Lucian
Lucian-Rangliste für den Server Korea: 49 Meister+-Spieler mit 30 gültigen Lucian-Spielen in diesem Split. Platz 1 ist FA Kingdom#KR1 (Herausforderer, 2.154 LP) mit 53,3% Siegquote und einem Score von 2.164. Score = LP + 300 × (Siegquote aus 30 Spielen − 0,5); die Ladder dominiert, die Siegquote entscheidet Gleichstände.
| # | Spieler | Rang | LP | WR letzte 30 | S–N | KDA | Score | Letzte 90 Tage | Letztes Spiel |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CHALL | 2.154 | 53,3% |
16–14 | 2.55 | 2.164 | 52,4% 44–40 · 2.58 KDA | 1 T. | |
| 2 | CHALL | 2.072 | 56,7% |
17–13 | 2.90 | 2.092 | 59,5% 25–17 · 3.21 KDA | 19 T. | |
| 3 | CHALL | 1.895 | 63,3% |
19–11 | 2.60 | 1.935 | 62,9% 22–13 · 2.63 KDA | 4 T. | |
| 4 | GM | 1.604 | 40% |
12–18 | 1.90 | 1.574 | 37,5% 12–20 · 1.83 KDA | 2 T. | |
| 5 | GM | 1.527 | 43,3% |
13–17 | 1.71 | 1.507 | 38,8% 19–30 · 1.79 KDA | 5 T. | |
| 6 | GM | 1.424 | 63,3% |
19–11 | 2.76 | 1.464 | 53,7% 29–25 · 2.49 KDA | 4 T. | |
| 7 | MASTER | 1.472 | 40% |
12–18 | 1.91 | 1.442 | 40,8% 20–29 · 1.98 KDA | 4 T. | |
| 8 | GM | 1.407 | 60% |
18–12 | 2.78 | 1.437 | 66,7% 36–18 · 2.76 KDA | 4 T. | |
| 9 | GM | 1.405 | 50% |
15–15 | 2.33 | 1.405 | 50% 15–15 · 2.33 KDA | 20 Std. | |
| 10 | GM | 1.337 | 63,3% |
19–11 | 2.69 | 1.377 | 50,9% 27–26 · 2.33 KDA | 5 T. | |
| 11 | GM | 1.350 | 53,3% |
16–14 | 2.06 | 1.360 | 53,3% 16–14 · 2.06 KDA | 4 T. | |
| 12 | MASTER | 1.294 | 50% |
15–15 | 1.85 | 1.294 | 51,4% 18–17 · 1.83 KDA | 3 T. | |
| 13 | MASTER | 1.191 | 66,7% |
20–10 | 2.91 | 1.241 | 66,7% 22–11 · 2.88 KDA | 9 T. | |
| 14 | MASTER | 1.273 | 36,7% |
11–19 | 2.72 | 1.233 | 42,9% 18–24 · 2.84 KDA | 60 T. | |
| 15 | MASTER | 1.221 | 46,7% |
14–16 | 2.58 | 1.211 | 51,4% 18–17 · 2.69 KDA | 21 Std. | |
| 16 | MASTER | 1.171 | 50% |
15–15 | 1.81 | 1.171 | 58% 29–21 · 2.30 KDA | 13 T. | |
| 17 | MASTER | 1.112 | 56,7% |
17–13 | 2.63 | 1.132 | 56,4% 22–17 · 2.68 KDA | 30 T. | |
| 18 | MASTER | 1.181 | 33,3% |
10–20 | 2.35 | 1.131 | 34,4% 11–21 · 2.39 KDA | 18 T. | |
| 19 | MASTER | 1.127 | 46,7% |
14–16 | 2.35 | 1.117 | 45,2% 14–17 · 2.28 KDA | 7 T. | |
| 20 | MASTER | 1.100 | 53,3% |
16–14 | 2.91 | 1.110 | 51,5% 17–16 · 2.78 KDA | 5 T. | |
| 21 | MASTER | 1.104 | 50% |
15–15 | 1.72 | 1.104 | 51,2% 43–41 · 1.67 KDA | 3 T. | |
| 22 | MASTER | 1.071 | 43,3% |
13–17 | 2.48 | 1.051 | 51,2% 22–21 · 2.63 KDA | 18 T. | |
| 23 | MASTER | 998 | 50% |
15–15 | 2.15 | 998 | 48,4% 15–16 · 2.08 KDA | 4 T. | |
| 24 | MASTER | 1.008 | 40% |
12–18 | 2.60 | 978 | 48,6% 52–55 · 2.91 KDA | 1 T. | |
| 25 | MASTER | 932 | 63,3% |
19–11 | 2.98 | 972 | 63,3% 19–11 · 2.98 KDA | 36 T. | |
| 26 | MASTER | 980 | 43,3% |
13–17 | 2.73 | 960 | 43,3% 13–17 · 2.73 KDA | 18 T. | |
| 27 | MASTER | 965 | 46,7% |
14–16 | 2.03 | 955 | 45,5% 15–18 · 2.07 KDA | 18 T. | |
| 28 | MASTER | 1.000 | 33,3% |
10–20 | 2.60 | 950 | 41,3% 19–27 · 3.06 KDA | 3 T. | |
| 29 | MASTER | 856 | 53,3% |
16–14 | 2.21 | 866 | 53,6% 37–32 · 2.42 KDA | 2 T. | |
| 30 | MASTER | 873 | 46,7% |
14–16 | 1.77 | 863 | 47,1% 16–18 · 1.95 KDA | 3 T. | |
| 31 | MASTER | 870 | 43,3% |
13–17 | 1.89 | 850 | 41,9% 13–18 · 1.87 KDA | 5 T. | |
| 32 | MASTER | 832 | 50% |
15–15 | 1.44 | 832 | 50% 61–61 · 1.45 KDA | 12 T. | |
| 33 | MASTER | 836 | 43,3% |
13–17 | 2.06 | 816 | 45,2% 14–17 · 2.05 KDA | 3 T. | |
| 34 | MASTER | 819 | 46,7% |
14–16 | 2.11 | 809 | 46,2% 24–28 · 2.13 KDA | 9 T. | |
| 35 | MASTER | 851 | 30% |
9–21 | 1.86 | 791 | 35,4% 17–31 · 1.85 KDA | 4 T. | |
| 36 | MASTER | 785 | 46,7% |
14–16 | 2.24 | 775 | 50% 26–26 · 2.21 KDA | 4 T. | |
| 37 | MASTER | 743 | 50% |
15–15 | 2.24 | 743 | 51,2% 21–20 · 2.28 KDA | 7 T. | |
| 38 | MASTER | 743 | 46,7% |
14–16 | 2.23 | 733 | 56,1% 23–18 · 2.72 KDA | 16 T. | |
| 39 | MASTER | 715 | 53,3% |
16–14 | 3.19 | 725 | 52,8% 28–25 · 3.15 KDA | 9 T. | |
| 40 | MASTER | 663 | 33,3% |
10–20 | 2.01 | 613 | 35,5% 11–20 · 2.06 KDA | 6 T. | |
| 41 | MASTER | 589 | 53,3% |
16–14 | 2.34 | 599 | 55,6% 25–20 · 2.43 KDA | 6 T. | |
| 42 | MASTER | 574 | 56,7% |
17–13 | 3.30 | 594 | 58,8% 50–35 · 2.84 KDA | 3 T. | |
| 43 | MASTER | 601 | 40% |
12–18 | 2.15 | 571 | 52,6% 41–37 · 2.41 KDA | 6 T. | |
| 44 | MASTER | 605 | 33,3% |
10–20 | 1.79 | 555 | 35,5% 11–20 · 1.77 KDA | 13 T. | |
| 45 | MASTER | 564 | 46,7% |
14–16 | 2.25 | 554 | 45,2% 14–17 · 2.21 KDA | 4 T. | |
| 46 | MASTER | 493 | 56,7% |
17–13 | 1.63 | 513 | 59,4% 19–13 · 1.64 KDA | 18 T. | |
| 47 | MASTER | 470 | 50% |
15–15 | 2.40 | 470 | 51,6% 16–15 · 2.40 KDA | 12 T. | |
| 48 | MASTER | 458 | 46,7% |
14–16 | 3.21 | 448 | 46,2% 18–21 · 3.16 KDA | 6 T. | |
| 49 | MASTER | 337 | 50% |
15–15 | 1.93 | 337 | 51,5% 17–16 · 2.02 KDA | 25 T. |
Score = LP + K × (WR − 0.5). Ladder-Snapshot 2026-10-12. So funktioniert es →
FAQ zur Lucian-Rangliste KR
- Wer ist der beste Lucian-Spieler auf dem Server Korea?
- Laut der Top-of-League-Rangliste (Stand 2026-10-12 06:30 UTC) ist FA Kingdom#KR1 (Herausforderer, 2.154 LP) die Nr. 1 auf Lucian auf dem Server Korea, mit 53,3% Siegquote in den letzten 30 Lucian-Spielen.
- Wer sind aktuell die 5 besten Lucian-Spieler in KR?
- FA Kingdom#KR1 (Herausforderer, 2.154 LP, 53,3% Siegquote)
- SRY#EEE (Herausforderer, 2.072 LP, 56,7% Siegquote)
- 긴장해라 페이즈#T 1 (Herausforderer, 1.895 LP, 63,3% Siegquote)
- Xiang#God (Großmeister, 1.604 LP, 40% Siegquote)
- 08 AD#NO1 (Großmeister, 1.527 LP, 43,3% Siegquote)
- Wie wird die Lucian-Rangliste KR sortiert?
- Nötig sind 30 gültige Ranglistenspiele (Solo/Duo) mit Lucian in den letzten 90 Tagen. Sortiert wird nach Score = LP + 300 × (Siegquote aus 30 Spielen − 0,5): Riots offizielle LP entscheiden, die Siegquote bricht Gleichstände. 49 Spieler stehen auf der Liste, die Daten werden alle 10 Minuten aktualisiert.
Tiếng Việt English 한국어 日本語 繁體中文 简体中文 Español Português (BR) Français Русский Türkçe ไทย Bahasa Indonesia