Gnar
Gnar-Rangliste für den Server Europe West: 39 Meister+-Spieler mit 30 gültigen Gnar-Spielen in diesem Split. Platz 1 ist chenzelot#LOT (Herausforderer, 2.609 LP) mit 36,7% Siegquote und einem Score von 2.569. Score = LP + 300 × (Siegquote aus 30 Spielen − 0,5); die Ladder dominiert, die Siegquote entscheidet Gleichstände.
| # | Spieler | Rang | LP | WR letzte 30 | S–N | KDA | Score | Letzte 90 Tage | Letztes Spiel |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CHALL | 2.609 | 36,7% |
11–19 | 1.69 | 2.569 | 47,8% 32–35 · 2.12 KDA | 3 T. | |
| 2 | CHALL | 2.490 | 50% |
15–15 | 1.76 | 2.490 | 59,6% 34–23 · 1.94 KDA | 5 T. | |
| 3 | CHALL | 2.402 | 46,7% |
14–16 | 2.91 | 2.392 | 46,5% 20–23 · 2.51 KDA | 12 T. | |
| 4 | GM | 2.054 | 46,7% |
14–16 | 2.22 | 2.044 | 44,8% 39–48 · 2.27 KDA | 15 Std. | |
| 5 | GM | 1.932 | 53,3% |
16–14 | 2.09 | 1.942 | 53,1% 17–15 · 2.05 KDA | 7 Std. | |
| 6 | GM | 1.905 | 50% |
15–15 | 1.94 | 1.905 | 54,5% 18–15 · 2.02 KDA | 7 T. | |
| 7 | GM | 1.871 | 60% |
18–12 | 1.58 | 1.901 | 60% 18–12 · 1.58 KDA | 3 T. | |
| 8 | GM | 1.905 | 43,3% |
13–17 | 2.21 | 1.885 | 45,5% 15–18 · 2.17 KDA | 13 T. | |
| 9 | GM | 1.819 | 60% |
18–12 | 1.90 | 1.849 | 59% 23–16 · 2.01 KDA | 4 T. | |
| 10 | GM | 1.767 | 66,7% |
20–10 | 2.10 | 1.817 | 69,2% 27–12 · 2.13 KDA | 6 T. | |
| 11 | MASTER | 1.759 | 63,3% |
19–11 | 2.39 | 1.799 | 72,9% 35–13 · 2.48 KDA | 19 Std. | |
| 12 | MASTER | 1.767 | 43,3% |
13–17 | 1.67 | 1.747 | 43,8% 14–18 · 1.65 KDA | 10 T. | |
| 13 | MASTER | 1.715 | 50% |
15–15 | 2.04 | 1.715 | 55,1% 38–31 · 2.00 KDA | 4 T. | |
| 14 | MASTER | 1.551 | 46,7% |
14–16 | 1.63 | 1.541 | 54,2% 32–27 · 1.90 KDA | 3 T. | |
| 15 | MASTER | 1.569 | 40% |
12–18 | 1.90 | 1.539 | 50% 23–23 · 2.31 KDA | 15 T. | |
| 16 | MASTER | 1.508 | 53,3% |
16–14 | 2.08 | 1.518 | 55% 33–27 · 1.99 KDA | 2 T. | |
| 17 | MASTER | 1.431 | 53,3% |
16–14 | 1.58 | 1.441 | 53,4% 55–48 · 1.75 KDA | 6 T. | |
| 18 | MASTER | 1.359 | 66,7% |
20–10 | 2.10 | 1.409 | 56,5% 91–70 · 2.35 KDA | 2 T. | |
| 19 | MASTER | 1.370 | 36,7% |
11–19 | 2.08 | 1.330 | 37,5% 12–20 · 2.12 KDA | 11 T. | |
| 20 | MASTER | 1.362 | 36,7% |
11–19 | 1.81 | 1.322 | 36,7% 11–19 · 1.81 KDA | 8 T. | |
| 21 | MASTER | 1.167 | 56,7% |
17–13 | 1.62 | 1.187 | 58,5% 24–17 · 1.85 KDA | 4 T. | |
| 22 | MASTER | 1.144 | 53,3% |
16–14 | 1.80 | 1.154 | 59,6% 34–23 · 1.95 KDA | 6 T. | |
| 23 | MASTER | 1.138 | 46,7% |
14–16 | 1.93 | 1.128 | 47,1% 16–18 · 1.86 KDA | 14 T. | |
| 24 | MASTER | 1.110 | 43,3% |
13–17 | 1.22 | 1.090 | 52,2% 35–32 · 1.56 KDA | 7 T. | |
| 25 | MASTER | 1.085 | 33,3% |
10–20 | 1.65 | 1.035 | 40,5% 17–25 · 1.69 KDA | 31 T. | |
| 26 | MASTER | 1.012 | 40% |
12–18 | 1.34 | 982 | 42,4% 28–38 · 1.59 KDA | 10 T. | |
| 27 | MASTER | 945 | 43,3% |
13–17 | 1.77 | 925 | 42,6% 20–27 · 1.64 KDA | 7 T. | |
| 28 | MASTER | 900 | 40% |
12–18 | 1.01 | 870 | 32% 16–34 · 0.98 KDA | 3 T. | |
| 29 | MASTER | 830 | 53,3% |
16–14 | 1.77 | 840 | 54,8% 17–14 · 1.79 KDA | 17 T. | |
| 30 | MASTER | 854 | 40% |
12–18 | 1.35 | 824 | 46,8% 22–25 · 1.55 KDA | 13 T. | |
| 31 | MASTER | 799 | 56,7% |
17–13 | 1.72 | 819 | 56,2% 18–14 · 1.79 KDA | 18 T. | |
| 32 | MASTER | 729 | 56,7% |
17–13 | 2.54 | 749 | 56,2% 27–21 · 2.22 KDA | 3 T. | |
| 33 | MASTER | 778 | 40% |
12–18 | 1.86 | 748 | 40% 14–21 · 1.88 KDA | 13 T. | |
| 34 | MASTER | 728 | 46,7% |
14–16 | 1.51 | 718 | 48,8% 20–21 · 1.65 KDA | 5 T. | |
| 35 | MASTER | 709 | 40% |
12–18 | 1.87 | 679 | 47,5% 29–32 · 2.20 KDA | 8 T. | |
| 36 | MASTER | 665 | 50% |
15–15 | 1.83 | 665 | 52,1% 63–58 · 1.78 KDA | 3 T. | |
| 37 | MASTER | 637 | 53,3% |
16–14 | 2.11 | 647 | 54,1% 20–17 · 2.18 KDA | 5 T. | |
| 38 | MASTER | 548 | 36,7% |
11–19 | 1.94 | 508 | 50,3% 80–79 · 2.12 KDA | 4 T. | |
| 39 | MASTER | 461 | 56,7% |
17–13 | 1.42 | 481 | 59% 36–25 · 1.67 KDA | 10 T. |
Score = LP + K × (WR − 0.5). Ladder-Snapshot 2026-10-12. So funktioniert es →
FAQ zur Gnar-Rangliste EUW
- Wer ist der beste Gnar-Spieler auf dem Server Europe West?
- Laut der Top-of-League-Rangliste (Stand 2026-10-12 06:30 UTC) ist chenzelot#LOT (Herausforderer, 2.609 LP) die Nr. 1 auf Gnar auf dem Server Europe West, mit 36,7% Siegquote in den letzten 30 Gnar-Spielen.
- Wer sind aktuell die 5 besten Gnar-Spieler in EUW?
- chenzelot#LOT (Herausforderer, 2.609 LP, 36,7% Siegquote)
- anteno#PT1 (Herausforderer, 2.490 LP, 50% Siegquote)
- Eileen Gu#SELE (Herausforderer, 2.402 LP, 46,7% Siegquote)
- Kubuś#okok (Großmeister, 2.054 LP, 46,7% Siegquote)
- Spoodersussi#1352 (Großmeister, 1.932 LP, 53,3% Siegquote)
- Wie wird die Gnar-Rangliste EUW sortiert?
- Nötig sind 30 gültige Ranglistenspiele (Solo/Duo) mit Gnar in den letzten 90 Tagen. Sortiert wird nach Score = LP + 300 × (Siegquote aus 30 Spielen − 0,5): Riots offizielle LP entscheiden, die Siegquote bricht Gleichstände. 39 Spieler stehen auf der Liste, die Daten werden alle 10 Minuten aktualisiert.
Tiếng Việt English 한국어 日本語 繁體中文 简体中文 Español Português (BR) Français Русский Türkçe ไทย Bahasa Indonesia