Malzahar
Classement Malzahar du serveur North America : 26 joueurs Maître+ avec 30 parties valides sur Malzahar ce split. Le n°1 est Eliass#NA1 (Grand Maître, 1 799 LP) avec 43,3% de victoires et un score de 1 779. Score = LP + 300 × (WR sur 30 parties − 0,5) ; le ladder domine, le taux de victoire départage.
| # | Joueur | Rang | LP | WR 30 dernières | V–D | KDA | Score | 90 derniers jours | Dernière partie |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | GM | 1 799 | 43,3% |
13–17 | 2.49 | 1 779 | 44,6% 29–36 · 2.67 KDA | 1 j | |
| 2 | GM | 1 369 | 66,7% |
20–10 | 2.88 | 1 419 | 59% 23–16 · 2.98 KDA | 23 h | |
| 3 | GM | 1 412 | 46,7% |
14–16 | 2.96 | 1 402 | 58,3% 28–20 · 3.19 KDA | 1 j | |
| 4 | MASTER | 1 242 | 46,7% |
14–16 | 2.34 | 1 232 | 62,3% 33–20 · 2.90 KDA | 5 j | |
| 5 | MASTER | 1 069 | 56,7% |
17–13 | 1.49 | 1 089 | 45% 36–44 · 1.49 KDA | 2 j | |
| 6 | MASTER | 979 | 60% |
18–12 | 2.33 | 1 009 | 61,2% 52–33 · 2.34 KDA | 17 j | |
| 7 | MASTER | 920 | 50% |
15–15 | 2.24 | 920 | 53,1% 78–69 · 2.19 KDA | 5 j | |
| 8 | MASTER | 868 | 63,3% |
19–11 | 2.63 | 908 | 58,3% 21–15 · 2.48 KDA | 3 j | |
| 9 | MASTER | 817 | 56,7% |
17–13 | 2.08 | 837 | 53,8% 21–18 · 1.99 KDA | 22 j | |
| 10 | MASTER | 839 | 46,7% |
14–16 | 2.10 | 829 | 54,2% 78–66 · 2.18 KDA | 4 j | |
| 11 | MASTER | 734 | 56,7% |
17–13 | 2.05 | 754 | 52,3% 57–52 · 2.08 KDA | 3 j | |
| 12 | MASTER | 667 | 70% |
21–9 | 3.22 | 727 | 53,7% 29–25 · 2.72 KDA | 31 j | |
| 13 | MASTER | 591 | 50% |
15–15 | 2.51 | 591 | 51,6% 16–15 · 2.58 KDA | 13 j | |
| 14 | MASTER | 529 | 40% |
12–18 | 1.99 | 499 | 45% 63–77 · 2.26 KDA | 5 j | |
| 15 | MASTER | 486 | 46,7% |
14–16 | 2.29 | 476 | 44,1% 26–33 · 2.23 KDA | 8 j | |
| 16 | MASTER | 469 | 50% |
15–15 | 1.78 | 469 | 53,2% 25–22 · 1.79 KDA | 5 j | |
| 17 | MASTER | 398 | 73,3% |
22–8 | 4.00 | 468 | 63,2% 36–21 · 3.76 KDA | 6 j | |
| 18 | MASTER | 413 | 56,7% |
17–13 | 1.96 | 433 | 57,4% 31–23 · 1.91 KDA | 6 j | |
| 19 | MASTER | 379 | 56,7% |
17–13 | 1.96 | 399 | 57,5% 23–17 · 2.06 KDA | 6 j | |
| 20 | MASTER | 318 | 60% |
18–12 | 2.54 | 348 | 54,8% 23–19 · 2.50 KDA | 14 h | |
| 21 | MASTER | 320 | 36,7% |
11–19 | 2.08 | 280 | 44,9% 22–27 · 2.08 KDA | 4 j | |
| 22 | MASTER | 284 | 40% |
12–18 | 1.78 | 254 | 50% 42–42 · 1.81 KDA | 8 j | |
| 23 | MASTER | 278 | 40% |
12–18 | 1.76 | 248 | 41,9% 13–18 · 1.78 KDA | 4 j | |
| 24 | MASTER | 142 | 46,7% |
14–16 | 3.14 | 132 | 58% 29–21 · 3.07 KDA | 5 j | |
| 25 | MASTER | 57 | 56,7% |
17–13 | 1.94 | 77 | 52% 64–59 · 1.82 KDA | 6 j | |
| 26 | MASTER | 108 | 36,7% |
11–19 | 2.36 | 68 | 36,7% 11–19 · 2.36 KDA | 10 j |
Score = LP + K × (WR − 0.5). Instantané du ladder 2026-10-12. Fonctionnement →
FAQ du classement Malzahar NA
- Qui est le meilleur joueur Malzahar du serveur North America ?
- D'après le classement Top of League mis à jour le 2026-10-12 06:30 UTC, le n°1 sur Malzahar du serveur North America est Eliass#NA1 (Grand Maître, 1 799 LP), avec 43,3% de victoires sur ses 30 dernières parties de Malzahar.
- Qui sont les 5 meilleurs joueurs Malzahar en NA actuellement ?
- Eliass#NA1 (Grand Maître, 1 799 LP, 43,3% de victoires)
- bigfatlp#locks (Grand Maître, 1 369 LP, 66,7% de victoires)
- omnia#ilmgf (Grand Maître, 1 412 LP, 46,7% de victoires)
- ADC ROYSH HACK#HELP (Maître, 1 242 LP, 46,7% de victoires)
- Eloquent#1337 (Maître, 1 069 LP, 56,7% de victoires)
- Comment le classement Malzahar NA est-il établi ?
- Il faut 30 parties classées Solo/Duo valides sur Malzahar au cours des 90 derniers jours. L'ordre suit le score = LP + 300 × (WR sur 30 parties − 0,5) : les LP officiels de Riot décident, le taux de victoire départage. 26 joueurs figurent au classement et les données sont actualisées toutes les 10 minutes.
Tiếng Việt English 한국어 日本語 繁體中文 简体中文 Español Português (BR) Deutsch Русский Türkçe ไทย Bahasa Indonesia