Malzahar
Clasificación de Malzahar en el servidor North America: 26 jugadores Maestro+ con 30 partidas válidas de Malzahar en esta división. El n.º 1 es Eliass#NA1 (Gran Maestro, 1.799 LP) con 43,3% de victorias y 1.779 puntos. Puntuación = LP + 300 × (WR de 30 partidas − 0,5); la escalera manda, el porcentaje de victorias desempata.
| # | Jugador | Rango | LP | WR últimas 30 | V–D | KDA | Puntuación | Últimos 90 días | Última partida |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | GM | 1.799 | 43,3% |
13–17 | 2.49 | 1.779 | 44,6% 29–36 · 2.67 KDA | 1 d | |
| 2 | GM | 1.369 | 66,7% |
20–10 | 2.88 | 1.419 | 59% 23–16 · 2.98 KDA | 23 h | |
| 3 | GM | 1.412 | 46,7% |
14–16 | 2.96 | 1.402 | 58,3% 28–20 · 3.19 KDA | 1 d | |
| 4 | MASTER | 1.242 | 46,7% |
14–16 | 2.34 | 1.232 | 62,3% 33–20 · 2.90 KDA | 5 d | |
| 5 | MASTER | 1.069 | 56,7% |
17–13 | 1.49 | 1.089 | 45% 36–44 · 1.49 KDA | 2 d | |
| 6 | MASTER | 979 | 60% |
18–12 | 2.33 | 1.009 | 61,2% 52–33 · 2.34 KDA | 17 d | |
| 7 | MASTER | 920 | 50% |
15–15 | 2.24 | 920 | 53,1% 78–69 · 2.19 KDA | 5 d | |
| 8 | MASTER | 868 | 63,3% |
19–11 | 2.63 | 908 | 58,3% 21–15 · 2.48 KDA | 3 d | |
| 9 | MASTER | 817 | 56,7% |
17–13 | 2.08 | 837 | 53,8% 21–18 · 1.99 KDA | 22 d | |
| 10 | MASTER | 839 | 46,7% |
14–16 | 2.10 | 829 | 54,2% 78–66 · 2.18 KDA | 4 d | |
| 11 | MASTER | 734 | 56,7% |
17–13 | 2.05 | 754 | 52,3% 57–52 · 2.08 KDA | 3 d | |
| 12 | MASTER | 667 | 70% |
21–9 | 3.22 | 727 | 53,7% 29–25 · 2.72 KDA | 31 d | |
| 13 | MASTER | 591 | 50% |
15–15 | 2.51 | 591 | 51,6% 16–15 · 2.58 KDA | 13 d | |
| 14 | MASTER | 529 | 40% |
12–18 | 1.99 | 499 | 45% 63–77 · 2.26 KDA | 5 d | |
| 15 | MASTER | 486 | 46,7% |
14–16 | 2.29 | 476 | 44,1% 26–33 · 2.23 KDA | 8 d | |
| 16 | MASTER | 469 | 50% |
15–15 | 1.78 | 469 | 53,2% 25–22 · 1.79 KDA | 5 d | |
| 17 | MASTER | 398 | 73,3% |
22–8 | 4.00 | 468 | 63,2% 36–21 · 3.76 KDA | 6 d | |
| 18 | MASTER | 413 | 56,7% |
17–13 | 1.96 | 433 | 57,4% 31–23 · 1.91 KDA | 6 d | |
| 19 | MASTER | 379 | 56,7% |
17–13 | 1.96 | 399 | 57,5% 23–17 · 2.06 KDA | 6 d | |
| 20 | MASTER | 318 | 60% |
18–12 | 2.54 | 348 | 54,8% 23–19 · 2.50 KDA | 14 h | |
| 21 | MASTER | 320 | 36,7% |
11–19 | 2.08 | 280 | 44,9% 22–27 · 2.08 KDA | 4 d | |
| 22 | MASTER | 284 | 40% |
12–18 | 1.78 | 254 | 50% 42–42 · 1.81 KDA | 8 d | |
| 23 | MASTER | 278 | 40% |
12–18 | 1.76 | 248 | 41,9% 13–18 · 1.78 KDA | 4 d | |
| 24 | MASTER | 142 | 46,7% |
14–16 | 3.14 | 132 | 58% 29–21 · 3.07 KDA | 5 d | |
| 25 | MASTER | 57 | 56,7% |
17–13 | 1.94 | 77 | 52% 64–59 · 1.82 KDA | 6 d | |
| 26 | MASTER | 108 | 36,7% |
11–19 | 2.36 | 68 | 36,7% 11–19 · 2.36 KDA | 10 d |
Score = LP + K × (WR − 0.5). Instantánea de la escalera 2026-10-12. Cómo funciona →
Preguntas frecuentes sobre la clasificación de Malzahar NA
- ¿Quién es el mejor jugador de Malzahar del servidor North America?
- Según la clasificación de Top of League actualizada el 2026-10-12 06:30 UTC, el n.º 1 de Malzahar en el servidor North America es Eliass#NA1 (Gran Maestro, 1.799 LP), con un 43,3% de victorias en sus últimas 30 partidas con Malzahar.
- ¿Quiénes son los 5 mejores jugadores de Malzahar en NA ahora mismo?
- Eliass#NA1 (Gran Maestro, 1.799 LP, 43,3% WR)
- bigfatlp#locks (Gran Maestro, 1.369 LP, 66,7% WR)
- omnia#ilmgf (Gran Maestro, 1.412 LP, 46,7% WR)
- ADC ROYSH HACK#HELP (Maestro, 1.242 LP, 46,7% WR)
- Eloquent#1337 (Maestro, 1.069 LP, 56,7% WR)
- ¿Cómo se ordena la clasificación de Malzahar NA?
- Se necesitan 30 partidas clasificatorias Solo/Dúo válidas con Malzahar en los últimos 90 días. El orden sigue la puntuación = LP + 300 × (WR de 30 partidas − 0,5): los LP oficiales de Riot deciden y el porcentaje de victorias desempata. Hay 26 jugadores en la tabla y los datos se actualizan cada 10 minutos.
Tiếng Việt English 한국어 日本語 繁體中文 简体中文 Português (BR) Français Deutsch Русский Türkçe ไทย Bahasa Indonesia