マルザハール
North Americaサーバーのマルザハールリーダーボード:今スプリットでマルザハールの有効試合30戦を満たしたマスター+プレイヤー26人。1位はEliass#NA1(グランドマスター、1,799 LP)、勝率43.3%、スコア1,779。スコア = LP + 300 ×(30試合勝率 − 0.5)。ラダー順位が主、勝率は同点処理。
| # | プレイヤー | ティア | LP | 直近30試合勝率 | 勝–敗 | KDA | スコア | 直近90日 | 最終試合 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | GM | 1,799 | 43.3% |
13–17 | 2.49 | 1,779 | 44.6% 29–36 · 2.67 KDA | 1 日前 | |
| 2 | GM | 1,369 | 66.7% |
20–10 | 2.88 | 1,419 | 59% 23–16 · 2.98 KDA | 23 時間前 | |
| 3 | GM | 1,412 | 46.7% |
14–16 | 2.96 | 1,402 | 58.3% 28–20 · 3.19 KDA | 1 日前 | |
| 4 | MASTER | 1,242 | 46.7% |
14–16 | 2.34 | 1,232 | 62.3% 33–20 · 2.90 KDA | 5 日前 | |
| 5 | MASTER | 1,069 | 56.7% |
17–13 | 1.49 | 1,089 | 45% 36–44 · 1.49 KDA | 2 日前 | |
| 6 | MASTER | 979 | 60% |
18–12 | 2.33 | 1,009 | 61.2% 52–33 · 2.34 KDA | 17 日前 | |
| 7 | MASTER | 920 | 50% |
15–15 | 2.24 | 920 | 53.1% 78–69 · 2.19 KDA | 5 日前 | |
| 8 | MASTER | 868 | 63.3% |
19–11 | 2.63 | 908 | 58.3% 21–15 · 2.48 KDA | 3 日前 | |
| 9 | MASTER | 817 | 56.7% |
17–13 | 2.08 | 837 | 53.8% 21–18 · 1.99 KDA | 22 日前 | |
| 10 | MASTER | 839 | 46.7% |
14–16 | 2.10 | 829 | 54.2% 78–66 · 2.18 KDA | 4 日前 | |
| 11 | MASTER | 734 | 56.7% |
17–13 | 2.05 | 754 | 52.3% 57–52 · 2.08 KDA | 3 日前 | |
| 12 | MASTER | 667 | 70% |
21–9 | 3.22 | 727 | 53.7% 29–25 · 2.72 KDA | 31 日前 | |
| 13 | MASTER | 591 | 50% |
15–15 | 2.51 | 591 | 51.6% 16–15 · 2.58 KDA | 13 日前 | |
| 14 | MASTER | 529 | 40% |
12–18 | 1.99 | 499 | 45% 63–77 · 2.26 KDA | 5 日前 | |
| 15 | MASTER | 486 | 46.7% |
14–16 | 2.29 | 476 | 44.1% 26–33 · 2.23 KDA | 8 日前 | |
| 16 | MASTER | 469 | 50% |
15–15 | 1.78 | 469 | 53.2% 25–22 · 1.79 KDA | 5 日前 | |
| 17 | MASTER | 398 | 73.3% |
22–8 | 4.00 | 468 | 63.2% 36–21 · 3.76 KDA | 6 日前 | |
| 18 | MASTER | 413 | 56.7% |
17–13 | 1.96 | 433 | 57.4% 31–23 · 1.91 KDA | 6 日前 | |
| 19 | MASTER | 379 | 56.7% |
17–13 | 1.96 | 399 | 57.5% 23–17 · 2.06 KDA | 6 日前 | |
| 20 | MASTER | 318 | 60% |
18–12 | 2.54 | 348 | 54.8% 23–19 · 2.50 KDA | 14 時間前 | |
| 21 | MASTER | 320 | 36.7% |
11–19 | 2.08 | 280 | 44.9% 22–27 · 2.08 KDA | 4 日前 | |
| 22 | MASTER | 284 | 40% |
12–18 | 1.78 | 254 | 50% 42–42 · 1.81 KDA | 8 日前 | |
| 23 | MASTER | 278 | 40% |
12–18 | 1.76 | 248 | 41.9% 13–18 · 1.78 KDA | 4 日前 | |
| 24 | MASTER | 142 | 46.7% |
14–16 | 3.14 | 132 | 58% 29–21 · 3.07 KDA | 5 日前 | |
| 25 | MASTER | 57 | 56.7% |
17–13 | 1.94 | 77 | 52% 64–59 · 1.82 KDA | 6 日前 | |
| 26 | MASTER | 108 | 36.7% |
11–19 | 2.36 | 68 | 36.7% 11–19 · 2.36 KDA | 10 日前 |
Score = LP + K × (WR − 0.5). ラダースナップショット 2026-10-12. 仕組み →
マルザハール NA ランキングのよくある質問
- North Americaサーバーで最強のマルザハールプレイヤーは誰?
- 2026-10-12 06:30 UTC更新のTop of Leagueランキングでは、North Americaサーバーのマルザハール 1位はEliass#NA1(グランドマスター、1,799 LP)で、直近30試合のマルザハール勝率は43.3%です。
- 現在のNA マルザハール上位5人は?
- Eliass#NA1(グランドマスター、1,799 LP、勝率43.3%)
- bigfatlp#locks(グランドマスター、1,369 LP、勝率66.7%)
- omnia#ilmgf(グランドマスター、1,412 LP、勝率46.7%)
- ADC ROYSH HACK#HELP(マスター、1,242 LP、勝率46.7%)
- Eloquent#1337(マスター、1,069 LP、勝率56.7%)
- マルザハール NAランキングはどう決まる?
- 直近90日間にマルザハールで有効なランク(ソロ/デュオ)30試合が必要です。スコア = LP + 300 ×(30試合勝率 − 0.5)で並べ、Riot公式LPが順位を決め、勝率は同点時の決め手になります。現在26人が掲載され、データは10分ごとに更新されます。
Tiếng Việt English 한국어 繁體中文 简体中文 Español Português (BR) Français Deutsch Русский Türkçe ไทย Bahasa Indonesia