Gnar
Classement Gnar du serveur Europe West : 39 joueurs Maître+ avec 30 parties valides sur Gnar ce split. Le n°1 est chenzelot#LOT (Challenger, 2 609 LP) avec 36,7% de victoires et un score de 2 569. Score = LP + 300 × (WR sur 30 parties − 0,5) ; le ladder domine, le taux de victoire départage.
| # | Joueur | Rang | LP | WR 30 dernières | V–D | KDA | Score | 90 derniers jours | Dernière partie |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CHALL | 2 609 | 36,7% |
11–19 | 1.69 | 2 569 | 47,8% 32–35 · 2.12 KDA | 3 j | |
| 2 | CHALL | 2 490 | 50% |
15–15 | 1.76 | 2 490 | 59,6% 34–23 · 1.94 KDA | 5 j | |
| 3 | CHALL | 2 402 | 46,7% |
14–16 | 2.91 | 2 392 | 46,5% 20–23 · 2.51 KDA | 12 j | |
| 4 | GM | 2 054 | 46,7% |
14–16 | 2.22 | 2 044 | 44,8% 39–48 · 2.27 KDA | 15 h | |
| 5 | GM | 1 932 | 53,3% |
16–14 | 2.09 | 1 942 | 53,1% 17–15 · 2.05 KDA | 7 h | |
| 6 | GM | 1 905 | 50% |
15–15 | 1.94 | 1 905 | 54,5% 18–15 · 2.02 KDA | 7 j | |
| 7 | GM | 1 871 | 60% |
18–12 | 1.58 | 1 901 | 60% 18–12 · 1.58 KDA | 3 j | |
| 8 | GM | 1 905 | 43,3% |
13–17 | 2.21 | 1 885 | 45,5% 15–18 · 2.17 KDA | 13 j | |
| 9 | GM | 1 819 | 60% |
18–12 | 1.90 | 1 849 | 59% 23–16 · 2.01 KDA | 4 j | |
| 10 | GM | 1 767 | 66,7% |
20–10 | 2.10 | 1 817 | 69,2% 27–12 · 2.13 KDA | 6 j | |
| 11 | MASTER | 1 759 | 63,3% |
19–11 | 2.39 | 1 799 | 72,9% 35–13 · 2.48 KDA | 19 h | |
| 12 | MASTER | 1 767 | 43,3% |
13–17 | 1.67 | 1 747 | 43,8% 14–18 · 1.65 KDA | 10 j | |
| 13 | MASTER | 1 715 | 50% |
15–15 | 2.04 | 1 715 | 55,1% 38–31 · 2.00 KDA | 4 j | |
| 14 | MASTER | 1 551 | 46,7% |
14–16 | 1.63 | 1 541 | 54,2% 32–27 · 1.90 KDA | 3 j | |
| 15 | MASTER | 1 569 | 40% |
12–18 | 1.90 | 1 539 | 50% 23–23 · 2.31 KDA | 15 j | |
| 16 | MASTER | 1 508 | 53,3% |
16–14 | 2.08 | 1 518 | 55% 33–27 · 1.99 KDA | 2 j | |
| 17 | MASTER | 1 431 | 53,3% |
16–14 | 1.58 | 1 441 | 53,4% 55–48 · 1.75 KDA | 6 j | |
| 18 | MASTER | 1 359 | 66,7% |
20–10 | 2.10 | 1 409 | 56,5% 91–70 · 2.35 KDA | 2 j | |
| 19 | MASTER | 1 370 | 36,7% |
11–19 | 2.08 | 1 330 | 37,5% 12–20 · 2.12 KDA | 11 j | |
| 20 | MASTER | 1 362 | 36,7% |
11–19 | 1.81 | 1 322 | 36,7% 11–19 · 1.81 KDA | 8 j | |
| 21 | MASTER | 1 167 | 56,7% |
17–13 | 1.62 | 1 187 | 58,5% 24–17 · 1.85 KDA | 4 j | |
| 22 | MASTER | 1 144 | 53,3% |
16–14 | 1.80 | 1 154 | 59,6% 34–23 · 1.95 KDA | 6 j | |
| 23 | MASTER | 1 138 | 46,7% |
14–16 | 1.93 | 1 128 | 47,1% 16–18 · 1.86 KDA | 14 j | |
| 24 | MASTER | 1 110 | 43,3% |
13–17 | 1.22 | 1 090 | 52,2% 35–32 · 1.56 KDA | 7 j | |
| 25 | MASTER | 1 085 | 33,3% |
10–20 | 1.65 | 1 035 | 40,5% 17–25 · 1.69 KDA | 31 j | |
| 26 | MASTER | 1 012 | 40% |
12–18 | 1.34 | 982 | 42,4% 28–38 · 1.59 KDA | 10 j | |
| 27 | MASTER | 945 | 43,3% |
13–17 | 1.77 | 925 | 42,6% 20–27 · 1.64 KDA | 7 j | |
| 28 | MASTER | 900 | 40% |
12–18 | 1.01 | 870 | 32% 16–34 · 0.98 KDA | 3 j | |
| 29 | MASTER | 830 | 53,3% |
16–14 | 1.77 | 840 | 54,8% 17–14 · 1.79 KDA | 17 j | |
| 30 | MASTER | 854 | 40% |
12–18 | 1.35 | 824 | 46,8% 22–25 · 1.55 KDA | 13 j | |
| 31 | MASTER | 799 | 56,7% |
17–13 | 1.72 | 819 | 56,2% 18–14 · 1.79 KDA | 18 j | |
| 32 | MASTER | 729 | 56,7% |
17–13 | 2.54 | 749 | 56,2% 27–21 · 2.22 KDA | 3 j | |
| 33 | MASTER | 778 | 40% |
12–18 | 1.86 | 748 | 40% 14–21 · 1.88 KDA | 13 j | |
| 34 | MASTER | 728 | 46,7% |
14–16 | 1.51 | 718 | 48,8% 20–21 · 1.65 KDA | 5 j | |
| 35 | MASTER | 709 | 40% |
12–18 | 1.87 | 679 | 47,5% 29–32 · 2.20 KDA | 8 j | |
| 36 | MASTER | 665 | 50% |
15–15 | 1.83 | 665 | 52,1% 63–58 · 1.78 KDA | 3 j | |
| 37 | MASTER | 637 | 53,3% |
16–14 | 2.11 | 647 | 54,1% 20–17 · 2.18 KDA | 5 j | |
| 38 | MASTER | 548 | 36,7% |
11–19 | 1.94 | 508 | 50,3% 80–79 · 2.12 KDA | 4 j | |
| 39 | MASTER | 461 | 56,7% |
17–13 | 1.42 | 481 | 59% 36–25 · 1.67 KDA | 10 j |
Score = LP + K × (WR − 0.5). Instantané du ladder 2026-10-12. Fonctionnement →
FAQ du classement Gnar EUW
- Qui est le meilleur joueur Gnar du serveur Europe West ?
- D'après le classement Top of League mis à jour le 2026-10-12 06:30 UTC, le n°1 sur Gnar du serveur Europe West est chenzelot#LOT (Challenger, 2 609 LP), avec 36,7% de victoires sur ses 30 dernières parties de Gnar.
- Qui sont les 5 meilleurs joueurs Gnar en EUW actuellement ?
- chenzelot#LOT (Challenger, 2 609 LP, 36,7% de victoires)
- anteno#PT1 (Challenger, 2 490 LP, 50% de victoires)
- Eileen Gu#SELE (Challenger, 2 402 LP, 46,7% de victoires)
- Kubuś#okok (Grand Maître, 2 054 LP, 46,7% de victoires)
- Spoodersussi#1352 (Grand Maître, 1 932 LP, 53,3% de victoires)
- Comment le classement Gnar EUW est-il établi ?
- Il faut 30 parties classées Solo/Duo valides sur Gnar au cours des 90 derniers jours. L'ordre suit le score = LP + 300 × (WR sur 30 parties − 0,5) : les LP officiels de Riot décident, le taux de victoire départage. 39 joueurs figurent au classement et les données sont actualisées toutes les 10 minutes.
Tiếng Việt English 한국어 日本語 繁體中文 简体中文 Español Português (BR) Deutsch Русский Türkçe ไทย Bahasa Indonesia