Brand
Brand-Rangliste für den Server North America: 27 Meister+-Spieler mit 30 gültigen Brand-Spielen in diesem Split. Platz 1 ist TheSkyfallsforme#Rin (Herausforderer, 2.149 LP) mit 43,3% Siegquote und einem Score von 2.129. Score = LP + 300 × (Siegquote aus 30 Spielen − 0,5); die Ladder dominiert, die Siegquote entscheidet Gleichstände.
| # | Spieler | Rang | LP | WR letzte 30 | S–N | KDA | Score | Letzte 90 Tage | Letztes Spiel |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CHALL | 2.149 | 43,3% |
13–17 | 2.46 | 2.129 | 48,6% 17–18 · 2.60 KDA | 2 T. | |
| 2 | CHALL | 2.135 | 46,7% |
14–16 | 2.04 | 2.125 | 48% 24–26 · 2.03 KDA | 8 T. | |
| 3 | GM | 1.853 | 66,7% |
20–10 | 2.32 | 1.903 | 57,8% 89–65 · 2.38 KDA | 9 Std. | |
| 4 | GM | 1.754 | 63,3% |
19–11 | 3.32 | 1.794 | 61,9% 52–32 · 3.06 KDA | 12 Std. | |
| 5 | GM | 1.460 | 50% |
15–15 | 2.42 | 1.460 | 51,6% 16–15 · 2.49 KDA | 1 T. | |
| 6 | GM | 1.318 | 66,7% |
20–10 | 2.60 | 1.368 | 53,1% 130–115 · 2.37 KDA | 3 T. | |
| 7 | GM | 1.238 | 53,3% |
16–14 | 3.04 | 1.248 | 51,1% 45–43 · 2.46 KDA | 4 T. | |
| 8 | MASTER | 1.182 | 43,3% |
13–17 | 2.35 | 1.162 | 47,3% 35–39 · 2.27 KDA | 3 T. | |
| 9 | MASTER | 1.066 | 56,7% |
17–13 | 1.98 | 1.086 | 52,9% 18–16 · 2.03 KDA | 1 T. | |
| 10 | MASTER | 860 | 43,3% |
13–17 | 2.06 | 840 | 45% 18–22 · 1.98 KDA | 1 T. | |
| 11 | MASTER | 806 | 56,7% |
17–13 | 2.92 | 826 | 57,1% 20–15 · 2.96 KDA | 3 T. | |
| 12 | MASTER | 779 | 50% |
15–15 | 2.62 | 779 | 53,3% 49–43 · 2.66 KDA | 1 T. | |
| 13 | MASTER | 713 | 63,3% |
19–11 | 2.08 | 753 | 54,3% 19–16 · 1.93 KDA | 4 T. | |
| 14 | MASTER | 730 | 43,3% |
13–17 | 2.64 | 710 | 53,5% 46–40 · 2.53 KDA | 9 T. | |
| 15 | MASTER | 606 | 63,3% |
19–11 | 2.94 | 646 | 54,3% 51–43 · 2.68 KDA | 4 T. | |
| 16 | MASTER | 557 | 56,7% |
17–13 | 2.07 | 577 | 59,4% 41–28 · 2.15 KDA | 5 T. | |
| 17 | MASTER | 531 | 46,7% |
14–16 | 1.70 | 521 | 53,8% 49–42 · 2.03 KDA | 4 T. | |
| 18 | MASTER | 460 | 53,3% |
16–14 | 2.47 | 470 | 55,9% 33–26 · 2.57 KDA | 5 T. | |
| 19 | MASTER | 352 | 63,3% |
19–11 | 2.10 | 392 | 70% 28–12 · 2.17 KDA | 1 T. | |
| 20 | MASTER | 231 | 60% |
18–12 | 1.99 | 261 | 54% 34–29 · 2.09 KDA | 48 T. | |
| 21 | MASTER | 253 | 50% |
15–15 | 2.47 | 253 | 53,1% 17–15 · 2.51 KDA | 34 T. | |
| 22 | MASTER | 214 | 50% |
15–15 | 1.62 | 214 | 48,6% 17–18 · 1.66 KDA | 36 T. | |
| 23 | MASTER | 248 | 36,7% |
11–19 | 1.83 | 208 | 48,7% 37–39 · 1.83 KDA | 3 T. | |
| 24 | MASTER | 191 | 43,3% |
13–17 | 1.87 | 171 | 43,3% 13–17 · 1.87 KDA | 24 T. | |
| 25 | MASTER | 128 | 50% |
15–15 | 2.31 | 128 | 57,4% 31–23 · 2.38 KDA | 6 T. | |
| 26 | MASTER | 70 | 66,7% |
20–10 | 2.03 | 120 | 62,5% 25–15 · 1.95 KDA | 4 T. | |
| 27 | MASTER | 106 | 40% |
12–18 | 2.06 | 76 | 47,6% 20–22 · 2.18 KDA | 44 T. |
Score = LP + K × (WR − 0.5). Ladder-Snapshot 2026-10-12. So funktioniert es →
FAQ zur Brand-Rangliste NA
- Wer ist der beste Brand-Spieler auf dem Server North America?
- Laut der Top-of-League-Rangliste (Stand 2026-10-12 06:30 UTC) ist TheSkyfallsforme#Rin (Herausforderer, 2.149 LP) die Nr. 1 auf Brand auf dem Server North America, mit 43,3% Siegquote in den letzten 30 Brand-Spielen.
- Wer sind aktuell die 5 besten Brand-Spieler in NA?
- TheSkyfallsforme#Rin (Herausforderer, 2.149 LP, 43,3% Siegquote)
- BozoBeaterBob44#NA2 (Herausforderer, 2.135 LP, 46,7% Siegquote)
- Siere#NA1 (Großmeister, 1.853 LP, 66,7% Siegquote)
- S8 IS SO FUN#NA1 (Großmeister, 1.754 LP, 63,3% Siegquote)
- DUA LISSA#NYC (Großmeister, 1.460 LP, 50% Siegquote)
- Wie wird die Brand-Rangliste NA sortiert?
- Nötig sind 30 gültige Ranglistenspiele (Solo/Duo) mit Brand in den letzten 90 Tagen. Sortiert wird nach Score = LP + 300 × (Siegquote aus 30 Spielen − 0,5): Riots offizielle LP entscheiden, die Siegquote bricht Gleichstände. 27 Spieler stehen auf der Liste, die Daten werden alle 10 Minuten aktualisiert.
Tiếng Việt English 한국어 日本語 繁體中文 简体中文 Español Português (BR) Français Русский Türkçe ไทย Bahasa Indonesia