Gnar
Ranking de Gnar no servidor Europe West: 39 jogadores Mestre+ com 30 partidas válidas de Gnar neste split. O #1 é chenzelot#LOT (Desafiante, 2.609 PDL) com 36,7% de vitórias e pontuação 2.569. Pontuação = PDL + 300 × (WR de 30 partidas − 0,5); o ladder decide, a taxa de vitórias desempata.
| # | Jogador | Elo | PDL | WR últimas 30 | V–D | KDA | Pontuação | Últimos 90 dias | Última partida |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CHALL | 2.609 | 36,7% |
11–19 | 1.69 | 2.569 | 47,8% 32–35 · 2.12 KDA | 3 d atrás | |
| 2 | CHALL | 2.490 | 50% |
15–15 | 1.76 | 2.490 | 59,6% 34–23 · 1.94 KDA | 5 d atrás | |
| 3 | CHALL | 2.402 | 46,7% |
14–16 | 2.91 | 2.392 | 46,5% 20–23 · 2.51 KDA | 12 d atrás | |
| 4 | GM | 2.054 | 46,7% |
14–16 | 2.22 | 2.044 | 44,8% 39–48 · 2.27 KDA | 15 h atrás | |
| 5 | GM | 1.932 | 53,3% |
16–14 | 2.09 | 1.942 | 53,1% 17–15 · 2.05 KDA | 7 h atrás | |
| 6 | GM | 1.905 | 50% |
15–15 | 1.94 | 1.905 | 54,5% 18–15 · 2.02 KDA | 7 d atrás | |
| 7 | GM | 1.871 | 60% |
18–12 | 1.58 | 1.901 | 60% 18–12 · 1.58 KDA | 3 d atrás | |
| 8 | GM | 1.905 | 43,3% |
13–17 | 2.21 | 1.885 | 45,5% 15–18 · 2.17 KDA | 13 d atrás | |
| 9 | GM | 1.819 | 60% |
18–12 | 1.90 | 1.849 | 59% 23–16 · 2.01 KDA | 4 d atrás | |
| 10 | GM | 1.767 | 66,7% |
20–10 | 2.10 | 1.817 | 69,2% 27–12 · 2.13 KDA | 6 d atrás | |
| 11 | MASTER | 1.759 | 63,3% |
19–11 | 2.39 | 1.799 | 72,9% 35–13 · 2.48 KDA | 19 h atrás | |
| 12 | MASTER | 1.767 | 43,3% |
13–17 | 1.67 | 1.747 | 43,8% 14–18 · 1.65 KDA | 10 d atrás | |
| 13 | MASTER | 1.715 | 50% |
15–15 | 2.04 | 1.715 | 55,1% 38–31 · 2.00 KDA | 4 d atrás | |
| 14 | MASTER | 1.551 | 46,7% |
14–16 | 1.63 | 1.541 | 54,2% 32–27 · 1.90 KDA | 3 d atrás | |
| 15 | MASTER | 1.569 | 40% |
12–18 | 1.90 | 1.539 | 50% 23–23 · 2.31 KDA | 15 d atrás | |
| 16 | MASTER | 1.508 | 53,3% |
16–14 | 2.08 | 1.518 | 55% 33–27 · 1.99 KDA | 2 d atrás | |
| 17 | MASTER | 1.431 | 53,3% |
16–14 | 1.58 | 1.441 | 53,4% 55–48 · 1.75 KDA | 6 d atrás | |
| 18 | MASTER | 1.359 | 66,7% |
20–10 | 2.10 | 1.409 | 56,5% 91–70 · 2.35 KDA | 2 d atrás | |
| 19 | MASTER | 1.370 | 36,7% |
11–19 | 2.08 | 1.330 | 37,5% 12–20 · 2.12 KDA | 11 d atrás | |
| 20 | MASTER | 1.362 | 36,7% |
11–19 | 1.81 | 1.322 | 36,7% 11–19 · 1.81 KDA | 8 d atrás | |
| 21 | MASTER | 1.167 | 56,7% |
17–13 | 1.62 | 1.187 | 58,5% 24–17 · 1.85 KDA | 4 d atrás | |
| 22 | MASTER | 1.144 | 53,3% |
16–14 | 1.80 | 1.154 | 59,6% 34–23 · 1.95 KDA | 6 d atrás | |
| 23 | MASTER | 1.138 | 46,7% |
14–16 | 1.93 | 1.128 | 47,1% 16–18 · 1.86 KDA | 14 d atrás | |
| 24 | MASTER | 1.110 | 43,3% |
13–17 | 1.22 | 1.090 | 52,2% 35–32 · 1.56 KDA | 7 d atrás | |
| 25 | MASTER | 1.085 | 33,3% |
10–20 | 1.65 | 1.035 | 40,5% 17–25 · 1.69 KDA | 31 d atrás | |
| 26 | MASTER | 1.012 | 40% |
12–18 | 1.34 | 982 | 42,4% 28–38 · 1.59 KDA | 10 d atrás | |
| 27 | MASTER | 945 | 43,3% |
13–17 | 1.77 | 925 | 42,6% 20–27 · 1.64 KDA | 7 d atrás | |
| 28 | MASTER | 900 | 40% |
12–18 | 1.01 | 870 | 32% 16–34 · 0.98 KDA | 3 d atrás | |
| 29 | MASTER | 830 | 53,3% |
16–14 | 1.77 | 840 | 54,8% 17–14 · 1.79 KDA | 17 d atrás | |
| 30 | MASTER | 854 | 40% |
12–18 | 1.35 | 824 | 46,8% 22–25 · 1.55 KDA | 13 d atrás | |
| 31 | MASTER | 799 | 56,7% |
17–13 | 1.72 | 819 | 56,2% 18–14 · 1.79 KDA | 18 d atrás | |
| 32 | MASTER | 729 | 56,7% |
17–13 | 2.54 | 749 | 56,2% 27–21 · 2.22 KDA | 3 d atrás | |
| 33 | MASTER | 778 | 40% |
12–18 | 1.86 | 748 | 40% 14–21 · 1.88 KDA | 13 d atrás | |
| 34 | MASTER | 728 | 46,7% |
14–16 | 1.51 | 718 | 48,8% 20–21 · 1.65 KDA | 5 d atrás | |
| 35 | MASTER | 709 | 40% |
12–18 | 1.87 | 679 | 47,5% 29–32 · 2.20 KDA | 8 d atrás | |
| 36 | MASTER | 665 | 50% |
15–15 | 1.83 | 665 | 52,1% 63–58 · 1.78 KDA | 3 d atrás | |
| 37 | MASTER | 637 | 53,3% |
16–14 | 2.11 | 647 | 54,1% 20–17 · 2.18 KDA | 5 d atrás | |
| 38 | MASTER | 548 | 36,7% |
11–19 | 1.94 | 508 | 50,3% 80–79 · 2.12 KDA | 4 d atrás | |
| 39 | MASTER | 461 | 56,7% |
17–13 | 1.42 | 481 | 59% 36–25 · 1.67 KDA | 10 d atrás |
Score = LP + K × (WR − 0.5). Snapshot do ladder 2026-10-12. Como funciona →
Perguntas frequentes sobre o ranking de Gnar EUW
- Quem é o melhor jogador de Gnar do servidor Europe West?
- Segundo o ranking do Top of League atualizado em 2026-10-12 06:30 UTC, o #1 de Gnar no servidor Europe West é chenzelot#LOT (Desafiante, 2.609 PDL), com 36,7% de vitórias nas últimas 30 partidas de Gnar.
- Quem são os 5 melhores jogadores de Gnar no EUW agora?
- chenzelot#LOT (Desafiante, 2.609 PDL, 36,7% WR)
- anteno#PT1 (Desafiante, 2.490 PDL, 50% WR)
- Eileen Gu#SELE (Desafiante, 2.402 PDL, 46,7% WR)
- Kubuś#okok (Grão-Mestre, 2.054 PDL, 46,7% WR)
- Spoodersussi#1352 (Grão-Mestre, 1.932 PDL, 53,3% WR)
- Como o ranking de Gnar EUW é calculado?
- É preciso ter 30 partidas ranqueadas Solo/Duo válidas de Gnar nos últimos 90 dias. A ordem segue a pontuação = PDL + 300 × (WR de 30 partidas − 0,5): os PDL oficiais da Riot decidem e a taxa de vitórias desempata. Há 39 jogadores no ranking e os dados são atualizados a cada 10 minutos.
Tiếng Việt English 한국어 日本語 繁體中文 简体中文 Español Français Deutsch Русский Türkçe ไทย Bahasa Indonesia