Malzahar
Malzahar-Rangliste für den Server North America: 26 Meister+-Spieler mit 30 gültigen Malzahar-Spielen in diesem Split. Platz 1 ist Eliass#NA1 (Großmeister, 1.799 LP) mit 43,3% Siegquote und einem Score von 1.779. Score = LP + 300 × (Siegquote aus 30 Spielen − 0,5); die Ladder dominiert, die Siegquote entscheidet Gleichstände.
| # | Spieler | Rang | LP | WR letzte 30 | S–N | KDA | Score | Letzte 90 Tage | Letztes Spiel |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | GM | 1.799 | 43,3% |
13–17 | 2.49 | 1.779 | 44,6% 29–36 · 2.67 KDA | 1 T. | |
| 2 | GM | 1.369 | 66,7% |
20–10 | 2.88 | 1.419 | 59% 23–16 · 2.98 KDA | 23 Std. | |
| 3 | GM | 1.412 | 46,7% |
14–16 | 2.96 | 1.402 | 58,3% 28–20 · 3.19 KDA | 1 T. | |
| 4 | MASTER | 1.242 | 46,7% |
14–16 | 2.34 | 1.232 | 62,3% 33–20 · 2.90 KDA | 5 T. | |
| 5 | MASTER | 1.069 | 56,7% |
17–13 | 1.49 | 1.089 | 45% 36–44 · 1.49 KDA | 2 T. | |
| 6 | MASTER | 979 | 60% |
18–12 | 2.33 | 1.009 | 61,2% 52–33 · 2.34 KDA | 17 T. | |
| 7 | MASTER | 920 | 50% |
15–15 | 2.24 | 920 | 53,1% 78–69 · 2.19 KDA | 5 T. | |
| 8 | MASTER | 868 | 63,3% |
19–11 | 2.63 | 908 | 58,3% 21–15 · 2.48 KDA | 3 T. | |
| 9 | MASTER | 817 | 56,7% |
17–13 | 2.08 | 837 | 53,8% 21–18 · 1.99 KDA | 22 T. | |
| 10 | MASTER | 839 | 46,7% |
14–16 | 2.10 | 829 | 54,2% 78–66 · 2.18 KDA | 4 T. | |
| 11 | MASTER | 734 | 56,7% |
17–13 | 2.05 | 754 | 52,3% 57–52 · 2.08 KDA | 3 T. | |
| 12 | MASTER | 667 | 70% |
21–9 | 3.22 | 727 | 53,7% 29–25 · 2.72 KDA | 31 T. | |
| 13 | MASTER | 591 | 50% |
15–15 | 2.51 | 591 | 51,6% 16–15 · 2.58 KDA | 13 T. | |
| 14 | MASTER | 529 | 40% |
12–18 | 1.99 | 499 | 45% 63–77 · 2.26 KDA | 5 T. | |
| 15 | MASTER | 486 | 46,7% |
14–16 | 2.29 | 476 | 44,1% 26–33 · 2.23 KDA | 8 T. | |
| 16 | MASTER | 469 | 50% |
15–15 | 1.78 | 469 | 53,2% 25–22 · 1.79 KDA | 5 T. | |
| 17 | MASTER | 398 | 73,3% |
22–8 | 4.00 | 468 | 63,2% 36–21 · 3.76 KDA | 6 T. | |
| 18 | MASTER | 413 | 56,7% |
17–13 | 1.96 | 433 | 57,4% 31–23 · 1.91 KDA | 6 T. | |
| 19 | MASTER | 379 | 56,7% |
17–13 | 1.96 | 399 | 57,5% 23–17 · 2.06 KDA | 6 T. | |
| 20 | MASTER | 318 | 60% |
18–12 | 2.54 | 348 | 54,8% 23–19 · 2.50 KDA | 14 Std. | |
| 21 | MASTER | 320 | 36,7% |
11–19 | 2.08 | 280 | 44,9% 22–27 · 2.08 KDA | 4 T. | |
| 22 | MASTER | 284 | 40% |
12–18 | 1.78 | 254 | 50% 42–42 · 1.81 KDA | 8 T. | |
| 23 | MASTER | 278 | 40% |
12–18 | 1.76 | 248 | 41,9% 13–18 · 1.78 KDA | 4 T. | |
| 24 | MASTER | 142 | 46,7% |
14–16 | 3.14 | 132 | 58% 29–21 · 3.07 KDA | 5 T. | |
| 25 | MASTER | 57 | 56,7% |
17–13 | 1.94 | 77 | 52% 64–59 · 1.82 KDA | 6 T. | |
| 26 | MASTER | 108 | 36,7% |
11–19 | 2.36 | 68 | 36,7% 11–19 · 2.36 KDA | 10 T. |
Score = LP + K × (WR − 0.5). Ladder-Snapshot 2026-10-12. So funktioniert es →
FAQ zur Malzahar-Rangliste NA
- Wer ist der beste Malzahar-Spieler auf dem Server North America?
- Laut der Top-of-League-Rangliste (Stand 2026-10-12 06:30 UTC) ist Eliass#NA1 (Großmeister, 1.799 LP) die Nr. 1 auf Malzahar auf dem Server North America, mit 43,3% Siegquote in den letzten 30 Malzahar-Spielen.
- Wer sind aktuell die 5 besten Malzahar-Spieler in NA?
- Eliass#NA1 (Großmeister, 1.799 LP, 43,3% Siegquote)
- bigfatlp#locks (Großmeister, 1.369 LP, 66,7% Siegquote)
- omnia#ilmgf (Großmeister, 1.412 LP, 46,7% Siegquote)
- ADC ROYSH HACK#HELP (Meister, 1.242 LP, 46,7% Siegquote)
- Eloquent#1337 (Meister, 1.069 LP, 56,7% Siegquote)
- Wie wird die Malzahar-Rangliste NA sortiert?
- Nötig sind 30 gültige Ranglistenspiele (Solo/Duo) mit Malzahar in den letzten 90 Tagen. Sortiert wird nach Score = LP + 300 × (Siegquote aus 30 Spielen − 0,5): Riots offizielle LP entscheiden, die Siegquote bricht Gleichstände. 26 Spieler stehen auf der Liste, die Daten werden alle 10 Minuten aktualisiert.
Tiếng Việt English 한국어 日本語 繁體中文 简体中文 Español Português (BR) Français Русский Türkçe ไทย Bahasa Indonesia