o ladder decide, a taxa de vitórias desempata.
| # | Jogador | Elo | PDL | WR últimas 30 | V–D | KDA | Pontuação | Últimos 90 dias | Última partida |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CHALL | 2.154 | 53,3% |
16–14 | 2.55 | 2.164 | 52,4% 44–40 · 2.58 KDA | 1 d atrás | |
| 2 | CHALL | 2.072 | 56,7% |
17–13 | 2.90 | 2.092 | 59,5% 25–17 · 3.21 KDA | 19 d atrás | |
| 3 | CHALL | 1.895 | 63,3% |
19–11 | 2.60 | 1.935 | 62,9% 22–13 · 2.63 KDA | 4 d atrás | |
| 4 | GM | 1.604 | 40% |
12–18 | 1.90 | 1.574 | 37,5% 12–20 · 1.83 KDA | 2 d atrás | |
| 5 | GM | 1.527 | 43,3% |
13–17 | 1.71 | 1.507 | 38,8% 19–30 · 1.79 KDA | 5 d atrás | |
| 6 | GM | 1.424 | 63,3% |
19–11 | 2.76 | 1.464 | 53,7% 29–25 · 2.49 KDA | 4 d atrás | |
| 7 | MASTER | 1.472 | 40% |
12–18 | 1.91 | 1.442 | 40,8% 20–29 · 1.98 KDA | 4 d atrás | |
| 8 | GM | 1.407 | 60% |
18–12 | 2.78 | 1.437 | 66,7% 36–18 · 2.76 KDA | 4 d atrás | |
| 9 | GM | 1.405 | 50% |
15–15 | 2.33 | 1.405 | 50% 15–15 · 2.33 KDA | 20 h atrás | |
| 10 | GM | 1.337 | 63,3% |
19–11 | 2.69 | 1.377 | 50,9% 27–26 · 2.33 KDA | 5 d atrás | |
| 11 | GM | 1.350 | 53,3% |
16–14 | 2.06 | 1.360 | 53,3% 16–14 · 2.06 KDA | 4 d atrás | |
| 12 | MASTER | 1.294 | 50% |
15–15 | 1.85 | 1.294 | 51,4% 18–17 · 1.83 KDA | 3 d atrás | |
| 13 | MASTER | 1.191 | 66,7% |
20–10 | 2.91 | 1.241 | 66,7% 22–11 · 2.88 KDA | 9 d atrás | |
| 14 | MASTER | 1.273 | 36,7% |
11–19 | 2.72 | 1.233 | 42,9% 18–24 · 2.84 KDA | 60 d atrás | |
| 15 | MASTER | 1.221 | 46,7% |
14–16 | 2.58 | 1.211 | 51,4% 18–17 · 2.69 KDA | 21 h atrás | |
| 16 | MASTER | 1.171 | 50% |
15–15 | 1.81 | 1.171 | 58% 29–21 · 2.30 KDA | 13 d atrás | |
| 17 | MASTER | 1.112 | 56,7% |
17–13 | 2.63 | 1.132 | 56,4% 22–17 · 2.68 KDA | 30 d atrás | |
| 18 | MASTER | 1.181 | 33,3% |
10–20 | 2.35 | 1.131 | 34,4% 11–21 · 2.39 KDA | 18 d atrás | |
| 19 | MASTER | 1.127 | 46,7% |
14–16 | 2.35 | 1.117 | 45,2% 14–17 · 2.28 KDA | 7 d atrás | |
| 20 | MASTER | 1.100 | 53,3% |
16–14 | 2.91 | 1.110 | 51,5% 17–16 · 2.78 KDA | 5 d atrás | |
| 21 | MASTER | 1.104 | 50% |
15–15 | 1.72 | 1.104 | 51,2% 43–41 · 1.67 KDA | 3 d atrás | |
| 22 | MASTER | 1.071 | 43,3% |
13–17 | 2.48 | 1.051 | 51,2% 22–21 · 2.63 KDA | 18 d atrás | |
| 23 | MASTER | 998 | 50% |
15–15 | 2.15 | 998 | 48,4% 15–16 · 2.08 KDA | 4 d atrás | |
| 24 | MASTER | 1.008 | 40% |
12–18 | 2.60 | 978 | 48,6% 52–55 · 2.91 KDA | 1 d atrás | |
| 25 | MASTER | 932 | 63,3% |
19–11 | 2.98 | 972 | 63,3% 19–11 · 2.98 KDA | 36 d atrás | |
| 26 | MASTER | 980 | 43,3% |
13–17 | 2.73 | 960 | 43,3% 13–17 · 2.73 KDA | 18 d atrás | |
| 27 | MASTER | 965 | 46,7% |
14–16 | 2.03 | 955 | 45,5% 15–18 · 2.07 KDA | 18 d atrás | |
| 28 | MASTER | 1.000 | 33,3% |
10–20 | 2.60 | 950 | 41,3% 19–27 · 3.06 KDA | 3 d atrás | |
| 29 | MASTER | 856 | 53,3% |
16–14 | 2.21 | 866 | 53,6% 37–32 · 2.42 KDA | 2 d atrás | |
| 30 | MASTER | 873 | 46,7% |
14–16 | 1.77 | 863 | 47,1% 16–18 · 1.95 KDA | 3 d atrás | |
| 31 | MASTER | 870 | 43,3% |
13–17 | 1.89 | 850 | 41,9% 13–18 · 1.87 KDA | 5 d atrás | |
| 32 | MASTER | 832 | 50% |
15–15 | 1.44 | 832 | 50% 61–61 · 1.45 KDA | 12 d atrás | |
| 33 | MASTER | 836 | 43,3% |
13–17 | 2.06 | 816 | 45,2% 14–17 · 2.05 KDA | 3 d atrás | |
| 34 | MASTER | 819 | 46,7% |
14–16 | 2.11 | 809 | 46,2% 24–28 · 2.13 KDA | 9 d atrás | |
| 35 | MASTER | 851 | 30% |
9–21 | 1.86 | 791 | 35,4% 17–31 · 1.85 KDA | 4 d atrás | |
| 36 | MASTER | 785 | 46,7% |
14–16 | 2.24 | 775 | 50% 26–26 · 2.21 KDA | 4 d atrás | |
| 37 | MASTER | 743 | 50% |
15–15 | 2.24 | 743 | 51,2% 21–20 · 2.28 KDA | 7 d atrás | |
| 38 | MASTER | 743 | 46,7% |
14–16 | 2.23 | 733 | 56,1% 23–18 · 2.72 KDA | 16 d atrás | |
| 39 | MASTER | 715 | 53,3% |
16–14 | 3.19 | 725 | 52,8% 28–25 · 3.15 KDA | 9 d atrás | |
| 40 | MASTER | 663 | 33,3% |
10–20 | 2.01 | 613 | 35,5% 11–20 · 2.06 KDA | 6 d atrás | |
| 41 | MASTER | 589 | 53,3% |
16–14 | 2.34 | 599 | 55,6% 25–20 · 2.43 KDA | 6 d atrás | |
| 42 | MASTER | 574 | 56,7% |
17–13 | 3.30 | 594 | 58,8% 50–35 · 2.84 KDA | 3 d atrás | |
| 43 | MASTER | 601 | 40% |
12–18 | 2.15 | 571 | 52,6% 41–37 · 2.41 KDA | 6 d atrás | |
| 44 | MASTER | 605 | 33,3% |
10–20 | 1.79 | 555 | 35,5% 11–20 · 1.77 KDA | 13 d atrás | |
| 45 | MASTER | 564 | 46,7% |
14–16 | 2.25 | 554 | 45,2% 14–17 · 2.21 KDA | 4 d atrás | |
| 46 | MASTER | 493 | 56,7% |
17–13 | 1.63 | 513 | 59,4% 19–13 · 1.64 KDA | 18 d atrás | |
| 47 | MASTER | 470 | 50% |
15–15 | 2.40 | 470 | 51,6% 16–15 · 2.40 KDA | 12 d atrás | |
| 48 | MASTER | 458 | 46,7% |
14–16 | 3.21 | 448 | 46,2% 18–21 · 3.16 KDA | 6 d atrás | |
| 49 | MASTER | 337 | 50% |
15–15 | 1.93 | 337 | 51,5% 17–16 · 2.02 KDA | 25 d atrás |
Score = LP + K × (WR − 0.5). Snapshot do ladder 2026-10-12. Como funciona →
Perguntas frequentes sobre o ranking de Lucian KR
- Quem é o melhor jogador de Lucian do servidor Korea?
- Segundo o ranking do Top of League atualizado em 2026-10-12 06:30 UTC, o #1 de Lucian no servidor Korea é FA Kingdom#KR1 (Desafiante, 2.154 PDL), com 53,3% de vitórias nas últimas 30 partidas de Lucian.
- Quem são os 5 melhores jogadores de Lucian no KR agora?
- FA Kingdom#KR1 (Desafiante, 2.154 PDL, 53,3% WR)
- SRY#EEE (Desafiante, 2.072 PDL, 56,7% WR)
- 긴장해라 페이즈#T 1 (Desafiante, 1.895 PDL, 63,3% WR)
- Xiang#God (Grão-Mestre, 1.604 PDL, 40% WR)
- 08 AD#NO1 (Grão-Mestre, 1.527 PDL, 43,3% WR)
- Como o ranking de Lucian KR é calculado?
- É preciso ter 30 partidas ranqueadas Solo/Duo válidas de Lucian nos últimos 90 dias. A ordem segue a pontuação = PDL + 300 × (WR de 30 partidas − 0,5): os PDL oficiais da Riot decidem e a taxa de vitórias desempata. Há 49 jogadores no ranking e os dados são atualizados a cada 10 minutos.
Tiếng Việt English 한국어 日本語 繁體中文 简体中文 Español Français Deutsch Русский Türkçe ไทย Bahasa Indonesia