ブランド
North Americaサーバーのブランドリーダーボード:今スプリットでブランドの有効試合30戦を満たしたマスター+プレイヤー27人。1位はTheSkyfallsforme#Rin(チャレンジャー、2,149 LP)、勝率43.3%、スコア2,129。スコア = LP + 300 ×(30試合勝率 − 0.5)。ラダー順位が主、勝率は同点処理。
| # | プレイヤー | ティア | LP | 直近30試合勝率 | 勝–敗 | KDA | スコア | 直近90日 | 最終試合 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CHALL | 2,149 | 43.3% |
13–17 | 2.46 | 2,129 | 48.6% 17–18 · 2.60 KDA | 2 日前 | |
| 2 | CHALL | 2,135 | 46.7% |
14–16 | 2.04 | 2,125 | 48% 24–26 · 2.03 KDA | 8 日前 | |
| 3 | GM | 1,853 | 66.7% |
20–10 | 2.32 | 1,903 | 57.8% 89–65 · 2.38 KDA | 9 時間前 | |
| 4 | GM | 1,754 | 63.3% |
19–11 | 3.32 | 1,794 | 61.9% 52–32 · 3.06 KDA | 12 時間前 | |
| 5 | GM | 1,460 | 50% |
15–15 | 2.42 | 1,460 | 51.6% 16–15 · 2.49 KDA | 1 日前 | |
| 6 | GM | 1,318 | 66.7% |
20–10 | 2.60 | 1,368 | 53.1% 130–115 · 2.37 KDA | 3 日前 | |
| 7 | GM | 1,238 | 53.3% |
16–14 | 3.04 | 1,248 | 51.1% 45–43 · 2.46 KDA | 4 日前 | |
| 8 | MASTER | 1,182 | 43.3% |
13–17 | 2.35 | 1,162 | 47.3% 35–39 · 2.27 KDA | 3 日前 | |
| 9 | MASTER | 1,066 | 56.7% |
17–13 | 1.98 | 1,086 | 52.9% 18–16 · 2.03 KDA | 1 日前 | |
| 10 | MASTER | 860 | 43.3% |
13–17 | 2.06 | 840 | 45% 18–22 · 1.98 KDA | 1 日前 | |
| 11 | MASTER | 806 | 56.7% |
17–13 | 2.92 | 826 | 57.1% 20–15 · 2.96 KDA | 3 日前 | |
| 12 | MASTER | 779 | 50% |
15–15 | 2.62 | 779 | 53.3% 49–43 · 2.66 KDA | 1 日前 | |
| 13 | MASTER | 713 | 63.3% |
19–11 | 2.08 | 753 | 54.3% 19–16 · 1.93 KDA | 4 日前 | |
| 14 | MASTER | 730 | 43.3% |
13–17 | 2.64 | 710 | 53.5% 46–40 · 2.53 KDA | 9 日前 | |
| 15 | MASTER | 606 | 63.3% |
19–11 | 2.94 | 646 | 54.3% 51–43 · 2.68 KDA | 4 日前 | |
| 16 | MASTER | 557 | 56.7% |
17–13 | 2.07 | 577 | 59.4% 41–28 · 2.15 KDA | 5 日前 | |
| 17 | MASTER | 531 | 46.7% |
14–16 | 1.70 | 521 | 53.8% 49–42 · 2.03 KDA | 4 日前 | |
| 18 | MASTER | 460 | 53.3% |
16–14 | 2.47 | 470 | 55.9% 33–26 · 2.57 KDA | 5 日前 | |
| 19 | MASTER | 352 | 63.3% |
19–11 | 2.10 | 392 | 70% 28–12 · 2.17 KDA | 1 日前 | |
| 20 | MASTER | 231 | 60% |
18–12 | 1.99 | 261 | 54% 34–29 · 2.09 KDA | 48 日前 | |
| 21 | MASTER | 253 | 50% |
15–15 | 2.47 | 253 | 53.1% 17–15 · 2.51 KDA | 34 日前 | |
| 22 | MASTER | 214 | 50% |
15–15 | 1.62 | 214 | 48.6% 17–18 · 1.66 KDA | 36 日前 | |
| 23 | MASTER | 248 | 36.7% |
11–19 | 1.83 | 208 | 48.7% 37–39 · 1.83 KDA | 3 日前 | |
| 24 | MASTER | 191 | 43.3% |
13–17 | 1.87 | 171 | 43.3% 13–17 · 1.87 KDA | 24 日前 | |
| 25 | MASTER | 128 | 50% |
15–15 | 2.31 | 128 | 57.4% 31–23 · 2.38 KDA | 6 日前 | |
| 26 | MASTER | 70 | 66.7% |
20–10 | 2.03 | 120 | 62.5% 25–15 · 1.95 KDA | 4 日前 | |
| 27 | MASTER | 106 | 40% |
12–18 | 2.06 | 76 | 47.6% 20–22 · 2.18 KDA | 44 日前 |
Score = LP + K × (WR − 0.5). ラダースナップショット 2026-10-12. 仕組み →
ブランド NA ランキングのよくある質問
- North Americaサーバーで最強のブランドプレイヤーは誰?
- 2026-10-12 06:30 UTC更新のTop of Leagueランキングでは、North Americaサーバーのブランド 1位はTheSkyfallsforme#Rin(チャレンジャー、2,149 LP)で、直近30試合のブランド勝率は43.3%です。
- 現在のNA ブランド上位5人は?
- TheSkyfallsforme#Rin(チャレンジャー、2,149 LP、勝率43.3%)
- BozoBeaterBob44#NA2(チャレンジャー、2,135 LP、勝率46.7%)
- Siere#NA1(グランドマスター、1,853 LP、勝率66.7%)
- S8 IS SO FUN#NA1(グランドマスター、1,754 LP、勝率63.3%)
- DUA LISSA#NYC(グランドマスター、1,460 LP、勝率50%)
- ブランド NAランキングはどう決まる?
- 直近90日間にブランドで有効なランク(ソロ/デュオ)30試合が必要です。スコア = LP + 300 ×(30試合勝率 − 0.5)で並べ、Riot公式LPが順位を決め、勝率は同点時の決め手になります。現在27人が掲載され、データは10分ごとに更新されます。
Tiếng Việt English 한국어 繁體中文 简体中文 Español Português (BR) Français Deutsch Русский Türkçe ไทย Bahasa Indonesia