Brand
Ranking de Brand no servidor North America: 27 jogadores Mestre+ com 30 partidas válidas de Brand neste split. O #1 é TheSkyfallsforme#Rin (Desafiante, 2.149 PDL) com 43,3% de vitórias e pontuação 2.129. Pontuação = PDL + 300 × (WR de 30 partidas − 0,5); o ladder decide, a taxa de vitórias desempata.
| # | Jogador | Elo | PDL | WR últimas 30 | V–D | KDA | Pontuação | Últimos 90 dias | Última partida |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CHALL | 2.149 | 43,3% |
13–17 | 2.46 | 2.129 | 48,6% 17–18 · 2.60 KDA | 2 d atrás | |
| 2 | CHALL | 2.135 | 46,7% |
14–16 | 2.04 | 2.125 | 48% 24–26 · 2.03 KDA | 8 d atrás | |
| 3 | GM | 1.853 | 66,7% |
20–10 | 2.32 | 1.903 | 57,8% 89–65 · 2.38 KDA | 9 h atrás | |
| 4 | GM | 1.754 | 63,3% |
19–11 | 3.32 | 1.794 | 61,9% 52–32 · 3.06 KDA | 12 h atrás | |
| 5 | GM | 1.460 | 50% |
15–15 | 2.42 | 1.460 | 51,6% 16–15 · 2.49 KDA | 1 d atrás | |
| 6 | GM | 1.318 | 66,7% |
20–10 | 2.60 | 1.368 | 53,1% 130–115 · 2.37 KDA | 3 d atrás | |
| 7 | GM | 1.238 | 53,3% |
16–14 | 3.04 | 1.248 | 51,1% 45–43 · 2.46 KDA | 4 d atrás | |
| 8 | MASTER | 1.182 | 43,3% |
13–17 | 2.35 | 1.162 | 47,3% 35–39 · 2.27 KDA | 3 d atrás | |
| 9 | MASTER | 1.066 | 56,7% |
17–13 | 1.98 | 1.086 | 52,9% 18–16 · 2.03 KDA | 1 d atrás | |
| 10 | MASTER | 860 | 43,3% |
13–17 | 2.06 | 840 | 45% 18–22 · 1.98 KDA | 1 d atrás | |
| 11 | MASTER | 806 | 56,7% |
17–13 | 2.92 | 826 | 57,1% 20–15 · 2.96 KDA | 3 d atrás | |
| 12 | MASTER | 779 | 50% |
15–15 | 2.62 | 779 | 53,3% 49–43 · 2.66 KDA | 1 d atrás | |
| 13 | MASTER | 713 | 63,3% |
19–11 | 2.08 | 753 | 54,3% 19–16 · 1.93 KDA | 4 d atrás | |
| 14 | MASTER | 730 | 43,3% |
13–17 | 2.64 | 710 | 53,5% 46–40 · 2.53 KDA | 9 d atrás | |
| 15 | MASTER | 606 | 63,3% |
19–11 | 2.94 | 646 | 54,3% 51–43 · 2.68 KDA | 4 d atrás | |
| 16 | MASTER | 557 | 56,7% |
17–13 | 2.07 | 577 | 59,4% 41–28 · 2.15 KDA | 5 d atrás | |
| 17 | MASTER | 531 | 46,7% |
14–16 | 1.70 | 521 | 53,8% 49–42 · 2.03 KDA | 4 d atrás | |
| 18 | MASTER | 460 | 53,3% |
16–14 | 2.47 | 470 | 55,9% 33–26 · 2.57 KDA | 5 d atrás | |
| 19 | MASTER | 352 | 63,3% |
19–11 | 2.10 | 392 | 70% 28–12 · 2.17 KDA | 1 d atrás | |
| 20 | MASTER | 231 | 60% |
18–12 | 1.99 | 261 | 54% 34–29 · 2.09 KDA | 48 d atrás | |
| 21 | MASTER | 253 | 50% |
15–15 | 2.47 | 253 | 53,1% 17–15 · 2.51 KDA | 34 d atrás | |
| 22 | MASTER | 214 | 50% |
15–15 | 1.62 | 214 | 48,6% 17–18 · 1.66 KDA | 36 d atrás | |
| 23 | MASTER | 248 | 36,7% |
11–19 | 1.83 | 208 | 48,7% 37–39 · 1.83 KDA | 3 d atrás | |
| 24 | MASTER | 191 | 43,3% |
13–17 | 1.87 | 171 | 43,3% 13–17 · 1.87 KDA | 24 d atrás | |
| 25 | MASTER | 128 | 50% |
15–15 | 2.31 | 128 | 57,4% 31–23 · 2.38 KDA | 6 d atrás | |
| 26 | MASTER | 70 | 66,7% |
20–10 | 2.03 | 120 | 62,5% 25–15 · 1.95 KDA | 4 d atrás | |
| 27 | MASTER | 106 | 40% |
12–18 | 2.06 | 76 | 47,6% 20–22 · 2.18 KDA | 44 d atrás |
Score = LP + K × (WR − 0.5). Snapshot do ladder 2026-10-12. Como funciona →
Perguntas frequentes sobre o ranking de Brand NA
- Quem é o melhor jogador de Brand do servidor North America?
- Segundo o ranking do Top of League atualizado em 2026-10-12 06:30 UTC, o #1 de Brand no servidor North America é TheSkyfallsforme#Rin (Desafiante, 2.149 PDL), com 43,3% de vitórias nas últimas 30 partidas de Brand.
- Quem são os 5 melhores jogadores de Brand no NA agora?
- TheSkyfallsforme#Rin (Desafiante, 2.149 PDL, 43,3% WR)
- BozoBeaterBob44#NA2 (Desafiante, 2.135 PDL, 46,7% WR)
- Siere#NA1 (Grão-Mestre, 1.853 PDL, 66,7% WR)
- S8 IS SO FUN#NA1 (Grão-Mestre, 1.754 PDL, 63,3% WR)
- DUA LISSA#NYC (Grão-Mestre, 1.460 PDL, 50% WR)
- Como o ranking de Brand NA é calculado?
- É preciso ter 30 partidas ranqueadas Solo/Duo válidas de Brand nos últimos 90 dias. A ordem segue a pontuação = PDL + 300 × (WR de 30 partidas − 0,5): os PDL oficiais da Riot decidem e a taxa de vitórias desempata. Há 27 jogadores no ranking e os dados são atualizados a cada 10 minutos.
Tiếng Việt English 한국어 日本語 繁體中文 简体中文 Español Français Deutsch Русский Türkçe ไทย Bahasa Indonesia